Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 23:55

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ах, сердце женское, как оно беспечно!
Порой хранит наивность свою вечно!
В душе рисует образ идеала
И следует ему, даря любви начало.

Разочаруясь, плачет тихо от тоски,
Опустошая душу, как цветок теряет лепестки.
Но боль утихнет, солнышко весеннее поманит.
И сердце вновь любовь холить-лелеять станет.

22.05.10 - 21:54
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Топ-10 романов о любви

Любовные романы – это особое направление в литературе, которое обеспечивает читающему и интересный сюжет, и приключения, и волнение, тесно связанные с дополнительным акцентом на любовь и страсть! Через повествование любовного романа читатель имеет неповторимую возможность попасть в совершенно другой мир прошлого, увидеть особенности других культур, лично «полюбоваться» экзотическими местами.

Главный мужской герой романа о любви не останавливается перед трудностями, он идет и не останавливается ни перед чем, добиваясь сердца главной героини. Если надо, он одержит победу над врагами в армии, но вызволит из плена даму своего сердца. Он всегда готов самосовершенствоваться и полностью отдаваться нахлынувшему чувству. Все незначительные в настоящем предыдущие связи с другими женщинами сразу становятся вехами истории, герой отказывается даже от своего царства или, что ещё страшнее, от пиратского корабля, только чтобы заключить брак с возлюбленной!

Впечатляет? Тогда давайте рассмотрим своеобразный «бук-парад» любовных романов, которые обязательно стоит прочитать!

1. Нора Робертс и её «Чёрная роза»

Это уже вторая книга в задуманной трилогии от всегда регулярно радующей своих поклонников романами Норы Робертс. Все, такие полюбившиеся, традиции беспрекословно соблюдаются, что и объясняет звание её книг, определяемое, как «бестселлер». Главная героиня книги – Розалин Харпер, вдова, имеющая свой маленький бизнес в штате Теннеси. Её особняк находится под гнетом привидения «Харпер-невесты», что хозяйке не нравится и страшит её. Чтобы исправить ситуацию Розалин приглашает специалиста, доктора Митчелла Карнеги. Его задача – выяснить историю таинственного призрака. Но Розалин и Митчелл тянутся друг к другу – между ними пробегает искра, но вот призраку, видимо, такой поворот событий совсем не по душе! В этом захватывающем романе, вы сможете и понаблюдать за развитием любви, насладиться мгновениями романтики, а иногда – и попугаться от души, что очень освежает!

2. «Это его поцелуй», написанный Джулией Куинн

Новый роман Юлии Куинн, безусловно, заслуживает того, чтобы оказаться практически на вершине списка в этом месяце. Это подтверждают не только успешные продажи книги, но и свежесть, и лёгкость повествования.
Гиацинт Бриджертон, главной героине, предлагают несколько сомнительных услуг, как, например, услуги итальянского переводчика Гарета Сент-Клера. На самом деле, это это внук известнейшей леди Дэнбери, владеющий фактически лишь имением, которое досталось молодому красавцу от беспутного отца. Роман между Гиацинт и Гаретом отображается в форме дневника, что делает чтение очень захватывающим. Читатель как бы заглядывает в человеческую душу – приоткрывает завесу тайны.

3. «Огненные океаны» Кристин Фихан

Данный автор известна своей любовью к смешению романтики и таинственности, с признаками мистики. «Огненные океаны» - это продолжение цикла о Сестре Дрейк, где Абигейл Дрейк является ведьмой с докторской степенью, которая, к тому же, умеет разговаривать с дельфинами. В один день Абигейл, плавая возле своего дома, становится свидетельницей убийства. Самое страшное, что и убийцы заметили колдунью. Именно с этого момента начиется развиваться очень запутанная история, которая поможет Абигейл вернуть в свою жизнь старую любовь в лице сотрудника Интерпола Александра Волстова, идущего по горячим следам русской мафии, которая и несёт ответственность за содеянное. Вот уж правда, тот, кто дочитает роман до конца, надолго согреется мировым океаном огня страсти и любви. Тепло будет до следующего лета!

