Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 05:58

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Библейская археология   ::   Райт Джордж Эрнест

Оставить благодарность, пожелания автору

Библейская археология, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.5/5 (голосов: 14)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Религия

Библия в отличие от священных писаний других религий уделяет особое внимание не столько изложению моральных, духовных и литургических учений, сколько истории народа, жившего в определенный период и в определенном месте. Библейский человек привык исповедывать свою веру, рассказывая историю своего народа, в которой ему видится Божественный промысел. Библейская вера — познание смысла жизни в свете той роли, которую Бог сыграл в этой истории. Соответственно, Библия не может быть понята по-настоящему, если мы не будем серьезно относиться к изложенной в ней истории. Знание библейской истории — необходимое условие понимания сущности библейской веры.
© Biblical Archaeology, Philadelphia, 1960 © перевел с английского А. Чех © Holy Trinity Orthodox Mission

Юля-книголюб   (24.08.2012 - 17:32:03)

Обязательно прочитаю. Много слышала о книге. Спасибо что нашла на этом сайте.

Юля-книголюб   (01.09.2012 - 13:46:42)

Начав читать книгу, полностью ею разочарована. Сведения о патриархах у автора старые. Так в Уре-Халдейском нашли имя не только Аврама, но и имена его предков, и родственников. И не благодаря язычеству многие божественные обряды схожи. Просто предки народов Ханаана знали жертвоприношения и когда впали в язычество ( не все например во времена Авраама в Салиме-будущем Иерусалиме правил царь священник истинного Бога-Мелхиседек. А в Халдее (на территории будущей Вавилонской империи, а сейчас современного Ирака), во времена Моисея (15 в. До. Х.э), жил и пророчествовал от имени истинного Бога-пророк Валаам) Перенесли некоторые элементы истины в правду демоническое служение идолам. Что привело к духовной деградации, и тихому вымирание народов, как физически, так и морально. И поэтому я против смешения истины с возможно красивой и слегка похожей на правду ложью. И эти примеры присутствуют по всему миру. Как Бог к этому относится можно посмотреть на примере пророков Иеремии и Иезекиля (7-6 в до. Х.э). Там рассказана история народа который служил и Богу-истины и языческим божкам. И это делали не только в простом народе, но и цари, старейшины и часть священства. Бог перед тем как наказать их послал молодого пророка Иеримию, он обличал их, плакал о них, молился за них. Ответом было даже желание земляков отравить его. Цари сжигали его послания, бросали в грязную яму. Лжепророки обещавшие мир и процветание били его. Священники гнали из храма. Народ говорил:"У нас храм! У нас храм!" и смеялись над ним. Падая духом он говорил себе: "буду молчать", но Дух Святой в его сердце рвался и он зная кровавый конец этих людей жалел их и продолжал проповедовать истину. Стариком он увидел свои пророчества исполненными.

Юля-книголюб   (01.09.2012 - 15:04:57)

Продолжение: Последние пророчества говорили ему 1. Что среди народа впавшего в полуистину есть кроме него люди которые, как и он переживают о беззакониях и плачут. Господь послал ангелов поставить печать на этих людей и бедствия, смерть, болезни в осаждённом городе обошли их стороной. Они попали в рабство, но их потомки через 70 лет, и некоторые из них вернулись обратно. 2. Обещание Господом сохранения жизни евнуха иностранца-эфиопа. Знаете за что? За храбрость. Когда пророка в осаждённом врагом городе по приказу царя, и ябедству врагов, бросили в грязную яму умирать голодной смертью, евнух заступился за пророка, когда все молчали. Он уговорил царя вытащить пророка их ямы, накормить, и оставить под домашним арестом. Царь разрешил это сделать сложив эту обязанность на евнуха. И Бог сделал добро этому иностранцу. Когда Вавилонский царь взял город, он жестоко распрвился с царём, его детьми, князьями и евнуха, медленно поджарив 2 последних группы на костре. Такое же наказание ждало и лжепророков. По воле языческого царя Навуходоносора, Иеримия и евнух получили жизнь и свободу. Бог не забывает тех кто оказывает добро.
Перед Вторым Пришествием Иисуса Христа, говорит книга Откровение, будет такая же история. Бедствия предсказанные Иисусом в Еванглии от Матфея 24 глава усиливаются с каждым годом. И ввергают в отчаяние и предчуствия будущих бедствий и конца даже атеистов. Если раньше они строили оптпмистические прогнозы на будущее, веря в безбожий рай на земле, (пример тому 19 в. учённые, писатели, простые люди-атеисты, живя в более менее тихий век, ругая Библию, давая о ней лживые сведения, проклиная Бога и отрекаясь от Него, верили, что начавшийся прогресс в науке, искусстве, политике, психологии и т.д., приведёт к тому, что в 20 в люди будут жить в безбожном раю. И мечтали хотя бы в старости увидеть это. Никто не дожил. А 20 в назвали потомки из 21 в кровавым). Теперь же земле дают время 2500 лет, а человечеству и того меньше ( по писсимистичным прогнозам некоторых учённых людям осталось существовать от 50 до 100 лет. А кто обожает темы глобальных катастроф ещё меньше, боясь в последнее время, то потепления глобального, то такого же похолодания, то взрывов супервулканов в Италии и США, ну ещё и в будущем других вулканов и т.д. и это предсказано в Откровении.

