Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 13:14

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Изысканный труп   ::   Брайт Поппи

Оставить благодарность, пожелания автору

Изысканный труп, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.3/5 (голосов: 126)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Контркультура, Триллеры.

Убийство может быть красивым?Убийство обязано быть красивым!Иначе – чем подлинный эстет Смерти отличается от заурядного маньяка?Нью-Орлеан, столица "детей смерти", – идеальная сцена для двух актеров, разыгрывающих в декорациях Французского квартала кровавую и стильную драму, "звезды" которой узнают о своей роли в происходящем, увы, слишком поздно.

Igrivaya   (23.05.2011 - 18:29:28)

Гомосексуализм, людоедство, некрофилия... После прочтения осталось чувство бесконечной гадости((

Nanko   (12.08.2011 - 10:53:59)

Чувство гадливости останется, если читая книгу, обращать внимания на те вещи, которые общество порицает и презирает. Но если на это не обращать внимания, можно увидеть уйму социальных проблем.
Например, почему СПИД не излечим и до сих пор нет даже лекарств, что могут хотя бы замедлить эту "бобму"? Из-за недостаточной развитости медецины... Или потому, что общество считало СПИД болезнью низших слоев и слепо верило, что их это не коснется?

FFreken BBok   (02.09.2011 - 05:44:08)

Пока читала книгу, постоянно сдерживала рвотные позывы, но оторваться было невозможно!

Nami   (19.02.2012 - 12:04:18)

После прочтения нет слов - одни эмоции... Это шедевр, не зря книга номинировалась премию Брэма Стокера в категории «лучший роман»

Diana P.   (21.02.2012 - 16:37:34)

Хе-хе, ну что ж, приступим-с!
Однажды вечерком я как обычно сидела в инете и листала на фейсбуке какой-то неумело написанный BDSM, и вот наткнулась на упоминание сего творения Брайда Поппи. Меня заинтересовали комментарии и так как я стараюсь читать как можно больше современных авторов, быстренько нарыла ссылочку на «Изысканный труп» (часто моя оперативность выходит мне боком, но в этот раз я была приятно удивлена). К тому же увидев кол-во страниц, я решила немедленно приступить к чтению.
Начало меня заинтриговало, даже слишком! Эндрю позднее стал моим любимчиком в этой книге, и надо признать, я в нем ни разу не разочаровалось (к сожалению меня часто разочаровывают мои «любимчики», как говориться- не сотвори себе кумира…). Согласитесь, что начало вышло одной из самых вкусных частей книги, по крайней мере для меня. Сколько я ни читала историй побегов из тюрьм, этот был определенно лучшим! Мысли «Господина Гостеприимство» об этом мире и о его несовершенстве и моногамии странным образом походили на мои собственные (меня это немного пугает). Но я не воспринимаю тело как нечто ограничивающее мою свободу, напротив, с помощью тела можно многое натворить (не волнуйтесь, я не маньяк и если честно до жути их боюсь -чтение этой книги мягко говоря мазохизм для меня)… После прочтения первых, эдак 30 страниц я почувствовала в душе то самое опустошение, о котором говорили в предыдущих коментах, мне даже захотелось поплакать и бросить читать эту ужасно жестокую дрянь…Но я когда-то заклялась читать все книги до конца, если уж начала… И это была определенно одна из лучших моих мыслей!
Продолжила читать я где-то через месяц, восстановив душевное равновесие книженками по психологии и учебниками (давно надо было за учебу взяться) и прочитала на одном дыхании, мерзкого чувства опустошения уже не возникало.
Эх, я как всегда много понаписала, а мыслей в голове еще на одну книгу. Ну да ладно закончу так- Если вы не любитель подобного жанра, не думаю что вам понравиться, хотя я заставила прочитать это одну мою подругу, ненавидящую насилие (ее реакция была по истине фееричной! Я долго смеялась…) И она сказала, что если бы я не посоветовала ей не вчитываться в сцены насилия, а следить за сюжетом (чего и вам советую) она бы точно померла от сердечного приступа. А сюжет интересный, удивляет и держит в напряжении!
Короче, мой вердикт таков- Читать стоит! Пусть вас это и шокирует, и вы будите морально выпотрошены по хлеще чем «мальчики» Джея, но когда вам еще выдастся возможность испытать нечто подобное?
P. S. Брайд посвятил ЭТО своей матери?! Ничего себе ХD… Не дай бог мой сыночек (если он у меня будет) посвятит мне нечто подобное!

