Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 09:45

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Чакра Кентавра   ::   Ларионова Ольга

Оставить благодарность, пожелания автору

Чакра Кентавра, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.3/5 (голосов: 53)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Фэнтези

Ольга Ларионова — автор потрясающего «Леопарда с вершины Килиманджаро», поэтично-прозаичных «Сказки королей» и «Сонаты моря» — и множества других романов, повестей и рассказов, давно уже составляющих классику отечественной фантастической прозы. Перед вами — первая книга великолепной трилогии Ларионовой «Венценосный Крэг». Трилогия, которая должна была стать всего лишь пародией на «космические оперы» — а стала вместо этого самой, возможно, поэтичной и красивой сагой за всю историю российской фантастики... Это — легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах — и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звёзд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий — и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты — слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только — что они видят?..

ДАНИЛОВА ЛИДИЯ   (31.08.2010 - 04:01:35)

КНИГА ВЕЛИКОЛЕПНА

Дедов Александр   (08.12.2010 - 12:10:53)

"Чакра Кентавра" или "Звёздочка во лбу" тема трилогии ещё никем не затронутая, а потому весьма и интересна, и увлекательна!

Мария Иванова   (14.01.2011 - 23:04:08)

Прочла книгу еще в юношеском возрасте, в 80-е годы. Публикации были в молодежном журнале. Ждала каждый новый номер, как подарок! Давала читать друзьям, и "зачитали" безвозвратно. Нигде не могла найти. Пересказывала по памяти, будучи уже взрослой, своим близким и друзьям. Книга необыкновенная, затронула душу, живет в памяти и идет со мной по жизни! Очень рада что через столько лет опять с ней встретилась! С удовольствием перечитаю снова. Спасибо.

Людмила   (05.06.2011 - 11:51:38)

Это первая книга из серии "Венценосный Крэг". Перечитывала ее по нескольку раз, очень понравилась.

Виталий   (15.03.2012 - 22:59:23)

В 88 году первая часть печаталась в журнале «Уральский Следопыт» и произвела достаточно благоприятное впечатление, если не восторг. В интервью редакции автор прямо заявила, что продолжение не будет, тема для нее исчерпана полностью и дальнейшее раскручивание сюжетной линии будет похоже на растянутую «мыльную оперу». Прошло время и, возможно с подачи требующих читателей, продолжение было написано. К сожалению, буду вынужден констатировать - автор зря изменила своему слову. Динамика первой части к третьей сошла на ноль, а введение нового персонажа Харр по-Харрада к середине третьей части вызывает уже некоторое недоумение и раздражение. Еще большее недоумение вызывает окончание третьей части. Может автору следует все же определится, сколько частей нас ждет еще впереди? Если третья часть последняя- то разорванность сюжетных линий и невнятность окончания отталкивает читателя и от первых двух частей, может в чем-то и неудачных и наивных, но нравящимся большому кругу любителей фантастического жанра.

Лариса   (08.11.2012 - 09:05:37)

Как здорово, что в мире существует интернет! И есть возможность посещать электронные библиотеки. Первый раз первая чать трилогии была прочитана в "Уральском следопыте". Журнала давно нет, а отпечаток навсегда остался на сердце. И теперь могу перечитать еще раз.

Ольга   (10.02.2013 - 16:04:09)

В юности мне в руки попала подшивка из журналов, оформленная в книгу. К сожалению, не могу точно сказать из каких журналов именно были повести. Но одна повесть на долгие годы запала мне в душу: Чакра кентавра. Именно так я за помнила эту книгу. Я полгода продержала эту книгу на руках - но не потому, что не любила читать, а наоборот - я прочитала ее несколько раз, я пере читывала ее снова и снова. Я засыпала и просыпалась, представлял себя героиней этой повести. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это чудо!

Наталья   (16.06.2013 - 14:18:17)

Где-то середине 70-х, по-моему, в "Уральском следопыте" прочитала "Звездочку-во-лбу" (Чакра Кентавра). Долго хранила журнал, но, к сожалению, при переезде потеряла. Рада, что нашла и смогу снова окунуться в непередаваемую атмосферу приключений, благородства, интриг и любви. Очень советую прочитать. Очень завидую тем, кто в первый раз столкнется с талантом Ларионовой.

