Самые смешные анекдоты

Какой сериал (фильм) может сравнится с книгой?

Книги о кино. Сравнения, впечатления, прочее.

Какой сериал (фильм) может сравнится с книгой?

Сообщение pph62286 » 14 фев 2020, 19:28

Вы наверное часто слышали от читателей, фразу - "книга лучше". Во многих ситуациях это правда, но всегда есть исключения. Хочу привести в пример сериал "Чужестранка", тут сложно сказать что книга лучше, тем более если верить новостным источникам, писательница Диана Гэблдон сама вносит правки в сценарий сериала.
Изображение
Кстати хочу поделится открытием о данном сериале, кто смотрите поймет, на днях должна выйти 1 серия 5 сезона, жду очень, и сегодня захожу на сайте (https://data-vykhoda.ru/outlander-5-season/), на котором я часто проверяю инфу по поводу новостей из мира кино, а там пишут что 1 серию уже слили в сеть, до премьеры, хотя премьеру не переносили. Начинаю искать и вуаля нашел 1 серию уже в переводе. Кто фанатеет от сериала поспешите 1 серия уже вышла, жалко что ждать новые придется долго 1 серия в неделю.

Кстати возвращаясь к теме что лучше книга или сериал (фильм), напишите как вы считаете? Мне ещё Ведьмак понравился, хотя и книгу я читал, кажется трудно сказать что книга лучше, для меня сериал ведьмак и книга наравне, а вы как считаете?
pph62286
новобранец

Re: Какой сериал (фильм) может сравнится с книгой?

Сообщение komarroman85 » 20 фев 2020, 19:24

С книгой вряд ли может сравниться какой-нибудь сериал, ведь в книге вы сам себе режисер, постановщик спецэфектов и персонажей под описание сами представляете.
komarroman85
тулурядовой

Re: Какой сериал (фильм) может сравнится с книгой?

Сообщение kulikov.maks » 21 фев 2020, 15:13

Наверно не один сериал или фильм не сравнится с книгой, потому что это кардинально противоположные жанры. Фильм или сериал могут приблизиться к оригиналу и показать историю, рассказанную в книге. Из последних, наверное, лучшим примером будет Ведьмак от Netflix. Да, там множество допущений, но он неплохо передает атмосферу книги и рассказывает историю Геральда
kulikov.maks
новобранец

Вернуться в Книга и кино