Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 22:29

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Овод (с иллюстрациями)   ::   Войнич Этель Лилиан

Оставить благодарность, пожелания автору

Овод (с иллюстрациями), читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.3/5 (голосов: 84)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Историческая проза, Исторические приключения.

В судьбе романтического юноши Артура Бёртона немало неординарных событий – тайна рождения, предательство близких людей, инсценированное самоубийство, трагическая безответная любовь, пронесённая через всю жизнь. Роман «Овод» Э.Л.Войнич целое столетие волнует многие поколения читателей.

Ольга   (03.12.2010 - 09:54:06)

Этот роман не может оставить равнодушным. Герой с нелегкой судьбой не вызывает жалости, а скорее, наоборот, чувство восхищения яркостью и харизмой своей неуёмной натуры. Всем советую прочесть.

Николай   (21.12.2010 - 14:09:22)

На книге "Овод" воспитано не одно поколение наших соотечественников. Сюжет романа заставлял сопереживать, любить, смотреть на мир с щемящим душу сердцем, добрым, романтическим взглядом. В героев романа влюблялись, вместе с ними жили. Всё это, естественно, воспитывало каждого, острее вырисовывались в понятии людей добро и зло, справедливость. Главная ценность романа оставлять в душах людей светлое и прекрасное. К глубокому сожалени, в настоящее время от современной литературы остаётся очень мало в душах людей, да и сами произведения строятся на деньгах, сексе и бандитизме; разве может ЭТО оставить что-то светлое, может ли ОНО воспитать в человеке добро, любовь, красоту, просто человеческие отношения, из-за светлой любви к сыну усомниться в существовании самого Бога? По сюжету романа содано два фильма, в которых главного героя играет в одном Олег Стриженов, а в другом Андрей Харитонов. Оба фильма замечательные, жаль, что их давно не было на экране...

Айгерим   (20.05.2011 - 05:58:36)

Книга Овод - эта такая книга, которая больше никогда не повториться. В книге есть все - любовь, предательство, патриотизм и т.д. Читая эту книгу невольно переносишься в нее!

Дарья   (15.06.2011 - 18:39:33)

Замечательная книга! Перечитывала её два раза и оба раза восхищалась силой и стойкостью главного героя. Читая последнюю сцену не могла удержаться от слез, и это была не только жалость, но и какая-то гордость за него, до конца остававшегося не сломленным.

Маша Савотченко   (20.09.2011 - 10:37:15)

Есть в этой книге что то такое, что может свести с ума!!! Я никогда не читала ничего подобного!!! Хотя может быть и прочитаю, ведь мне всего 11 лет! Овод просто потряс мою душу! Когда я дочитала эту книгу, я была просто в истерике! Я то смеялась (на весь вагон, я читала эту книгу в поезде), то рыдала (опять же на весь вагон)! Два раза чуть не упала с верхней полки, весь день ни чего не ела, а потом целую ночь не спала, а плакала в подушку! И я ни чуть не преувеличиваю! Наверно мне было рано читать эту книгу! Мне больше не чего добавить об этом шедевре!

Kanrina   (15.10.2011 - 06:40:49)

Я плакала. Очень сильные эмоции.

Инна   (02.11.2011 - 03:45:05)

Я в захлеб читала эту книгу за одни сутки в возрасте 14 лет. Эмоции были бурными. Рыдала с середины и до самого конца, потом еще час успокоиться не могла. Хочу опять перечитать и испытать эти эмоции.

Людмила   (09.12.2011 - 12:24:35)

Читать я начала в 7 лет. Читала быстро, взахлеб. Мне очень нравилось чтение. Во втором классе прочитала и перечитывала книгу "Незнайка". И вдруг... Такая находка! Книга "Овод"! И я прочитала ее в 10 лет. Но помню до сих пор, что я тогда пережила. Эта книга насегда оставила свой след в моей душе. Передать словами мои чувства вряд ли возможно. Я была еще совсем ребенком. Это было тогда, когда в 10 лет дети были малышами. Это сейчас дети знакомы с компьютерами. Тогда и телефон (обычный проводной) Был не у всех. И вот эта книга "Овод" меня так потрясла, что я рыдала от нее, наверное, месяц. Так я переживала жизнь и смерть героя. А потом я много раз перечитывала моего любимого "Овода". И каждый раз он открывался мне с новой стороны. Думаю, что такие книги вне времени. Их можно и нужно читать и перечитывать. И неважно, что на дворе 21-й век! Эта книга вечная!

Анна   (23.02.2013 - 08:37:43)

Когда я прочитала эту книгу, я плакала 4 дня. Роман задел за "живое" настолько, что я по сей день считаю его самым лучшим из того, что я когда-либо читала. Хочется верить, что люди с такой силой духа существуют сегодня. Я знаю, как это тяжело- разочаровываться в том, во что ты веришь. Этот герой достоин глубокого уважения. Таким людям нужно подражать, а не всяким непонятным персонажам из фильмов про "братву". А я готова поспорить, что такого романа как этот, никто и никогда не создаст!

Виктор Кобзарь   (22.10.2013 - 18:21:31)

Я своего сына назвал Артур- в честь героя книги.

Евгений   (01.06.2014 - 16:56:27)

До 10 лет я ничего не знал об Оводе. А в 10 лет увидел только что вышедший на экраны трехсерийный фильм о нем. Этот фильм потряс мою детскую душу до самой глубины! Потом я жадно читал и перечитывал книгу "Овод". И слезы наворачивались на глаза... Помню, когда в 1993 г. Этот фильм в последний раз показывали по "Останкино", я три дня подряд ухитрялся незаметно улизнуть с работы - только бы его снова посмотреть! Вчера просмотрел весь фильм заново по сети. И, честное слово, я, уже 43-летний мужик, смотрел и - плакал...

Наталия   (02.04.2015 - 16:05:52)

Не понимаю Ваших восторгов. Книга о эгоизме и терроре. Не любви, не патриотизма и в помине нет. И лишний раз доказывает что где коталицизм, нет Христа! Прочли бы Достоевского.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Мы сидели у костра!
Дождик моросил.
Дождик кончился. УРА!
Начинаем пир!

Взяли в руки инструменты,
Нашу песню вспомнили.
Для девчонок наших нежных
Мы её исполнили.

Взял Серёга бас-гитару,
Дрюня шестиструнку,
Дали Вове барабан,
Ну а Жене дудку.

Песня спета. Просьба: «Бис!».... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]