Tiger   (03.10.2012 - 12:25:02)

"Что правильно?
Что неправильно?
В этом беспорядочном мире, ответить на эти вопросы не просто. Как может человек опираться на правила, созданные другими? Если связать себя ими, ты просто станешь марионеткой, не способной решать за себя. Ты должен жить для себя, жить по собственным правилам."
Эта история расширяет мировозрение, давая возможность взглянуть на мир глазами последнего вершителя судьбы, манящего своей истиной натурой потрошителя. С первых страниц видно, что автор так любовно его леет и хоть отвлекает нас на второстепенных полных переживаниями и жалости к себе, от этого пустых, но хорошо прорисованных героев. Нисколько не жалко жертв и наркоманов. Самих обрекших себя на такую участь. Стать мертвыми друзьями. По собственному желанию отрекшиеся от мира или глупой невинности.
Отношения Джея и Эндрю вызывают бурю эмоций, убийства Джея показались мне грубыми в таком исполнении, но для Эндрю открыли большие возможности близости со своими будущими мальчиками. Хотя мне было трудно смириться с поеданием юношей, казалось что Джей его испортил... Хотя прийдётся согласиться, что одного вида смерти недостаточно чтобы до конца познать свою жертву. Здесь нужны все эмоции дикий экстаз и переполненные болью крики. В общем, наиприятнейшего вам погружения в книгу..)

Ксения   (07.07.2013 - 17:57:27)

Нечто. Я конечно ни разу не блеванула, но только потому что уже привыкла к таким книгам.. А в целом, книга впечатлила. И да, от нее не оторваться.

Livia   (17.07.2013 - 13:25:03)

Одна из любимых книг.
в начале думала написать хороший развернутый отзыв.. Но пробежавшись глазами по первым двум, пропало желание..
я за неповерхностное чтение, и не за чтение по диагонали... Если чувствуешь что слишком впечатлительный, слишком эмоциональный, или не созревший мозгом для таких книг - лучше отложи в сторону и не позорься. Не открывай рот в том, в чем не компетентен ни как критик, ни как читатель.. ))
тема "внутренних демонов" всегда интересна потому как затрагивает мораль, и отношение социума к ней.. Роль личности в социуме. И т. П.

а на счет того что книга посвящена матери, то можно понять. Если мать была монстром до такой степени - моральной уродкой - то не зря превращаясь во взрослую личность ей посвящают подобные ОДЫ... )) Ничего удивительно в этом нет. Просто об этом чаще не говорят в слух. И образ матери всегда возводят в какой то Культ священной коровы. Сори за сравнения но другого не нашлось.

Прежде чем читать книгу - прочтите аннотацию, сомнения появились - лучше отложите в сторону.
а остальным, приятного чтения! ;)

AlexHoro   (15.09.2013 - 14:58:45)

Шикарная книга! Склоняю голову перед такой замечательной писательницей, как Поппи)

Exquisite Corpse   (23.10.2013 - 09:27:54)

Это же просто великолепная книга *О*

Dkofkg;f   (14.02.2014 - 16:05:46)

Любимая книга, просто хочется перечитывать и перечитывать.

артур   (17.06.2014 - 09:03:37)

Попал я в неплохую компанию читателей- людоедов. Или работники морга? А интеллект так и прёт. Тошнит больше от комментов чем от книжки.

Ел   (06.07.2014 - 17:11:18)

Я очень люблю читать о геях. Мне нравятся их образ жизни, их любовь. Никогда не любила читать слюней или рассказы, где сплошной секс. На эту книгу я наткнулась случайно. Она меня затянула. Мне ничего не показалось мерзким или неправильным. Но это только сначала. Людоедство. Вот главный минус. Я считаю, это отвратительно. Мне искренне жаль Трана, у меня возникла симпатия к нему. Концовка огорчила. Не хочу больше читать подобного. Я ждала, что хоть кто-то будет счастлив.

Печалька   (13.08.2015 - 10:02:07)

Книга, после которой впадаешь в ступор. На час, на два дня, на месяц. Помнишь. Перечитываешь. Думаешь. Мне нравится такой осадок в душе после прочтения.

Ирина Владимировна   (13.08.2015 - 10:13:16)

Душевная книга.....

Елена   (10.09.2015 - 08:58:38)

Да уж, особо впечатлительным лучше не совать свой нос в это произведение. А если очень хочется, то можно, но при этом нужно постараться не вникать в красочно описанные сцены насилия и т. П. На меня роман произвел сильное впечатление и оставил послевкусие точно такое же, как после романов Достоевского: эдакая опустошенность, немного депрессии. Однако если исключить из романа сцены со знаком 16+, его можно было бы рекомендовать к прочтению молодым людям с целью повышения самосознания и в качестве своеобразного самоучителя, чтобы знали, как нужно прожигать жизнь без печальных последствий для себя и своих близких.

Elen   (05.10.2016 - 13:45:55)

Удивляет лицемерие "псевдо понимающих" глубокий смысл книги. Окажись они лицом к лицу с эдаким Джеем, забыли бы мигом о глубине его понимания. Сама люблю триллеры, но после прочтения данной книги ничего "глубокого" не почерпнула. Интересно, что положительные коменты больше пишут женщины, видно нравятся женские романы.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]