Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 10:34

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Парфюмер. История одного убийцы   ::   Зюскинд Патрик

Оставить благодарность, пожелания автору

Парфюмер. История одного убийцы, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.5/5 (голосов: 176)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Современная проза

Это «Парфюмер». Культовый роман, который не нуждается в представлении. Опубликованный впервые в Швейцарии в 1985 году, он сразу завоевал бешеную популярность и продолжает занимать прочное место в первой десятке мировых бестселлеров до сих пор. Сегодня его автор — Патрик Зюскинд — настоящая звезда интеллектуальной моды, один из лидеров художественного истэблишмента Старого и Нового Света. За последнее время такого стремительного взлета не знал ни один литератор, пишущий на немецком языке.

Igor_fekete   (06.02.2011 - 14:39:43)

С самого начала книга была не очень интересна, но я решил продолжить её чтение. Интересность в этой книге чередуется с моментами когда эту книгу вобще хочется удалить. С таким чередованием я эту книгу всёже прочёл. Моя оценка ей 3 звезды. Фаны книги не оьижайтесь.

Pro100_svetka   (03.03.2011 - 21:27:10)

книжку прочитала ще в школі. Ще тоді вона надзвичайно вразила мене. На мою думку "Парфюмер" просто неймовірний роман!

Sunny   (16.04.2011 - 03:24:41)

Вы знаете как пахнет глаженый шелк или кусок вышитой серебром парчи, а надутый парус, в котором запутались вода, соль и холодное солнце? Когда читаешь роман «Парфюмер», невольно начинаешь представлять.. Книга вызывает противоречивые чувства. С одной стороны хороший язык, цельный сюжет а с другой: основа повествования – история похождений убийцы с идеальным обонянием. В резюме могу сказать: если рассматривать роман как чтиво – приятных эмоций будет мало, если абстрагировать чувственные порывы и рассматривать как философию – возможно, «проникнется душа». Можно поразмыслить почему так произошло, кто такие гениальные чудовища, и позволительно ли им в жизни реализовывать свои безумства. Отверженность, талант и одержимость – основа философии романа, но здесь это просто категории и они не вызывают соответствующих эмоций: ни сострадания, ни восхищения, возможно только осуждение.

Igrivaya   (26.05.2011 - 19:43:46)

Книга всё-таки несколько интереснее фильма оказалась, но тоже не шик- блеск- красота.))

Immigrant   (28.05.2011 - 02:14:34)

Это лучшее произведение автора, его гений. Что же тогда "шик- блеск- красота"?

татьяна   (31.08.2011 - 10:33:14)

Очень интересно! Какая богатая фантазия! Посоветуйте что-нибудь такое прочесть.

вика   (12.10.2011 - 09:47:21)

Прекрасная книга! Фильм не смотрела.

Дианочка   (26.10.2011 - 06:39:25)

Очень интересная и увликательная книга! Я с удовольствием прочла её!

анна   (06.12.2011 - 07:54:53)

Когда забудем, что такое ЛИТЕРАТУРА, откроем "Парфюмер" - и вспомним: язык, стиль, сюжет, психология - и ты и чувствуешь и мыслишь!

Чешир   (06.12.2011 - 12:17:23)

Потрясная книга!
Фильм слово в слово снят по произведению.
С удовольствием смотрю и читаю.

Диана 1986   (26.08.2012 - 19:26:46)

Мне понравилось! Всем советую почитать, поскольку после станете обращать внимание на такие вещи, которым не придавали значения до чтения.

Машенька   (02.10.2012 - 19:56:37)

Оооочень сильная книга! Последние стр 40 читала на одном дыхании... Первые 100 с огромным трудом. Думала бред какой-то... Советую дочитывать до конца))))

Михаил   (25.02.2013 - 15:34:02)

Хорошо написано, хорошо переведено. Наслаждался с первой до последней страницы.

