БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Правила первого свидания

Правила первого свидания

Бывает так: он пригласил, ты согласилась, всё прошло хорошо, но он почему-то упорно не перезванивает. Да и предыдущий тоже, и тот, что перед ним был. Кажется, причина ясна как день – он козёл и все мужики козлы. Конечно, для того, чтобы отрицать эту выстраданную истину, нужно иметь недюжинную смелость, но возможно (послушайте, всего лишь ВОЗМОЖНО), причина не в этом?

Иногда причина в том, что приглашение на первое свидание мы расцениваем как победу над мужчиной и конкурентками, но ведь на самом деле, первое свидание – это всего лишь кастинг. И оттого, насколько удачно оно пройдёт, зависит, получишь ли ты (хоть на время) главную роль в его жизни.

Первое свидание: руководство к действию

  1. Говорите на универсальном языке. Даже если вы одна из тех немногих женщин, которые в совершенстве овладели риторикой и на работе составляете спичи своему боссу, на первом свидании лучше говорить языком тела. Даже если предмет вашего обожания далёк от понимания этих высоких материй, на подсознательном уровне он всё же уловит все сигналы. Носки туфель, повёрнутые к собеседнику, говорят о вашей заинтересованности, накрученные на палец волосы - просто кричат об этом. Хотите расположить к себе мужчину? Станьте его зеркалом – незаметно примите похожую позу, повторяйте его жесты и т.д. Главное, делайте это не демонстративно, иначе это уже не язык тела, а крик о последнем шансе.
  2. Экстремальные условия сближают. Научно доказанный факт, что выброс адреналина в кровь мужчины, делает женщину гораздо более желанной и привлекательной в его глазах. Избегайте скучных свиданий – встречайтесь в луна-парке, тащите мужчину на американские горки или на худой конец, посмотрите вместе крутой триллер в кинотеатре. Впрочем, не стоит забывать также о том, что наличие адреналина в крови усиливает не только симпатию, но и антипатию. Но ведь лучше сразу, да?
  3. Смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми. Остроумные девушки нравятся всем. Веселись, улыбайся, смейся, шути, но чувствуй границы дозволенного. Не стоит рассказывать мужчине на первом свидании «ну очень смешной» неприличный анекдот или шутить над тем, как он выглядит или говорит. Будьте не только остроумны, но и тактичны – балансирование на этой тонкой грани приносит отличные дивиденды.
  4. Что я слышу? Влияние музыки на мозг человека уже давно доказано, а посему, вы наверняка уже в курсе, что для свиданий лучше выбирать романтическую музыку. Сходите на концерт популярных исполнителей или посетите консерваторию. Категорически не рекомендуется проводить первое свидание в клубах и дискотеках, где крутят тяжёлую, и (что греха таить?) не очень красивую музыку.
  5. Визуальный контакт. Важность зрительного контакта трудно переоценить. Глаза – зеркало души и всё такое, но гораздо важнее, что встречая взгляд собеседницы, мужчина понимает, что перед ним уверенная в себе дама с хорошим макияжем. Разве не такое впечатление вы хотели произвести?

В список этих советов, я намеренно не включила рекомендации относительно макияжа, выбора одежды и возможности секса на первом свидании. С этим со всем придётся разбираться самостоятельно, ведь самое главное – быть самой собой, а все эти рекомендации – всего лишь достойный фон.

14.11.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
6 комментариев
 
Влада (гость) / 28.03.2012 10:20

Ольга, спасибо. Это мне пригодилось) Я теперь мы вместе, благодаря вашим советам.

 
Нуржана (гость) / 27.05.2012 11:37

Даа точно =)

 
Аня (гость) / 17.12.2012 19:06

Спасибо, надо попробовать)))

 
лада (гость) / 18.11.2013 19:46

клево... теперь мы со Стасиком вместе, благодоря вашей статье.

 
стасик (гость) / 18.11.2013 19:47

да неплохо...

 
мерилин (гость) / 17.02.2014 14:39

Оооо дельные советы.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: