Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 16 апреля, 10:41

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Молот ведьм   ::   Шпренгер Яков

Оставить благодарность, пожелания автору

Молот ведьм, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 157)
читать книгу онлайн   ←   это ознакомительный фрагмент

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Религия

В году 1487-м от рождества Господа нашего Иисуса Христа два совершенно «замечательных» человека Яков Шпренгер и Генрих Инститорис создали рукописный шедевр, названный ими просто и со вкусом: «Молот ведьм». Надо отметить, что это издание еще почти два столетия служило настольной книгой Святой Инквизиции. Именно в ней эти мужественные люди искали советы и ценные мысли. Именно по ней они разоблачали колдунов и колдуний и сжигали их на кострах. Не буду портить удовольствие от прочтения этого гениального труда средневековой мысли. Приведу лишь некоторые из глав: «Существует ли колдовство?», «Что надо думать о волках, которые крадут и пожирают как взрослых людей, так и мальчиков?», «О способе, коим ведьмы лишают мужчин полового члена», «Способы искоренения и наказания ереси». Могу заверить, что таких «веселых» вещей вы здесь встретите очень много.

Artemidy   (06.10.2011 - 07:44:34)

А что такого? С точки зрения современности это всего лишь УПК с коментариями. Понятно, что написаный на основе знаний, которыми обладало человечество в то время. Кстати, написано довольно добротно, с указаниями источников. Полноценный научный труд.

Иван 4   (05.03.2012 - 14:02:16)

Поучительная книга. Очень полезна для расширения кругозора и понимания современной действительности, особенно для сомневающихся верующих.

Елена   (30.03.2012 - 19:29:40)

Очень давно прочитала из любопытства. Теперь, почитав Климова Г., стало понятно, о чём эта книга.

Татьяна   (05.04.2012 - 14:20:26)

Вы что несете? Какая поучительная книга? Это книга о том как пытать и убивать невинных женщин (в больщинстве)!!!

Моргана   (16.04.2012 - 14:20:35)

Господи, спасибо, что я не родилась в то время! Хвала небесам! Ужас тихий! Осилила книгу только из вредности...

Игнат   (21.04.2012 - 19:14:45)

Очень полезная и правильная книга.

Светлана Волченко   (22.04.2012 - 10:28:47)

В колдовство и магию верят и в наше время. Можете себе представить, как боялись и ненавидели эти явления в ТЕ времена. Все пытки, допросы происходили только из-за ограниченности людской и как метод запугивания других, чтоб неповадно было. Во времена Сталина происходило то же самое. Родители при детях разговаривать боялись, чтоб те ненароком не сболтнули лишнего. Всё происходит из за недостатка информации. Или её просто не принимают в расчёт. Жёстко.

Влад   (10.05.2012 - 13:16:33)

Не мне судить но книга страшная. А жестокости столько что даже не знаешь что думать. И не понятно кого еще судить сатанистов или же христиан.

Евгений.   (25.05.2012 - 17:16:02)

Эту книгу написали активные гомосексуалисты (монахи). Активные гомосексуалисты склонны к садизму, вот они и творили гадости, убивали женщин красивых.
Одно слово-церковь.

UTUG   (26.05.2012 - 16:21:06)

Поэтому в Англии и Германии мало красивых женщин. За 300 лет всех симпатичных сожгли, придурки. То ли дело Россия - такой дурью не страдала. Поинтересуйтесь как умерли оба автора...

Юля-книголюб   (07.06.2012 - 13:04:57)

Уроды существовали во все времена. Кроме колдунов и ведьм (большинство невиновных), сжигались и страшно пытали тех кто искал истину в Слове Божьем-Библии.
2 миллиона христиан (это признаные жертвы, а сколько их было на самом деле никто не знает) Погибли в безумстве инквизиции. Монахи не обязательно были голубыми, они сами жили в разврате и роскоши. Страшно вспоминать об этом жутком времени.
В России тоже были жертвы религиозного фанатизма официальной церкви (и интересно что обвинители быстро становились осужденными в алчности и расточительности). Только не в таком масштабе как на Западе.
Книгу надо почитать. Интересно как эти уроды и в (моральной и в духовной) Жжзни оправдывали свои действия. Спасибо сайт.

