Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 01:06

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Любите ли вы Брамса?   ::   Саган Франсуаза

Оставить благодарность, пожелания автору

Любите ли вы Брамса?, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.9/5 (голосов: 110)
читать книгу онлайн   ←   это ознакомительный фрагмент

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Современная проза

Эта книга популярнейшей французской писательницы раскроет перед вами загадочный и таинственный внутренний мир женщины с ее тоской по настоящей любви, бытовыми, социальными, психологическими и сексуальными проблемами. В сборнике представлены пять из лучших повестей Франсуазы Саган и рассказ, опубликованные в периодике.

vita   (17.02.2011 - 17:07:33)

Изящная повесть о хрупкой, яркой и эгоистичной любви, с традиционными для Саган тонкой чувственностью и мягкой грустью. Не рекомендуется любителям бульварных романов.

vita   (18.02.2011 - 16:17:37)

Изящная повесть о хрупкой, яркой и эгоистичной любви, с традиционными для Саган тонкой чувственностью и мягкой грустью. Не рекомендуется любителям бульварных романов.

Мартина   (14.06.2011 - 09:03:33)

Это произведение Саган, очень похоже на её другой роман "Смутная улыбка" - в одном из произведений любовь молоденькой девушки с мужчиной в возрасте. а в другом любовь молодого парня с женщиной в возрасте, причём каждый раз ощущение такое, что как и молодую девушку в одном из романов, так и молодого парнишку в другом из романов используют в одном. мужчина в возрасте гуляя на стороне от жены, а в другом уже не молодая женщина уставшая от не внимательности и постоянных измен своего мужчины. и если честно, то в романах Саган, всех героев по-своему жаль, так трогательно она их всех чувства описывает. Скажу так "Любите ли вы Брамса?" мне понравилось чуть больше, чем "Смутная улыбка", хотя, оба эти произведения хороши в плане описания чувств.

Ольга Киселева   (06.01.2012 - 12:01:33)

На мой взгляд интересно название этой повести. Брамс-такой композитор, что услышав его произведения первый раз, они не особо запоминаются. Но прослушав несколько раз, понимаешь их глубокий смысли они остаются в сердце навсегда. И автор в названии повести уже спрашивает читающих, любят ли они людей не ярких снаружи, но красивых в душе. Яркий пример "Человека-Брамса" -Поль, немолодая женщина, но несомненно искренняя, любящая и верная. Молодой и привлекательный человек Симон разглядел эти качества и они (хоть и короткий срок) были счастливы. Сомнения Поль и её привязанность к Роже разлучила столь счастливую пару. И это несчастнейшая женщина, прошла мимо самого главного-взаимности чувств... Мне её очень жаль.

Людмила   (08.02.2014 - 18:59:44)

Изящная повесть о женской жертвенной любви и о любви мужской, которая тоже имеет право на жизнь. Читается легко, увлекательно, внутренний психологизм повествования удерживает читательский интерес до последней странички... До последней реплики Роже, он чуть не потеряв любимую женщину не изменится. Поль тоже нельзя назвать несчастной, ведь она любит по настоящему, безусловно. Очень много мудрости женской, терпения, всё есть в короткой повести, удовольствие от прочитанного-огромное! Благодарю!

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]