Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 13:46

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Вторая жена   ::   Марлитт Евгения

Оставить благодарность, пожелания автору

Вторая жена, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.5/5 (голосов: 28)
читать книгу онлайн   ←   это ознакомительный фрагмент

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Исторические любовные романы

Романтические и таинственные события романа «Вторая жена» популярной немецкой романистки Евгении Марлитт происходят в Германии. Графиня Лиана, представительница очень знатного, но обедневшего рода, по настоянию матери выходит замуж за богатого, знатного, красивого, но нелюбимого и не влюбленного в нее графа Майнау. Что окажется сильнее любовь или долг, гордость или смирение, покорность судьбе или чувство собственного достоинства? Это станет ясно лишь к концу захватывающей книги.Роман, впервые опубликованный на русском языке в 1902 году, печатается с небольшими исправлениями.

Грета )))   (19.10.2011 - 20:34:39)

Просто прелесть! Мне так понравилась книга, что даже через полгода впечатления остались яркие, читается легко, сюжет о потрясающей любви)

all   (01.03.2012 - 09:44:39)

Я так поняла, что это классика в стиле Бронте и Остин. Для своего времени книга наверное была передовой и имеет массу достоинств, среди которых хороший стиль изложения, развернутые описания характеров всех персонажей, красивые описания природы, какая-то добротность, законченность во всем. Это выгодно отличает ее от многих современных ЛР. Здесь нет ни эротических сцен, ни каких-либо сексуальных описаний, но это не помешало автору передать эмоции и накал чувств ГГ-ев. Только несколько раздражает высокопарный, морализаторский стиль диалогов, который временами становится даже занудным. Неужели так разговаривали в 19 веке? Это больше похоже на декларативные документы и манифесты, им место на трибунах, а не в живой речи. А ГГ-не место на небе среди ангелов, настолько она безгрешна, идеальна и не по времени прогрессивна по своим взглядам (несмотря на молодость). Это вызывает скептицизм и недоверие к возможности существования подобного в реальной жизни. Если не обращать на это внимание, то книга в целом интересна и познавательна как классика жанра.

Елена   (10.04.2012 - 18:59:03)

Никакого "морализаторского", как пишет выше читательница all, стиля диалогов в книге нет, просто действительно добротная, грамматически правильная речь персонажей - мы от этого совершенно отвыкли в современных романах с их примитивной и в то же время жесткой и какой-то "телеграфной", рубленой речью, обильно снабженной всякими, пардон, "бля" и прочими терминами из той области, что ниже пояса (современные авторы не сильно затрудняют себя поиском нужного слова - смысл того, что хотели сказать кое-как передали, и ладно). Кроме того, видимо, и перевод в романах Марлит - неплохой (сужу об этом как человек, много лет изучавший именно немецкий язык и даже сам пытавшийся что-то переводить из худож. Произведений), уж поверьте, немецкий - не самый "благоприятный" язык для перевода, он довольно "жесткий", сухой, я бы даже сказала - казенный какой-то, многоцветья нашего родного русского там нет и в помине, поэтому переводчику этой замечательной писательницы надо было очень постараться, чтобы получилось именно то, что получилось! Ну, и в конце концов, странно подходить с мерками 21 века к стилю произведения, написанному в другой стране, имеющей совершенно иные традиции, чем мы, россияне, и насколько я помню, примерно в то же время, что и "Отцы и дети" Тургенева. Кстати, и злободневная в то время тема о месте и роли женщины в обществе в обоих романах поднимается. Но поднимите руки, кто перечитывал хоть раз этот роман Тургенева после школы, где он был "обязаловкой"? Конечно, у Тургенева есть много прекрасных произведений (например, рассказы, повести), которые действительно можно и читать, и перечитывать. Но Базарова читать современная молодежь, боюсь, не будет и под расстрелом. А вот романы Марлит я лично перечитывала раз по 10 каждый. Самые любимые - "Наследница" ("Тайна старой девы") И как раз "Вторая жена". Завидую тем, кто будет читать их впервые и в полной мере насладится мастерской интригой, добротным языком, какой-то особой теплотой, которыми отличается все творчество этой замечательной писательницы, произведения которой хочется перечитывать вновь и вновь.

Марина   (14.07.2012 - 12:31:01)

Прочитала 13 лет назад три романа Евгении Марлитт, несколько лет искала их в книжных магазинах, но так и не нашла. В инете нашла еще три. Читала и перечитывала!

нина   (03.10.2012 - 09:27:22)

Обажаю эту писательницу. Молодец! Читала всего 4 произведения хотела купить другие но их нет в каталоге продаж а жаль.

юля   (08.09.2013 - 11:00:30)

Я читала книги Марлитт еще дореволюционного издания 18... Года. И никогда не думала, что их будут переиздавать. Вот что значит классика!

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

У женщин возраст - вот болной вопрос и лучше жить его не задавая, а пятилетняя дочурка говорит всерьёз: "скажи мне, мама, я же молодая?"

01.09.10 - 16:24
Наталья Городецкая

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]