БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Особенности отношений с отцом-одиночкой

Особенности отношений с отцом-одиночкой

Женщины часто шутят о том, что у мужчины, как и у автомобиля, должна быть только одна владелица. В противном случае это уже не личный автомобиль, а общественный транспорт. Впрочем, жизнь всегда вносит свои коррективы, и если кому-то и удаётся приобрести "автомобиль" новеньким, прямо с конвейера (всего после нескольких тест-драйвов), то кому-то достаётся в личное пользование довольно приличный "автомобиль", уже бывший в употреблении. Да ещё и с "прицепом".

Отношения с отцом-одиночкой, конечно, имеют свои особенности и их нужно учитывать для того, чтобы сделать вашу трёхстороннюю связь максимально гармоничной.

Особенности отношений с отцом-одиночкой

Для того чтобы построить гармоничные отношения, нужно тонко чувствовать ситуацию и быть готовой реагировать на малейшие её изменения. Не стоит волноваться - понимание важных вещей придёт с опытом, а для начала попытайтесь усвоить несколько важных правил.

  • Вы не мать этому ребёнку. В народе принято считать, что новая папина пассия обязательно воспринимается ребёнком как мать, но это вовсе не так. Не идите на поводу у этого заблуждения и не пытайтесь воспитывать или поощрять ребёнка так, как если бы вы были матерью. Найдите своё собственное место в этой истории - возможно, оно покажется вам даже более удобным.
  • Вас не должно быть слишком много. Возможно, вы всегда мечтали об идеальных отношениях, в которых вы с любимым не расстаётесь ни на секунду, однако с отцом-одиночкой всё будет иначе. Вам часто придётся проводить время втроём или даже в одиночестве, ведь у папы и его ребёнка должно быть и личное, отдельное от вас время. Не будьте эгоисткой - из этого всё равно ничего не выйдет, научитесь делиться.
  • Не будьте навязчивой. Дети далеко не всегда охотно идут на контакт с новыми людьми, особенно с "новыми мамами". В папиных подружках они часто инстинктивно чувствуют угрозу их семейному укладу, поэтому не нужно слишком навязываться, набиваясь ребёнку в друзья. Будьте искренни, дружелюбны и терпеливы: никогда не принуждайте ребёнка к проявлению любви к вам - всему своё время.
  • Не демонстрируйте исключительные права на мужчину. Многие дети негативно реагируют на то, что папа обнимает и (не дай Бог!) целует при них свою подружку, поэтому от проявлений нежности при ребёнке лучше воздержаться. Также не стоит капризничать и заставлять мужчину ухаживать за собой - ни одному ребёнку не понравится тот факт, что папа теперь "на побегушках" у чужой тёти.
  • Будьте аккуратнее с образом матери. С бывшей женой вашего возлюбленного у вас могут быть любые отношения, но даже если она последняя дрянь, бросившая семью ради очередного любовника, не стоит говорить о ней плохо в присутствии ребёнка. Любовь к маме у детей сродни инстинкту, а потому стараясь подорвать её, вы рискуете пойти против самой природы. Не можете сказать ничего хорошего - лучше молчите. Придёт время, и ребёнок это оценит, да и любимый обязательно будет вам благодарен за тактичность.
  • Не форсируйте события. Возможно, вы уже вполне созрели для того, чтобы выйти замуж и родить ребёнка, но делать этого практически сразу после знакомства с ребёнком не стоит - так вы только укрепитесь в его сознании как интервент. Действуйте плавно, не делайте резких движений и особенно скачков. Если вы всё сделаете правильно - будет вам счастье. Семейное.

Отношения с отцом-одиночкой невероятно сложны, но не стоит относиться к ним как к квесту. В конце концов, вами же движет любовь, а не азарт, не так ли?

29.03.2014, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: