Самые смешные анекдоты

Сходства и различия

Книги о кино. Сравнения, впечатления, прочее.

Re: Сходства и различия

Сообщение igrivaya » 05 сен 2011, 18:56

Если брать драму Шекспира "Макбет" и фильм Романа Полански, то различий нет. Одно в одно))
igrivaya
новобранец

Сообщение marina_zhigulskaya » 25 апр 2013, 23:20

Кто читал и смотрел "Одиночество в сети" Вишневского? Книга очень понравилась Хочу посмотреть фильм, очень уж много о нем говорили в свое время. Чено говоря боюсь разочароваться, но в то же время любопытсво не дает покоя.
marina_zhigulskaya
старшинатул

Сообщение marina_zhigulskaya » 25 май 2013, 08:07

Я все таки посмотрела фильм. Не могу сказать что была разочарованна,но и удовольствия особого не получила. Сложилось впечатление что это был краткий рассказ содержания книги, хотя длится картина два с лишним часа. Если бы я не читала книгу то фильм показался бы мне мягко говоря странноватым, такое ощущение что из книги "выдернули" самые удачные для экранизации фрагменты и показали, что не позволило передать ни реального содержания ни эмоций которые получаешь от книги. Много не совпадающих деталий в подборе актеров, мест где происходят события и даже финалы разные. Что удивило так это то что Вишневский сам учавствовал в создании фильма и пошел на подобную "деформацию своего произведения.
marina_zhigulskaya
старшинатул

Сообщение _1995_ » 07 июн 2013, 11:31

Буквально месяц назад наткнулась на фильм под названием "Рубиновая книга", заинтересовал он меня тем, что там затрагивается моя любимая тема "путешествия во времени". Честно признаюсь фильм не произвел на меня такого впечатления как хотелось, но все же что-то внутри меня хотело узнать "что же будет дальше", а так как ворую часть еще даже не начали снимать я решила прочитать трилогию(ведь идея то и у книги и у фильма одна)честно говоря это первая книга, которую я решила прочитать посмотрев фильм, обычно все наоборот.
Прочитав первую часть, я поняла, что фильм намного хуже, чем показался с начала. Все так сжато и поверхностно, большинство интриг, загадок просто вычеркнули, в фильме нет того задора, подросткового юмора что есть в книге. В фильме по сравнению с книгой все мрачно и не захватывающе. И это только малая часть различий.
И хоть мой читательский опыт не так велик, я все же убеждена, что книга лучше фильма, хотя бы потому что ты сам(а) воображаешь, представляешь, ощущаешь то, о чем ты читаешь. И не один фильм еще не заставил меня передумать.
_1995_
ефрейтул

Сообщение commod » 13 июл 2013, 17:30

а кто что скажет про цикл романов Д. Мартина о "льде и пламени" и его киноматериализацию - "Игру престолов"?..
commod
тулукапитанус

Сообщение _1995_ » 03 авг 2013, 23:43

"Песнь льда и пламени"Джорджа Мартина просто отличная книга! Одна из немногих, которая помнится в течение долгого времени. читаю взахлеб. Примечательно, что здесь нет одного или двух главных героев, здесь практически каждый герой - главный. Еще хочется отметить, что меня очень поразило то, что на самом интересном месте, прямо посередине сюжета, один из героев, будь то плохой или хороший, может умереть. В общем, советую. Многие книги фэнтези похожи друг на друга как две капли воды, но эта - Единственная. Могу сказать, что сериал хорошо передает воспроизведенное в книге и актеры подобраны отличным образом(хотя если говорить честно из сериала смотрела всего пару серий)
_1995_
ефрейтул

Сообщение linklinkerlinks » 16 апр 2018, 22:40

Послушаю вас)))
linklinkerlinks
новобранец

Пред.

Вернуться в Книга и кино