Самые смешные анекдоты

Небольшие очерки. "Колдовская охота"

Хотите узнать мнения других о ваших произведениях? Добавляйте их сюда!

Небольшие очерки. "Колдовская охота"

Сообщение terho » 07 окт 2015, 16:24

В порыве вдохновения писал небольшие отрывки, каких то больших идей. Хочется узнать ваше мнение и стоит ли в обще начинать писать что то действительно законченное и чуть более масштабное.
Колдовская охота
Вдохни звёздной пыли, и побежали! Держи меня за руку крепче! Будет поздно, страшно, будут ноги болеть, мозоли на трём. Но забудь. Захватит потом, не заметишь. Ты пожалеешь об этом, но тебе понравится.
По лесам будем долго мотаться. Кутаться во мху пушистом, жечь пахучую траву. Обмазаться землёй и полынью, что бы запах забить. Дикими станем, глазами светить в кустах будем. Да пугать странников прочих криками, воем, из густой травы высокой.
Кончатся леса будет поле! Широкое, огромное! Ветра там гулячего, лови не хочу! И каждый норовит под майку залезть, да косу расплести. А ты не бойся не кусючие они! Может только ночью слегкась. Ночью, красота то какая! Всё небо, насколько хватает глаз и даже больше, звёзды. При особом желании, можно даже их пение услышать. Но это так, совсем секрет. Совсем, совсем. Никому не говори! А почему тебе сказал? Да потому что с тобой побежал. Случилось так, сошлось. Колдовская погоня редко выдаётся с не правильным попутчиком. Погоня? Я сказал погоня? Ха! Да нет , не бывает. Сказки это всё. Хорошо, расскажу как нибудь, может у костра, когда снова людьми будем.
По полю за ветром бежать, до самого заката, а там уже глядь и овраги да скалы, и всё к морю!, к морю! Ветер выскочит в щель, меж камней и на простор. А мы на скале, как птенцы не обученные. Чувствуем как, и вроде бы знаем, но страшно. Следующим сильным порывом понесёт в стихию. Закружит над морем, завоет, за хлещет. Ураганом!, штормом!, пронесёмся! А ближе к утру, как водомерки, по водной глади, тихо скакать, создавая рябь. Да ты только в отраженье не смотри, я предупредил!?, предупредил! Даже не пытайся. Ну что ж ты какая упрямая! Да заклинания у меня есть! И я буду их использовать. Не одна ты такая упрямая. Да! А что ты хотела! Не первая, и не последняя! Конечно нет у меня мифических "одних единственных". Говорил же, как сошлось, так и есть.
Да ладно тебе, хватит думать!, любуйся! Вон, смотри, облака на львов похожи. Хлебну воды солёной, а тебе не дам, говорил, же нельзя в отражение смотреть. Да, правило такое! Ну можно сказать что и игра. Что то вроде догонялок. Кто охотник, а кто жертва вопрос хороший! Но пока довольно сложный. Да я не хочу раскрывать все карты!
На материке людьми снова будем. Побродим по узким улочкам, мощёным старым камнем. Заглянем во все лавочки, по дурачим продавцов. А как надоест выторгуем за твоё украшение по чашечке кофе. Я расскажу сказок, скажу что все придумал. Но вижу по глазам, догадалась, что везде я был. Потом едва допив кофе, приглашу на прогулку, а как встанешь из за стола, подхвачу на руки и понесусь по городским переулкам, стремительно темнеющим в сумерках. Ты только не оглядывайся! Вот на это у меня заклинания нет! Попадёшься, будешь сама виновата! Я скажу что пытался сделать всё как надо, но вы же все такие не послушные. Тут ты послушаешь и испугаешься, вдруг для себя что то поняв. Второе правило " не оборачивайся". Ближе к вечеру, сидя на смотровой площадке, самой высокой башни, буду тебе петь, самую печальную песню из тех что знаю. Наиграно буду страдать, но из тебя разве хоть слезу выжмешь?! Только улыбку снисходительную, да и только. Но ничего, я ещё как нибудь потом попробую.
terho
новобранец

Re: Небольшие очерки. "Колдовская охота"

Сообщение kanarosik23 » 17 мар 2020, 21:18

Очень круто и атмосферно, но аудиосказки слушать полезнее. А еще есть одна аудиосказка, очень классная, у меня детки ее обожают, потому и я вам рекомендую ее запускать, например можете тут аудиосказку про Щенячий патруль слушать онлайн , я очень надеюсь что сумел кому-то помочь, потому что аудиосказки очень нужны деткам сейчас. Слушайте и изучайте!
kanarosik23
новобранец

Вернуться в Стихи, произведения