Юля-книголюб   (07.06.2012 - 14:25:34)

Уважаемый Евгений! Не надо всякую мразь под знамена Церкви ставить. В Бога они не верили и творили бесовские дела на земле. Еванглие, горе если читали, то нет им оправдания, так как высшему духовенству разрешено было ее читать и то на латинском. И чтобы скрыть от людей кто за ними по настоящему стоит, Истину прятали от людей чтобы люди были слепы в невежестве, и покорны всему что ни говорили власть и духовенство. В Библии есть пророчества на эти страшные времена. Эта "церковь" названа блудницей, которая поит мерзостным вином все народы. И описано ее падение и новый взлет. И еще урок истории эта церковь объединила кровавое язычествои христианство 2 вещи несовместимые, и что из этого вышло показывает история.

Олеся   (08.06.2012 - 10:08:21)

Лично я, против инквизиций... Есть ведьмы, которые творят добро или даже спасают людей! Но что сделали те люди, которые служат церкви? Чёртовы фанатики!!

Юрий   (31.10.2012 - 15:09:44)

Книгу надо вернуть в жизнь! Нечесть поднимает голову, по ТВ все больше демонических передачь, в школах и вузвх отмечают холуин!! Боже Спаси!!!!

вася   (20.11.2012 - 08:05:28)

Книга должна стать пособием церковнослужителей по борьбе с ересью.

Эд   (26.11.2012 - 18:59:09)

Мда, и этим занимались люди которые служат богу?! Вот их и надо было сжыгать на кострах и разобрать всю ихнию церковь.

L1vo   (03.12.2012 - 23:08:47)

После "мда" точка/многоточие; перед "которые" запятая; Бог - с большой буквы; сжИгать через "И" а не через "Ы". "и разобрать всю ихнию церковь." - некорректно построено предложение. И чему вас только в школе учат?

шукран   (06.12.2012 - 09:46:58)

Все вы правы. Но никто из вас не зрит в. корень! Раньше было нельзя думать иначе а сейчас всем лень думать. Нельзя понимать Писание буквально. Оно насквозь пропитано символизмом. Это означает то а это другое. Хватит изображать из себя умного повторяя чьи то умные мысли. Диктофон тоже может повторить. Но он как был "кусок железа" так им и останется. Иначе может " Все вернуться на круги своя. И этот садизм что в книге и фашизм и коммунизм. Коричневая и красная чума европы. А хрен редких. Не слаще. Просто наш народ давно привык к хрену- во всех смыслах этого слова. Есть мозги-пользуйтесь ими, думайте!

Blut-Spritzen   (06.12.2012 - 14:12:49)

Это руководства можно сказать дажё инструкция нё слёдуиёт комёнтировать такжё как и Псалтырь или Акафист многим повёзло прочёсть но зря это поподаёт к ёрёси.

армстронг   (03.02.2013 - 01:01:22)

Возрадуйтесь тому, что человек дитя природы и вселенной.. Мы не рабы невесть знает кого.

Мария   (11.02.2013 - 09:07:59)

