Самые смешные анекдоты

Книга vs Фильм

Книги о кино. Сравнения, впечатления, прочее.

Книга vs Фильм

Сообщение pph62286 » 26 мар 2020, 12:18

Да почти все читатели книг скажут вам Книга лучше Фильма. Это, можно сказать, факт. Хотя многие киноманы, которые не читают книги, своеобразно реагируют на подобные высказывания. Наверное они не знают что книга расширяет вселенную любой истории в разы больше чем фильм. Лично я считаю что фильм снят по книге это как трейлер к фильму.
Ты смотришь отрывки различных глав, а когда читаешь книгу заполняешь эту пустоту. Также когда ты смотришь трейлер к фильму, ты видишь лишь небольшие кусочки, нарезки, из сюжетной линии.
Изображение
Но, вы замечали что фильмы намного приятнее смотреть, когда их снимают по толковой книге. Например "Властелин колец", да в книге лучше развернута сюжетная линия, и герои более раскрыты. Но и фильм, можно назвать шедевром. Кстати по Властелину колец, сейчас хотят снять сериал, не знаю что из этого выйдет, но интересно посмотреть (https://data-vykhoda.ru/the-lord-of-the-rings/) наблюдаю за таймером. Также сериал Ведьмак отлично передал книжную атмосферу, я после просмотра 1 сезона реально взял перечитывать весь цикл книг, пока жду 2 сезон Ведьмака
У меня пока все, если у вас есть достойные примеры отличной экранизации культовых произведений, с радостью посмотрю этот фильм или прочту книгу))
pph62286
новобранец

Re: Книга vs Фильм

Сообщение masa.sha » 27 мар 2020, 12:11

Лучше всего смотреть фильмы с популярными актерами в главных ролях.Как пример, актриса Саша Питерс , всегда смотрю ее фильмы. Я считаю что она отлично сыграла в фильме "Милые обманщицы" это мой любимый фильм, пересмотрела его несколько раз.
masa.sha
новобранец

Сообщение ladarius632 » 29 мар 2020, 12:55

Еще не встречала фильм лучше книги, есть хорошие экранизации, не спорю, но чаще даже на троечку не тянет в сравнении с книгой. Даже расхваленная последняя экранизация "Мастера и Маргариты", мне совершенно не понравилась, но может дело вкуса
ladarius632
новобранец

Сообщение mail2012dvb » 29 мар 2020, 18:27

ladarius632 писал(а):Еще не встречала фильм лучше книги, есть хорошие экранизации, не спорю, но чаще даже на троечку не тянет в сравнении с книгой. Даже расхваленная последняя экранизация "Мастера и Маргариты", мне совершенно не понравилась, но может дело вкуса

ladarius632, а как же экранизации Булгакова? Мастер и Маргарита? Собачье сердце? Так что не все так однозначно)). Есть качественные экранизации! Но в большинстве своем Вы правы. Книга дает больше возможностей представить по-своему всех персонажей, все обстоятельства и детали)
mail2012dvb
новобранец

Вернуться в Книга и кино