Юля-книголюб   (01.09.2012 - 16:56:51)

Продолжение. Войны, болезни, национальная и религиозная, ненависть с каждым годом растёт. Растёт популярность лжепророков, лжехристов, языческих культов, новых лжеученний. Простые смертные рассказывают сказки и выдают себя за пророков, мифических нео-персонажей. Растёт ненависть к христианам. Тут одному стали страшны стихи Христа о мече и разделении. Меч в руках истинных христиан-Библия. Она разделяет верующих от неверующих. Возбуждая в сердцах последних ненависть, гонения, ненависть к верующей жене, мужу, детям, родственникам, соседям, городу, стране, миру. Истинные верующие во Христа призваны к любви, прощению, терпимости и молитве за своих близких. Перед ними стоит порой нелёгкий выбор, между верой и любовью ко Христу, и давлением неверующих детей, родителей, родственников принять их сторону, Христос дал нелёгкий выбор. Кого вы больше любите и на какой стороне останитесь? Пока есть время выбора, Христос ходатайствует в небесном святилище за всех грешных. На Его детей возможно пока я пишу наносится печать Божья, и во время скорби они не будут оставлены, а неверные оставляются без защиты. Суд начинается с Дома Божьего, со священников, простых верующих и как говорит Библия там тоже есть свои отсупившие от веры. И в то же время среди Вавилона (церквей поправших закон Божий, смешавших язычество с истинной, вер взявших 50% истины и 50% лжи, язычества любой формы, спиритиских церквей, сатанистов, атеистов, последователей разных, порой сумасшедших, порой ищущих свою выгоду, порой просто фанатично уверенных в своей лжи, придумавших свои мифы, или давно существующие) звучит Божья весть "выйди из неё народ Мой, чтобы не участвовать в грехах её, и не подвергнуться язвам её". Тут один человек сказал что это давит. Знаешь принятие лжи, легко особенно если она по сердцу и уму, а вот истинный выбор нелёгкое дело. Но за тяжёлым выбором стоит любящий тебя, помогающий тебе даже упрямому во лжи, отдавший за твои грехи жизнь Христос, а за лёгким-ненавидящий и желающий чтобы ты поскорее приняв его выбор или стал безумной игрушкой в его руках, использовав твоё время, таланты и разум в своих целях а потом умер без надежды, или побыстрее помер-сатана. Он в отличии от тебя знает что ждёт его и тебя после второго воскресения-грешников. И он очень хочет чтобы большее число людей там оказалось.
Когда же время благодати закончится, трагедия времён Иеремии повторится в огоромных масштабах. Сам сатана и его демоны явятся в образе, кому-то любимых умерших родственников, кому-то их умерших кумиров, кому-то умерших давно, или недавно религиозных вождей, кому-то явятся в образе мифических персонажей, кому-то в образе их богов. Христианам в образе Христа-сам сатана мастерски исполнит эту роль, так говорит Библия. Он будет совершать чудеса, лечить людей, призывать к объединению под одной властью, которой уже сейчас несмотря на кровавую в прошлом историю, готовятся подчиниться все. Пока идёт репитиция. Ему протянет руку страна называющая себя демократичной. Пока она репетирует "рассаду свободы" по всему миру. Но прийду на грешников ещё большие бедствия. 7-мь чаш гнева Божьего выльются на землю. Привожу несколько казней. Страшные болезненные язвы на нечестивых людях по всему миру, а не в отдельной точке мира, никакие современные лекарства, современное лечения, современные открытия, не помогут. Учённые, врачи, сильные мира сего богатые и знаменитые, все все, все будут поражены. Это будет очень больно. Вода в океанах и морях, превратится во всём мире в кровь. Потом пресные озёра и водоёмы. Сейчас Бог покрывает некоторые, показывая людям их бессилие перед Ним.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Цветы цвели-цветы завяли,
все краски осени отдали.
И мотылек цветка,
что меж страниц заложен,
нас свежей красотой
порадовать не может,
но дарит нас воспоминанием
о жарком лете,
о солнце золотом
и о любви расцвете...

03.07.10 - 15:58
Aйрин

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]