Эта книга-источник знаний, тех знаний которые стали забываться. Ибо мир перенаселяет мракобесие. Всё стало с ног на голову, праведно жить стало не модно. Кругом одно зло, магия, колдуны, призраки и прочие извращенцы. Не понятные явления-для одних, вполне привычные и понятные для других, а всё просто бесовские силы порабощают народ превращая его в скотов. Скот он и африке скот, а вы легковерные идёте на поводу у вселенского зла ибо нет мозгов, а лишь инкстинкт, что если гонят значит знают куда. На бойню! Ведь всё для вас любая информация будь то печатное слово или же ящик. Хотя ящик лучше под него и пожрать можно и выпить милое дело. Предупреждали же наступят темные времена отвернётся народ от Бога, забудут заповеди уверуют в лже-пророков, для виду в церковь пойдут, правой рукой крестясь, а левой бесов подманивать станут или стали. А раз так, то значит рано расценивать МОЛОТ ВЕДЬМ просто как книгу. С помощью МОЛОТА ВЕДЬМ надо дать бой порождениям тьмы! Для этого нужно возродить СВЯТУЮ ИНКВИЗИЦИЮ! Включить МОЛОТ ВЕДЬМ в обязательную школьную программу. Уничтожить зло огнём и мечём! Олеся-добрых ведьм не бывает! Спасти человека может лишь ЦЕРКОВЬ! Эд-вы не властны над языком вашим, его надо как можно быстрее вырвать и бросить бешенным собакам! Шукран-умные мысли нужно не только повторять но и доносить до тех кто их понять не может. Всё вернётся на круги своя и придётся ответить за деяния свои.
Влад-однозначно осуждению подлежат лишь сатанисты, ибо человек создан по образу и подобию Бога. Отвернувшись от Бога в угоду тьме становятся сатанистами, а т. е.-предателями.
UTUG-вы 100%КУ-КУ и за это спасибо вам. Хи-хи, ха-ха.
Евгений-откуда у вас такая ненависть к мужчинам? А? АКТИВНЫЙ это мужской тип(сила, мужество, лидерство и т.д. И т.п.), тот кто сверху! Но это не про вас, вы-мягкий, нежный, ПАССИВНЫЙ! Вам бы радоваться, а не слёзы лить, чем меньше красивых женщин тем выше ваш шанс на успех! Не волнуйтесь у вас ещё будет АКТИВНЫЙ мужчина. На таких как вы сейчас большой спрос! ЖЕНО-МУЖЧИНЫ в моде!
Татьяна и Моргана-вам действительно повезло, но не надо хвалить небеса они не причём! Сказался человеческий фактор. Тяжело им было(монахам-инквизиторам) Всё же приходилось делать в ручную, вот вы и избежали наказания, затоились в отхожей яме. В те времена бы аппаратуру и технику вот тогда не один бы не ушёл. Светлана-болтун находка для врага! Забыли да?
Юля-книголюб-ваши слова 100% чушь и ересь! Кого вы жалеете преступников и мразь которые получили по заслугам их. Рассуждаете о том, о чём понятия не имеете. Пытаетесь опорочить монахов(чьи дни проходят в труде и молитвах), ярлыки вешаете, очерняете РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ. От вас попахивает сектанством, по вашим словам сектанты ищут истину в слове Божьм. Так вот все ваши секты-это шабаши ведьм и ведьмаков и собираетесь вы там с целью той, чтобы облить грязью ИСТИННУЮ ВЕРУ! И в угоду тьме заниматься повальным грехом и извращёнными совокуплениями!! Юля-книголюб вы больны-душевно больны!!! Когда вы прочитали МОЛОТ ВЕДЬМ вы осознали, что книга создана для выявления и уничтожения вам подобных. И тут же как у вас принято забили тревогу. Но не забывайте, что вас знают-имя вам легион. И дров на всех хватит.......

олена   (13.02.2013 - 10:12:08)

Коли людина боїться вона може вбити і переконувати себе, що зробила це в імя Бога, та я сумніваюсь що це так. Усі хто хоть колись вбивали в імя Бога будть вічно горіти в пеклі. Ніколи не бажайте тій жінці зла хоч би як ви були б переконанні що вона відьма. Бог сам розбереться з усім.....

Моргана   (24.04.2013 - 07:12:30)

Как ведьма, я с книгой не согласна. Всем удачи.

