Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 13:37

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Азбука Шамболоидов. Мулдашев и все-все-все   ::   Образцов Петр Алексеевич

Оставить благодарность, пожелания автору

Азбука Шамболоидов. Мулдашев и все-все-все, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.4/5 (голосов: 37)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Критика, Прочая научная литература, Эзотерика.

Книга посвящена разоблачению мистификаций и мошенничеств, представленных в алфавитном порядке — от «астрологии» до «ясновидения», в том числе подробный разбор творений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийцев), а также якобы нашедшего «Город Богов» и «Генофонд Человечества». В доступной форме разбираются лженаучные теории и мистификации, связанные с именами Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения — египтология, нумерология, лозоходство, уфология, сетевой маркетинг, «лечебное» голодание, Атлантида и Шамбала, дианетика, Золотой Ус и воскрешение мертвых по методу Грабового.

Олег   (10.03.2011 - 11:53:26)

Я приехал из Казахстана. За 2,5 года работы в MLM компании, работая честно, но в офисе, заработал на квартиру и машину. Это чистая правда. Свою компанию не пиарю, поэтому про нее и не пишу. Автор книги безграмотный человек, который в этом деле ничего не смыслит. Нет в MLM "ХОЗЯИНА". Есть честное партнерство на основании финансового плана. Про остальную часть книги судить не берусь, не специалист. Спасибо!

Арт   (14.03.2011 - 13:31:40)

to Oleg: Следует различать MLM (Орифлейм, Эмвэй) и финансовые прирамиды (МММ, ГКО). Последние в 90% случаев - разной степени доказуемое мошенничество. Сомневаюсь, что "работая честно" можно заработать на квартиру с машиной за такой короткий срок -:)

Дмитрий   (05.04.2011 - 07:30:28)

Книга написана в несколько хулиганском стиле, иногда автор пишет совсем уж по детски, но вообще тенденция правильная. Повеселила.

Антон   (23.10.2011 - 15:51:42)

Что касается "хулиганского стиля", так ведь, Дмитрий, "по мощам и елей". Гораздо более возмутительны "творения" Мулдашева, рассчитанные на, мягко говоря, неадекватного читателя, готового поверить в любую чушь.

Влад   (19.12.2011 - 10:47:13)

Ну так пусть автор докажет, что Мулдашев фальсификатор и лжец, если сравнивать их двоих у Мулдашева хотя бы исследования какие то велись, а здесь что? Непомерные ни на чем не основанные амбиции.

Ирина   (19.01.2012 - 20:37:47)

Случайно, около года назад, нашла дома книжку о Грабовом, упомянутую автором. Носила на работу, чтобы повеселить коллег. И одна из них очень на меня обиделась(оказывается она искренне верила в божественное происхождение Грабового). И тоже требовала от меня доказательств, но вряд ли её можно было бы переубедить...
А эта книга мне понравилась. Немножко отрезвляет, и напоминает, что не надо верить всему, что написано... И читается легко и весело.
P. S. Мулдашева, кстати, тоже было очень интересно читать.

Владимир   (19.08.2012 - 06:07:39)

Сразу оговорюсь, с очень большой частью разоблачительного материала невозможно не согласиться!.. И такое похвальное высказывание в адрес здравомыслия могло бы, на мой взгляд, вполне бы удовлетворить рядового учителя какой-нибудь сельской школы, но вряд ли будет восприниматься как похвальное самим П. Образцовым, замахнувшимся, ни много, ни мало, на звание Энциклопедиста и Науковеда. Не буду отмечать десятки нелепостей, натяжек, передергиваний и пр., которым так изобилует сей труд. У меня только один вопрос к автору: - А чем, собственно, Ваша книга принципиально отличается от трудов того же Мулдашева? " Такая же беапеляционность носителя истины в последней инстанции. Ну, может, в вашем труде больше пижонства... При всей полезности самой идеи задуманного Вами труда, невозможно отрицать, что в книге много амбиций и очень мало Науки, точно так же, как и в произведениях многих авторов, за разоблачение которых Вы взялись. Я бы предложил Вам, с моей точки зрения, самый честный выход: а поместите-ка свою книжку в свою же "Азбуку шамбалоидов".
Скажем, где-нибудь на букву "А". Под заголовком - АЗБУКОТВОРЦЫ.

серг   (23.09.2012 - 07:07:11)

Здорово автор прочихвостил шарлатанов.

Oleg Буркун-Ткаченко   (22.11.2012 - 14:09:41)

Я бы посоветовал прочитать большой труд (в 2-х томах) Академика Чистякова - председателя комиссии РАН по борьбе с лженаукой "Ученые с большой дороги". Вот там качественно показано, как произрастают Мулдашевы, грабовые и целая плеяда "Ученых с мировым именем" которые "лечили ракЮ пропуская ультразвук через вакуум"

дарья   (14.07.2013 - 21:43:46)

Вы разве знаете как произошел человек? Я думаю Мулдашев написал правду вполне возможно мы произошли от атлантов и в мире было 4 рассы. Мне 14 лет.

Елена   (05.04.2014 - 19:41:18)

Много сарказма, мало науки. Забавно, смешно. Больше похоше на пиар Мулдашова.

Ганс Рихьтихь   (07.01.2016 - 14:45:49)

Мне показались любопытными комментарии Владимира и Елены, в которых автора книги обвиняют в некомпетентности, типа "мало науки, много пижонства". Вы что ребята? Вы предлагаете серьезно анализировать бред? Какая же это будет скукотень! Автор нашел оптимальный способ "подачи", который предполагает иронию и стеб. Привлекать в данном случае на полную катушку научное знание - это значит стрелять из пушки по воробьям. Ув. Владимир пишет о натяжках, передергивании и т. П. Ну взял бы да и привел пару примеров, если он такой большой ученый, примеров доказывающих обоснованность своей оценки. Так нет же ничего, так, огульные обвинения с претензией на собственную компетентность. И это вместо того, чтобы поблагодарить автора за проделанную работу. На "звание Энциклопедиста и Науковеда" Образцов и не замахивался. Где вы это увидели Владимир? Впрочем, не думаю, что П. Образцов сильно бы обиделся на ваши слова. Разве что улыбнулся бы...

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]