Самые смешные анекдоты

Экранизация гениальней книги

Книги о кино. Сравнения, впечатления, прочее.

Re: Экранизация гениальней книги

Сообщение recingx » 27 фев 2018, 17:41

Как по мне, лучше почитать книгу
recingx
новобранец

Сообщение chrisdalton45 » 11 мар 2018, 15:09

Я не скажу, что люблю больше читать, нежели смотреть фильмы, Но одно и то же произведение не могу и читать и смотреть(
chrisdalton45
новобранец

Сообщение asmakov.kirill » 29 июн 2018, 19:56

Честно говоря, могу привести только один пример, когда экранизация гениальней книги - это "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко. На мой взгляд, постановка действительно гениальная, начиная с подбора актеров, продолжая операторской работой. Периодически её пересматриваю, и каждый раз открываю новые грани этого замечательного произведения. Да и в целом, могу отметить что предпочитаю именно русские сериалы http://teledni.ru/russkie-serialy . Даже если не читал книги, по которым они сняты, в любом случае, сюжеты обычно очень увлекательные. Возможно их нельзя назвать гениальными, но по крайней мере, часто бывают не банальными. А зарубежные сериалы все как под копирку, в последнее время вообще не могу их смотреть.
asmakov.kirill
новобранец

Сообщение kroskpmeri » 10 авг 2018, 19:49

Я сначала читаю книгу, потом смотрю фильм. И сравниваю.
kroskpmeri
новобранец

Сообщение kvitkas77 » 15 сен 2018, 21:47

НЕ скажу что фильм лучше книги или наоборот, т.к. они немного отличаются, но я бы сюда добавила "Трое в лодке, не считая собаки"
kvitkas77
новобранец

Сообщение asmakov.kirill » 12 окт 2018, 14:18

На самом деле не часто снимают хорошие фильмы или сериалы по книгам. Зачастую экранизация получается так себе. Поэтому я и не люблю смотреть такое кино. Гораздо больше нравится сериалы такого плана как Ривердейл http://riverdale3.ru/ . Хотя в какой то мере это тоже экранизация, так как основана на комиксах Арчи. Можете глянуть кстати, думаю понравится.
asmakov.kirill
новобранец

Пред.

Вернуться в Книга и кино