Любовь   (13.05.2014 - 10:34:21)

Такая романтичная и красочная книга, если бы сейчас по ней кто нибудь снял фильм, буйство красок, чувств, событий, разность взглядов, любовь и глубина космоса, мне кажется это очень пьянящий коктейль!

Светлана   (25.05.2014 - 02:43:14)

Третья книга"Евангелие от Крэга " не понравилась. Нудная, слог написания порой вульгарный, кажется что это вообще рука другого автора. "Звездочка во лбу" осталась в памяти со школьных лет до сих пор, потому, что иллюзия гипноза крэгов и власти над людьми существует рядом с нами и сейчас: например реклама, пресса, телевидение, получается, что истмну мы видим порой чужими глазами. Думаю, если бы экранизировать роман, получилось бы в то раз интереснее и круче "Властелина колец"

Елена   (15.07.2014 - 16:32:05)

Первый раз прочитала в уже зачитанном "Уральском следопыте", взятом на время у родственников. До сих пор в памяти свежи не только впечатления, но и сюжет, и герои, и иллюстрации. Великолепная книга для юношества! Кроме этого, книга имела еще и практическое значение: с ее помощью я укладывала спать свой уже достаточно великовозрастный пионерский отряд-в той палате, в которой раньше других все пионеры оказывались в постелях, я первой читала одну главу, потом в другой, в третьей... Каждый вечер по пять раз я читала полушепотом при свете ночника "Чакру Кентавра"... Как они слушали, как ждали меня с этим журналом! Спасибо Ольге Ларионовой - ее книга стала замечательной страничкой моей такой далекой, но такой прекрасной юности!

ГАЛИНА ГЕЙН   (01.01.2015 - 15:09:05)

Мне 64 года и очень хочется дождаться продолжения всей серии книг.

Станислав   (31.05.2015 - 10:22:32)

Впервые прочитал Чакра Кентавра Ольги Ларионовой в сборнике НФ, который выходил в СССР... Был и остаюсь поклонником именно Научной Фантастики. А какие были писатели в НФ! Это были такие титаны, как С. Лем, братья Стругацкие, Артур Кларк, Ф. Фармер, С. Снегов, В. Головачёв и другие... Так вот среди этих гигантов Ольга Ларионова была не менее видным писателем! Но всегда её отличал совершенно особенный стиль... Начав читать Чакра Кентавра я с первых страницах понял, что это жанр Космической оперы, который мне совершенно не нравился. Но ведь это была Сама Ларионова и продолжая читать был совершенно очарован и околдован той феерией, что разворачивалась в этом произведении! В ней Любовь и Страдания и приключения, но всё это написано настолько СТИЛЬНО и НЕОБЫЧНО, а главное ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, что оторваться было совершенно невозможно! Прошло много-много лет, но вот что удивительно - Чакра Кентавра Ольги Ларионовой не потеряла своего очарования нисколько! Всем кто не читал, советую почитать это ТАЛАНТЛИВОЕ произведение, гарантирую, что понравится :)

Элла   (09.09.2016 - 10:35:27)

С детства помню эту книгу - до слез классная вещь...

Елена (29.01.2017)   (29.01.2017 - 12:11:28)

Чакру кентавра я прочитала 10 лет назад. Сказать, что книга мне понравилась-ничего не сказать. Я жила с героями книги. Вместе с ними радовалась и огорчалась. Вместе с ними раскрыла тайну крэгов. И сама старалась додуматькак была осво - бождена прекрасная планета от власти крэгов. А ещё эта книга о том, что технократия может привести человечество планеты к вымиранию и на нашей прекрасной Земле. И спасать себя нам придется самим. Сегодня я случайно оказа- лсь на этом сайте и нашла продол- жение "ЧАКРЫ". Надеюсь, что продолжение будет таким же и заставляющим думать о мире в котором мы живём и как мы сами можем освободить себя от власти наших собственных крэгов. Намеренно их не называю. Пусть каждый сам для себя решит, что или кто это.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Уважаемые господа! Недавно открылся сайт www.yuri-kuzovkov.ru, на котором содержатся тексты и иллюстрации к моим книгам: «Глобализация и спираль истории», «Мировая история коррупции», «История коррупции в России». Предлагаю разместить тексты этих книг в Вашей интернет-библиотеке. Вы можете скачать интернет-версии всех трех книг с сайта www.yuri-kuzovkov.... >>

16.08.10 - 10:00
Кузовков Юрий

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]