Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 17:13

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

К ней можно только прблизиться,
её нельзя утверждать,
она лишь издали видиться,
её нельзя отогнать,
она где-то рядом кружиться...,
как сложно её поймать
- это, конечно, Истина,
но нам её не узнать.

23.08.10 - 16:36
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Влюбленность - миф или реальность

Любовь – это чувство, которое состоит из радости и грусти, из доверия и заботы. Именно эти составляющие и позволяют ощущать в своём сердце это особенное и прекрасное чувство!

Любовь - смысл существования этой вселенной. Секрет любого счастливого дома или отношений между мужчиной и женщиной основан на законе – законе любви. В семье, где живет это нежное чувство никто и не подумает об измене. Даже когда вы в смятении – неистовая сила любви помогает вам найти в себе силы и держаться. Самый яркий пример любви – это дети. Любовь – сама, как ребёнок! Она счастливая и довольная, ведь у ребёнка в душе нет негатива.

Бывают моменты в жизни людей, когда они отрекаются от любви, думая, что о ней только говорят и пишут. К счастью, большинству из них по воле судьбы все же дается шанс узнать о подлинной любви, изменяя свою жизнь к лучшему.

Но что на самом деле сложно, так это определить, где любовь, а где – простое увлечение.

Любовь и деньги – не синонимы!

Очень часто после прочтения книг со счастливым концом, то есть хеппи ендом, представления о любви не всегда соответствуют реальности. Знакомая ситуация, не так ли? Каждый второй подросток, фанат любовного романа мечтает о бурлящих страстях! Сколько же раздумий вызывает фильм «Ромео и Джульетта», венценосный «Титаник» Джеймса Кэмерона или просто чья-то свадьба, когда в душе растет надежда о своём мистере или миссис Совершенство! Но надо помнить, что реальность не так радужна и абсолютна!

Нельзя путать влюблённость и увлечение с самой любовью. Очень режут слух фразы типа: «Я его люблю... Он высок, красив и... богат!». Сравните с: «Я его чувствую всей душой!», «Когда его нет рядом, вокруг меня пустота», «Я тоскую по нему», «Только он заставляет меня ощутить себя самой лучшей». Любовь не измеряется в деньгах или эстетической красоте, при условии, что она настоящая.

Иногда не дано прочувствовать вышеописанного до вступления в брак. Легко вспоминаются все разногласия между женихом и невестой. Один из пары уходит домой злым и неудовлетворённым, желая только одного – чтобы партнёр признал свою ошибку. Эта мысль не дает уснуть, на сердце давит камень весом с тонну! Но никаких извинений так и не поступает! Некоторые пытаются просто забыть об этой ситуации. Но некоторые строго держат свой курс, ведь гордость нельзя спрятать в карман. Если есть любовь, то в любой ситуацию люди найдут общий язык, а не разругаются в пух и прах. Главное – решать вопросы по мере их поступления и стараться не ранить чувства друг друга. И дело тут вовсе не в мужской или женской гордости!

Всё дело в том, что каждое разногласие – это тяжесть на душе. Довольно часто в молодом возрасте эти вещи не воспринимаются правильно. Можно принять за блеф истинную любовь, а можно блеф считать любовью. И то, и то прискорбно! Вы согласны?

Любовь проверяется временем, укрепляется с годами. Любящие люди должны быть, в первую очередь, друзьями. Все должно планироваться с расчетом на совместное выполнение, любая ссора предполагать выход из сложившейся ситуации.

Основная проблема людей, рано поженившихся – неумение сохранять семью! Молодость смотрит на жизнь однобоко, преобладает желание просто не остаться одному, желание найти любовь, но не работать над её спасением. Иногда бывает слишком поздно анализировать ситуацию – брак распадается!

Молодость имеет, как выясняется, свои недостатки, а как обстоят дела со зрелостью? Вспомним знакомую фразу – любви все возрасты покорны, ведь душа не стареет, а любовь живёт именно в душе! Да и никогда не стоит говорить никогда. И в сорок лет можно чувствовать себя юнцом!

Где же начать свой путь к настоящему чувству. Вот несколько прикладных советов, ознакомьтесь с ними внимательно:

  1. Никогда нельзя сдаваться. Надежда умирает последней!
  2. Всегда нужно оставаться привлекательным – не запускать свою внешность. Никогда не угадаешь, из-за какого уголка стрельнет глазками мадам Любовь.
  3. Общение подразумевает новые знакомства, а значит и новые возможности. Социальные сети – отличная перспектива!
  4. Никто не может сделать вас счастливыми, если вы сами этого не хотите. Любовь приходит к тем, кто уже влюблён в себя!
  5. Внимание, внимание и ещё раз внимание.
  6. Праздность никого ещё не сделала счастливым. Если вы готовы к труду – значит вы готовы и трудиться над своими эмоциями.
  7. Желательно сразу определить, какие качества должны в обязательном порядке быть у вашего возлюбленного.
  8. Мы все ходим под Богом. Не стесняйтесь просить у него помощи и защиты!
  9. Многих людей спасла вера в себя. Все, что вы реализовали в своих планах – вполне можно и реализовать в жизни!

  10. Книги о любви

    03.10.2010 - 17:56:53



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]