Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 05:58

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Творчество как точная наука. Теория решения изобретательских задач   ::   Альтов Генрих Саулович

Оставить благодарность, пожелания автору

Творчество как точная наука. Теория решения изобретательских задач, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.2/5 (голосов: 16)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Прочая научная литература, Технические науки.

Творчество изобретателей издавна связано с представлениями об «озарении», случайных находках и прирожденных способностях. Однако современная научно-техническая революция вовлекла в техническое творчество миллионы людей и остро поставила проблему повышения эффективности творческого мышления. Появилась теория решения изобретательских задач, которой и посвящена эта книга.Автор, знакомый многим читателям по книгам «Основы изобретательства», «Алгоритм изобретения» и другим, рассказывает о новой технологии творчества, ее возникновении, современном состоянии и перспективах. В книге разобраны 70 задач, приведена программа решения изобретательских задач АРИЗ-77 и необходимые для ее использования материалы.Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь на инженеров, разработчиков новой техники, изобретателей, студентов технических вузов. На изобретательских примерах рассмотрены и вопросы управления творческим процессом вообще, поэтому книга адресована и читателям, не связанным с техническим творчеством. Особый интерес книга представляет для научных работников и исследователей в области кибернетики, искусственного интеллекта, психологии мышления.

Александр   (25.01.2011 - 16:46:50)

Очень редкая книга! Читаю уже вторую книгу Альтшуллера. По истине ТРИЗ это открытие, которое в будущем продвинет нас очень далеко. Вот только почему то открытием эти пользуются Siemens, IBM, Intel и прочие, Сапсаны нам продают, а мы все сидим...

Катя)   (01.03.2011 - 11:30:22)

Да норм :В

стерлягов владимир иванович   (17.02.2013 - 08:47:49)

В интернете много пишут о катализаторе энергии Росси, и уже выпущено порядка 100 000 аппаратов под названием Катализатор энергии (E-cat). И только наши Российские учёные, особенно РАН, считают это ересью (вечный двигатель) И т. Д. Это устройство даёт практически бесплатную энергию, но у Росси нет теории этого процесса, и никто не может объяснить этого. Автор же может дать эту теорию и у него уже есть СЕRTIFICATE ID: 79859456 от 12/14/2012 Title: ПЕРЕВЕРТЫШ (принцип работы E-cat), а до этого были другие Сертификаты (тоже SciReg) 251395084 от 06/30/2011. Title: «Расширение границы таблицы Менделеева» сразу на 2 элемента: элемент-119 (водород) И элемент-124 (углерод), где он показал, что водород – не един во Вселенной, а по крайней мере, их – два, а Бутлеров «говорил» о 2-х родах водорода еще в 1867г (таблицы Менделеева еще не было), а нейтроны – это не просто добавка к протонам, а они играют существенную роль в атоме каждого элемента. Но в устройстве E-cat «работает» даже не 119-й, а 173-й элемент - 3-й род (вид) Водорода, а этого как наши, так и зарубежные Академики и Доктора Наук и не хотят признать, и автор получил сообщение о публикации принципа работы катализатора энергии в журнале nature. Com, и теперь все будут знать об этом. И Россия вполне может наладить выпуск таких E-cat, тем более, что автор даёт такую теорию.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ФРОНТОВАЯ ЛЮБОВЬ

Вот так и было всё, когда-то,
(Для фронтовой поры - пустяк!)
Любила Мать моя солдата
И был солдат в любви мастак.

Он приглашал её на танец
И танцевал фокстроты с ней,
И смастерил меня на память
О фронтовой любви своей.

Солдатский век на фронте - скорый:
Шальная мина, штык, свинец...... >>

31.07.10 - 10:56
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]