Светлана   (10.06.2014 - 12:11:06)

К сожалению, фильм понравился больше, чем книга. Объясню почему: читая книгу, проникаешься разве что отвращением к образу Жана-Батиста, не пытаешься понять мотивы его поступков, то, что он чувствовал, когда убивал или создавал духи. В фильме этому образу придан больший романтизм, четче прослеживается его обреченность, одиночество. Парфюмер - человек, ставший убийцей ради своего рода исскусства создания духов, одержимый жаждой создать нечто невероятное, выходящее за рамки человеческого понимания. В книге данный аспект по моему мнению не достаточно раскрыт и невызывает особых эмоций, а в фильме он выражен ярче.

Настя Ялтанец   (11.01.2015 - 17:04:15)

Я прочитала эту книгу недавно, я была в восторге от нее! С каждой главой было все увлекательние! Я не спала ночами, я хотела побыстрей узнать, что будет дальше! А это описание событий, так и "тянуло" меня за собой. Книга настолько увлекательная, что я советывала ее другим, они были в восторге от прочитаного! Конечно некоторие описания меня отвращали от книги, но я прочитала ее до конца! Я рада, что наткнулась именно на эту книгу! Обезательно советую ее прочитать, кто еще ее не читал!

Маргарита Бурова   (23.05.2015 - 12:49:48)

Лично мне книга очень понравилась. Тут можно наслаждаться всем, что должен иметь настоящий бэстселлер. Самое странное это то, что в рассказе меньше диалогов чем в нормальной книге, но их заменяет детальное описание разных мест (пусть даже выдуманных) Во Франции 18. Века. А под детальным я подразумеваю именно полное, такое, чтобы человек мог представить просто все, даже запах. Тут действительно описываеться как что пахнет, чтобы это гармонировало с сюжетом.

Мне говорили, что книга очень страшная и чтобы я (15 летний ребенок) Ее не читала. Но когда я подоспела к ее концу я осознала, что она действительно жутковатая своим образом. Дело в том, что там нет каких то монстров или загадочных тайных и страшных вещей, того, чего бояться современные дети. Но там есть какая то жуткая одержимость, жуткая и долгая дорога, на конце которой просто не понимаешь что делать дальше. Ведь долгий путь, наполненный опасностью и неожиданностью пройден, ты добился всего, чего хотел, но... Тебе это не нужно. Наверное по этому главный герой и умирает в конце книги.

Кстати о нем: его зовут Жан-Батист Гренуй и он был рожден сумашедшей детоубийцей, оставляющей своих детей после рождения на произвол судьбы. Он был спасен а мать казнили. Наверное поэтому у Гренуя были не которые странности. Он был жадный, неразговорчивый и самое главное - он не пахнул, как нормальные люди, он не пахнул вообще. Но он чуствовал малейшие запахи, который нормальный нос не может даже вообразить себе. А теперь представьте - человек, рожденный убийцей, отличающийся от нормальных людей, у которого есть черезвычайно тонкое обонание начинает жить между людьми, которые эти качества тут же узнают. Короче говоря, ему не очень то посчастливилось и он приобретает некоторые сумашедшие мысли о своем собственном запахе. Да, звучит это очень странно, поскольку сама история очень запутанна, но на самом деле она очень интересна.

Очень советую прочитать, особенно женчинам 30 лет. Надеюсь, вам тоже понравиться!

Божена Ситар   (11.02.2017 - 02:50:56)

Обожаю эту книгу! Собираюсь ее прочесть в 4 раз! Книга это целый мир, так фильм это бледная пародия, где сюжет местами совпадает с книгой! Согласна, герой кроме отвращения ничего не вызывает, но и в жизни вы не только цветочки нюхаете и со вздохом восхищения любуетесь закатом. Книга скорее носит психологический характер, показывая какие демоны парой скрываются за благочестивыми личностями!!!!

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Есть легенда о людях отдавших себя
За смех и радость других
Своё счастье и волю для них
Это люди дождя.
Взгляд их печален, улыбки редки.
Жизнь – одиночество, изгнание.
Носят на лицах бледности метки
И печать вечного знания.
Они суть слёз,
C дождём едины,
Тянут страданий воз,
Топят сердец льдины.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]