Самые смешные анекдоты

Мастер и Маргарита

Книги о кино. Сравнения, впечатления, прочее.

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение commod » 13 окт 2010, 19:09

самая великая постановка - с А.Вертинской в главной роли..
commod
тулукапитанус

Сообщение magdalena » 13 окт 2010, 19:33

...и на нее критика найдется ;)
magdalena
тулугенералор

Сообщение katarinaori » 15 окт 2010, 13:42

мне он нравится, ну есть у него немного звездности
Магди прости если задела... не ставила своей целью никого обидеть,просто пыталась обосновать свою точку зрения...Мое отношение к нему такое- и ни одна награда не может изменить личное восприятие мною этого актера.
katarinaori
тулугенералор

Сообщение magdalena » 15 окт 2010, 16:30

Магди прости если задела... не ставила своей целью никого обидеть

:lol: :) да не коим образом не задела и никто и не обиделся))) просто я тоже написала свое восприятие к нему) и подкрепила все наградами))) ;)
magdalena
тулугенералор

Сообщение mandarinka » 11 ноя 2010, 20:21

Я читала этот роман и смотрела фильм..скажу сразу что книга куда интересней чем фильм...возможно я смотрела не самую удачную постановку,но все же фильм меня мягко сказать разочаровал...хоть книга это и печатный вариант и не видно эмоций,но порой можно описать то что человек сыграть не может...
mandarinka
новобранец

Сообщение chiquita » 12 янв 2011, 09:54

Лично мне всегда казалось, как большой поклоннице Мастера и Маргариты, что для того чтобы экранизировать это произведение надо ОЧЕНЬ МНОГО бабла - как на дорогой голливудский блокбастер примерно. Это с учетом того, что у нас достаточно замечательных актеров, и кому сыграть есть. В принципе, смотрела с интересом и подбор актеров был очень даже ничего. Согласна с высказанными мнениями: Пилат мне кажется был помоложе, хотя актер сыграл его отлично, Безруков в роли Иисуса не раздражал, потому что я не смотрела Бригаду, но многие отзывались в том же ключе. Мне глядя на Иисуса, казались недостоверными толстые бока Безрукова :hi_hi_hi:. Вообще мне кажется, все актеры сыграли на отлично, старались... Но фильм производит какое-то фрагментарное впечатление - если бы это было высше - что далеко ходить, как Страсти Христовы)) например - то так бы мы его тут не препарировали :-) а мне воланд- Басилашвили понравился, хотя я сразу была удивлена таким выбором. Но у него есть на лице и в облике какая-то подходящая случаю пресыщенность и утомленность жизнью. И Мастер тоже неплох - как раз многое из того, что писала уважаемая katarina (прошу прощения за мой французский, не умею вставить чужой ник :hi_hi_hi: ) в нем присутствует, хотя я тоже представляла его не таким. А в Маргарите вообще все прекрасно, кроме голоса - он очень у нее современный что ли, деловой))) мне кажется у Марго был нежный и певучий. А режиссерская работа очень хорошая, на мой взгляд, я бы посмотрела фильм не один раз с легкостью
chiquita
тулурядовой

Сообщение evlesha » 12 янв 2011, 11:49

Книгу читала много раз, а фильм с режиссурой Бортко смотрела единожды. Вряд ли потянет смотреть во второй раз. Булгаков так четко прописал образы своих героев, что они просто "впечатались" у меня в мозгу; ну какой Абдулов - Фагот? Никакой. И не смешной вовсе. Хотя, при прочтении книги я смеялась над диалогами этого персонажа. У Галкина, на мой взгляд, работа над своим героем - поэтом Бездомным - не удалась. Какой-то он получился колхозный. А тот актер, сыгравший Бегемота! Даже фамилию его запоминать не тянет! Это же ужас! Алкаш какой-то! :sh_ok: А ведь в книге кот - довольно интеллигентная личность! Вспомните, кто читал саму книгу. Да и вообще, в этом фильме сыграла плеяда престарелых актеров(Безруков, Нагиев и Ковальчук не в счет) - видать, по мнению режиссера, достойных и наделенных соответствующим актерским потенциалом в более молодой среде подходящих артистов нет. А Гафт вообще сыграл две роли. Нет, их актерский талант, безусловно, не идет ни в какое сравнение ни с Безруковским, ни с дарованием Ковальчук! Вот в этом-то и парадокс! "Старые" артисты играют превосходно (какой Филлипенко, а?!), но уже как-то не "клеятся" в экранизацию, а у молодых кроме потенциала и молодости мало что присутствует. Но набор актеров - это вам не хухры-мухры. Значит такова задумка режиссера. Надо отдать ему должное - на такую сложную классику в свое время замахнулся!
evlesha
новобранец

Сообщение chiquita » 12 янв 2011, 11:53

не зря говорят - сколько людей, столько мнений))) просто книга для экранизации ну очень сложная! так что, делая скидку на это, и ничего...
chiquita
тулурядовой

Сообщение paluch-2009 » 12 янв 2011, 22:55

Евлеша, а как Вы прокомментируете ту экранизацию, где Маргариту сыграла А. Вертинская? Точнее -- образ, который она создала?
paluch-2009
новобранец

Сообщение evlesha » 17 янв 2011, 14:29

Фильм-экранизацию с Вертинской в главной роли, к сожалению, не видела. :-(
evlesha
новобранец

Пред.След.

Вернуться в Книга и кино