Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 21:24

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Сладостно и почетно   ::   Слепухин Юрий Григорьевич

Оставить благодарность, пожелания автору

Сладостно и почетно, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 14)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Военная проза

Действие романа разворачивается в последние месяцы второй мировой войны. Агония «третьего рейха» показана как бы изнутри, глазами очень разных людей — старого немецкого ученого-искусствоведа, угнанной в Германию советской девушки, офицера гитлеровской армии, принимающего участие в событиях 20.7.44. В основе своей роман строго документален.

Евгения   (06.08.2010 - 08:12:54)

Первые две книги этой тетралогии "Перекрёсток" и "Тьма в полдень" прочитала вместе со своей школьной подругой ещё в школе. Были в восторге! Сейчас я уже сама бабушка, но перечитываю с удовольствием детские книги. Третью книгу прочитала только сейчас через электр. библиотеку. Честно говоря, немного разочаровалась. Книга - для взрослых, а хотелось бы, чтобы больше было о главных героинях, Людмиле и Татьяне. Но тем не менее, понравилось, потому что ещё в детстве задавалась себе вопросом: что стало с Таней, Людой и Серёжкой. Какое счастье, что благодаря Инету можно читать любые книги!

butterfly   (18.05.2012 - 17:56:38)

Никогда не думала, что мне может понравиться книга советского писателя. Но произведение «Сладостно и почетно» Слепухина стало большим исключением – перечитывала эту книгу раза 3, и всегда она меня задевала, всегда бросались в глаза все новые и новые детали. Очень приятно, что нет в ней никакой советской пропаганды. Мне давно хотелось прочитать что-нибудь из худ. Литературы про «заговор 20 июля», поэтому я рада, что наткнулась на эту книгу. В ней затрагиваются темы самопожертвования, долга и ответственности. «Самая жестокая потребность – потребность нравственная». Наверное, это чуть ли не единственная книга, в которой немцы показаны не зверскими нацистами, а обычными людьми, попавшими в сложную ситуацию. Когда государственный режим становится ненавистным, но сделать ничего не можешь – или почти ничего. Но кто решится?
Книга полна безнадежности, фатальности, и любовь показана такой же – отчаянной, «заведомо обреченной». Несмотря на некоторые светлые моменты и остроумные замечания автора, иногда читать ее было тяжело, особенно конец. Наверно, в этом и заключается большой талант писателя. Вроде вражеский город бомбят, война завершается, но ничуть не легче. Возможно, потому что у Слепухина невозможно делить на «своих» и «чужих», есть только люди. Люди, чья психика и здоровье были травмировано войной, а судьба сломлена. Они уже не смогут жить по-прежнему. Некоторые трупы нельзя закопать.
Рекомендую однозначно.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Завален снегом мой балкон,
А вместе с ним душа и мысли
Январь настал, и знает он,
Где чувства все мои зависли.
Любови моей не проломить
Упрямства твоего преграды
Опять ты мимо пронеслась,
Твои глаза моим не рады...... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]