Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 05:59

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

ВТОРАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ   ::   Политковская Анна

Оставить благодарность, пожелания автору

ВТОРАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.8/5 (голосов: 42)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Политические детективы

Кто я такая? И почему пишу о второй чеченской войне? Я журналистка. Работаю спецкором столичной «Новой газеты», и это единственная причина, почему я увидела войну, – меня послали ее освещать. Но не потому, что я – военный корреспондент и хорошо знаю этот предмет. На¬оборот: потому, что сугубо гражданский человек. Идея глав¬ного редактора была проста: именно мне, сугубо граждан¬скому человеку, куда понятнее переживания других сугубо гражданских людей – жителей чеченских сел и городов, на головы которых свалилась война. Вот и все. Поэтому езжу в Чечню каждый месяц, начиная с июля 1999 года (с событий так называемого «рейда Басаева на Дагестан», спровоцировавшего потоки беженцев из горных сел и всю последующую вторую чеченскую). Естественно, исходила всю Чечню вдоль и поперек. Видела много горя. Главное из которого – то, что многие мои герои, о кото¬рых писала за эти два с половиной года, – теперь мертвы. Такая страшная война случилась... Средневековая. Даром что на стыке 20-го и 21-го веков и в Европе.

Татьяна Умарова   (26.05.2013 - 11:13:18)

Читаю книгу и становится страшно, веет какой-то безысходностью и разочарованием. Полная деградация людей на войне. Такое впечатление, что зло переполняет мир.

lidiya hoynyk   (30.05.2013 - 16:53:57)

Читая эту книгу ощущаю боль в желудке, презрение ко вем "генералам" и "политикам". Поражена смелостью и гуманностью Анны Политковской. И не смотря на то, что ее уничтожили, Она будет жить всегда, такие люди незабываемы.

Ann   (23.11.2015 - 23:44:57)

Если учитывать, к т о писал эту книгу, то, с одной стороны, в ней нет ничего удивительного. Всё о ж и д а е м о. Какой другой информации можно ожидать от журналистки, находящейся в радикальной оппозиции к действующей власти? Возмущает другое. А именно тот поток грязи, которой, как из ушата, поливает федеральные силы, Путина и его сторонников госпожа Политковская. Часть текста даже враньём назвать сложно, это наглая ложь, насквозь противоречащая реальным фактам. При этом многое из написанного является результатом недостаточной осведомлённости, наивной вере всему рассказанному боевиками и обычными местными жителями (предупреждая вопросы - естественно, далеко НЕ все местные такие по определению, всех под одну гребёнку никогда не гребу и всегда оспариваю такой подход). К огромному сожалению, судя по отзывам читателей, многие эти "факты" из книги воспринимают на веру. Более того, основываясь на составленном по книге мнении, стыдятся своей армии, презирают своего Президента! Люди, очнитесь, это просто книга одной из журналисток, которая поддерживала боевиков и поливала грязью страну, в которой жила и которая дала ей образование, и русский (как же, человек с национальностью "чеченец" в принципе не способен быть виновным) Народ! Знаем мы таких "правозащитничков", купленных Западом, пляшущим под их дудку и по их, понятное дело, правилам. А уж как в то время Запад поддерживал независимость весьма независимой Ичкерии, сами знаете... И ещё кое-что. Факт пребывания человека в каком-либо месте, о котором он пишет, хоть и говорит о многом, но не является исчерпывающим. То, что Политковская б ы в а л а на Северном Кавказе в т о время, ещё не делает её слова автоматически истиной в последней инстанции! Её могли банально ввести в заблуждение, о её глубокой наивности отзываются в интервью и её близкие друзья. Задумайтесь над этим...
Безусловно, эту книгу оценят противники Владимира Путина и все недовольные его политикой. Либо такие же наивные люди, привыкшие верить первому же печатному слову. Тем, кто хочет узнать альтернативное мнение о его деятельности (в том числе касаемо Второй Чеченской), может прочитать книгу Александра Бушкова "Полковник, ставший капитаном".
П. С. Бедная женщина... По-человечески её, конечно, жаль. Кстати говоря, сама Политковская русской себя не считала (да и не являлась ею, родители не русской национальности), место её рождения - США, Нью-Йорк, позже - двойное гражданство. Думаю, это частично сказалось на формировании её радикальных взглядов и русофобии (открыто заявляла о ненависти), той л ё г к о с т и оскорблений русских. Ведь это не её народ...

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Спит зрачковая душа
в волокне холодных нег.
Скоро, скоро тощий снег -
тонкой смерти точный шаг.

Скоро в небо улетит
вольный ветер в когти звёзд,
и рассыплет конфетти
клоун из бумажных слёз.

03.09.10 - 00:27
(с) Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]