Илья   (30.04.2013 - 16:19:57)

Мария, вы совершенно правы. Человечество повязло в невежести, а эта гуманность и телерантность в печенках сидит, хорошо бы как в старые добрые времена- Учить народ словом и мечем.

Татьяна   (24.07.2013 - 05:38:20)

Всем советую прочитать хотя бы Десять заповедей в Библии(см. Исход гл. 20 стихи1-17) Бог сказал: "не убивай". Люди не могут судить друг друга. На это имеет право только Бог.

Монах   (04.02.2014 - 09:51:36)

Интересно, мне кажется мы все чего главного не поняли. А это главное и есть суть книги, да и библия тоже далеко не открывает всех своих тайн. Может мы просто не доросли или на против переросли подобные издания? Кто может сказать, что именно хотели авторы Молота ведьм? Очистить мир от нечисти (в которую они верили искрений) Или удовлетворить свои садистские наклонности? Как не крути каждое поколение со своими грехами, и каждое по своему права и не понятна для тех кто будет после нас. Что до меня, так я верю. Мне просто так хочется.

Алиенора   (03.12.2013 - 06:45:46)

Судя по отзывам, книга до сих пор будоражит воображение.... Европа проделала долгий путь, чтобы от таких радикальных средств дойти к психотерапии, уважению личности и уважению разности мнений, свободе вероисповедания.

Алиенора   (03.12.2013 - 07:00:27)

Посмотрела оглавление, впечатление, что у авторов очень больная тема про секс, хронический недо... Х. Особенно их интересует сексуальная жизнь ведьм и демонов. К чему бы это?) Массовый бред в христианской культуре про греховность тела и секса! А ведь тело носит в себе жизнь с рождения до смерти, тело как домашняя скотина у большинства людей-о нём начинают заботиться, когда приходят болезни. А через секс приходят в мир дети, люди наслаждаются друг другом... Так что грязь-в головах, извращение в головах, а не в телах, которые, кстати,-никогда не лгут. А значит ближе и честнее к Создателю.

Chryso   (04.01.2014 - 19:56:59)

До этой книги нужно дорасти. И чем раньше тем лучше. Информация, которая в ней нужна как самооборона. В книге описан опыт, собранный в течение долгого времени. Не нужно приписывать сюда все преступления, которые делались под прикрытием этой книги. Книга в этом не виновата.

Юрий   (09.02.2014 - 20:47:24)

Хахахаха! 1Смешно.... Во времена Сталина не боялись на столько уж!! А боялись пойти против власти! Боялись нарушить закон!! А это разве плохо? Далее что касается святой инквизиции то сам идея была очень хороша!! Но вся система не безупречна! Причем есть случаи когда женщины сами приходили и сдавались с повинной!! Во что верить! Вам решать!

Изучайте историю внимательнее   (18.06.2014 - 21:37:05)

Изучайте историю внимательнее, и изучите личность самого "писателя" это был больной человек, его при жизни считали торкнутым на голову. Он вел себя неадекватно еще до написания книги... В Патриархальных верах секс считается( а раньше тем более) Чем-то грязным и ужасным. Это не греческие мифы где все кишит сексуальностью и чувствами. Это находилось под ужасным запретом. За мастурбацию были телесные наказания и это считалось ужасным грехом... Поскольку время было жестокое и постоянные эпидемии+ воздержание и строгие запреты. Все это рождало ненависть и зависть особенно у тех. Кто не мог по своему сану иметь связь с женщиной...

Алёна   (09.10.2015 - 16:17:40)

Особенно понравился отзыв Юлии, которой страшно вспоминать то время. В книгу рекордов Гиннеса не пробовали внести сое имя?

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Спит зрачковая душа
в волокне холодных нег.
Скоро, скоро тощий снег -
тонкой смерти точный шаг.

Скоро в небо улетит
вольный ветер в когти звёзд,
и рассыплет конфетти
клоун из бумажных слёз.

03.09.10 - 00:27
(с) Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]