4. Сабрина Джеффрис выпустила новое творение «Одна ночь с принцем»

Писательница продолжает успешную серию исторических романов о третьем незаконнорожденном сыне принца-регента. Дэвид Бирн, отпрыск принца и ирландской актрисы, добился своими силами открытия собственного игрового клуба для джентльменов. В его жизни появляется леди Кристабель Хейвершам, нуждающаяся в помощи при восстановлении нескольких писем, украденных у матери. Конечно, Гэвин согласен, ведь это его шанс дискредитировать отца, отомстив, таким образом, за отказ от его матери много лет тому назад. У них получается слаженная и … красивая команда. Легенда начинает складываться...

5. «Бешеные деньги» Линды Эль Ричардс.

Это новый дебютный роман Линды Эль Ричардс. Она умело смешивает великое множество самых разных событий, и основных, и второстепенных, с романтикой, получая в итоге «коктейль», похожий на сказку. Книга повествует о жизни Мадлен Картер. Горестное событие произошло в жизни Мадлен – её друг безжалостно застрелен. Жизнь девушки коренным образом меняется после принятия решения о переезде в Лос-Анжелес и начать там новую жизнь. Но все не так просто – события прошлой жизни никак не могут отпустить её. Все смешивается воедино: таинственный клубок из убийства, махинаций на складе, ну и романтические нотки, конечно! А все начинает бурно развиваться после известий, полученных от бывшего любовника, Эрни… Да, писательница очень умело создала роман с быстрой сменой «декораций» и некоторой долей напряжённости. Вы так и не поймете, не дочитав до конка, кому же Мадлен может доверять. Даже Стив вызывает определённые подозрения. Узнав конец истории, читатель, непременно, будет ждать продолжения!

6. «Когда мы встретимся снова», написанный Викторией Александр

Это просто феерия романтики, в которой блистает мисс Памелла Эфингтон. Она совершает путешествие с богатой тетей Миллисент, но на балу девушку очаровывает князь Алексей. Но все должно разрешить время! Спустя четыре года князь оказывается в Лондоне и арендует квартиру в таунхаусе, который Памела получает в наследство. Читателю не раз придётся улыбнуться, наблюдая за развитием событий и за приключениями героев. Действительно, эту книгу стоит почитать!

7. Эмили Гриффин создала потрясающий роман «Что-то нежное!»

Эта книга – логическое продолжение первого тома о непослушной девушке Рейчел, волею судеб оказавшейся женой циничного красавца Дарси. В «Чем-то нежном!» мы увидим, что предположение о короткой дороге от ненависти до любви действительно справедливо. Рейчел предстоит познать, что любовь может вырасти из самых невообразимых эмоций. Героине предстоит узнать, что без своего возлюбленного существование просто не представляет смысла. Эта книга несёт огромный заряд положительных эмоций и дарит надежду на счастливый исход всех жизненных перипетий!

8. «Лето из роз» Луанны Райс

Автор предлагает вниманию читателя историю о том, как Маара Джеймсон, поняв что беременна, бежит в Новую Шотландию и меняет своё имя на Лили Мэллоун. Она обосновывается на берегу моря, красочно описанном Луаной Райс. Весь сюжет разворачивается В доме, куда Лили возвращается, чтобы помочь своей бабушке, которая отравилась угарным газом, но у неё есть основания опасаться Эдварда, который, кажется, опять её преследует!

9. И снова Нора Робертс и её новое творение «Голубой георгин»

Эта книга также обещает стать бестселлером, как и предыдущие произведения писательницы. Все события в самом начале романа описываются очень неспешно, но по мере их развития читатель уже не может остановиться… Главная героиня Стела Ротшильд, вдова с двумя маленькими сыновьями, начинает работу в качестве менеджера питомника в Мемфисе. Стеле предстоит столкнуться лицом к лицу с привидениями, увидеть, как в старом особняке вещи передвигаются сами по себе. Речь, само собой, идет о «Харпер-невесте». Хорошо, что рядом оказывается садовник Логан Китридж.

10. Ну, и последний в нашем списке роман под названием «Джейми», автор которого Лори Фостер

Это уже пятый роман серии Foster's. Это произведение будет интересно тем, кто любит исследовать непознанное, кому хотелось бы научиться читать мысли! Главный герой, Джейми – не обычный человек! Уже давно он подвергся жестокому обращению в научно-исследовательском институте, а все ради науки. Сейчас он не знает, как поступить, ведь в его руках находится судьба Веры Оуэн, оказавшейся в подобной ситуации. Конечно, их отношения не смогут оставаться сугубо в пределах науки… Но об этом читатель узнает, лишь прочитав «Джейми».

В любовные романы

04.10.2010 - 17:29:46



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]