Самые смешные анекдоты

Инфо любителям кофе

Re: Инфо любителям кофе

Сообщение verholapova.alina » 16 апр 2015, 11:33

:co_ol:
verholapova.alina
новобранец

Сообщение milonenko2015 » 16 апр 2015, 11:41

Весьма полезная и интересная информация, спасибо :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
milonenko2015
новобранец

Сообщение strukova_25 » 16 апр 2015, 11:47

:-ok-: :co_ol:
strukova_25
новобранец

Сообщение alisinamama » 19 мар 2018, 22:33

да это понятно, просто не каждый зная это захочет его даже попробовать
alisinamama
новобранец

Сообщение oksanamamunya95 » 29 мар 2018, 18:58

Спасибо за такую статья, очень люблю разные подобные информативные факты, а особенно исторические)) Я вот кстати кофе раньше не любила, а в последние года 4 - пью его круглосуточно прям, хотя знаю. что не желательно так много пить!
oksanamamunya95
тулурядовой

Сообщение ww.warface » 23 сен 2019, 20:28

Всё это ерунда про полезность растворимого кофе или этих пакетиков нескафе 3в1... Обычные глютены и ни капли подлинности. Раньше тоже сидел на таком "кофе", но уже с месяца три, как перешел на чистый и натуральный продукт. В Мае побывал за границей, летали с женой в Колумбию отдыхать. Так вот там удалось попробовать впервые в жизни настоящий лювак... Чтобы вы понимали, 100 грамм этих зерен стоят порядком 3-4 тысячам рублей :sh_ok: . Хоть я и не магнат, но после того, как ощутил настоящий вкус кофе - напрочь забыл о всяких растворительных пакетиках и дешевых фирмах. По приезду домой почитал отзывы о кофеварках, и остановился на Филипс Саэко за 25 тысяч из-за соотношения цены/качества/положительных рекомендаций. С момента приобретения машинки не прошло и дня без 3-х стаканчиков свежезаваренного кофе) Всего три действия: засыпал зерна, залил воду, нажал кнопку - бомбезный кофе готов, а с ним и бодрость на целый день.
ww.warface
новобранец

Сообщение i-love-you-nadia » 04 янв 2020, 23:28

Не пью кофе уже больше полугода... И это связано не столько с головными болями, как с зубами. После употребления напитка всегда ощущались ноющие боли в зубах мудрости. К стоматологу идти страшно, да и нет смысла по таким пустякам :hi_hi_hi: Вон, кофе перестал пить и зубная боль улетучилась... А вообще, ранее пил дорогой Блэк Айфори :men:
i-love-you-nadia
новобранец

Сообщение p.pyatochkin2017 » 16 янв 2020, 07:38

Не пью кофе уже больше полугода... И это связано не столько с головными болями, как с зубами. После употребления напитка всегда ощущались ноющие боли в зубах мудрости. К стоматологу идти страшно, да и нет смысла по таким пустякам :hi_hi_hi: Вон, кофе перестал пить и зубная боль улетучилась... А вообще, ранее пил дорогой Блэк Айфори :men:

Эх, а я даже бы и хотел сделать глоточек сия напитка, но не могу( Увы, но с недавних пор после употребления кофе даже в небольших дозах - моментально осыпает всё лицо волдырями, прыщами и чёрными пятнами и главное - болючими язвами во рту. Ходил после праздников к частному дерматологу - https://www.fdoctor.ru/dermatolog/ и тот рассказал, что это обыкновенная аллергическая реакция на состав кофеина/кофе (аллергетолог подтвердил). Парадокс, но из всех продуктов вызывающих какие-то побочные эффекты в организме именно кофе стоял на первом месте после молочки (с этим живу давно, уже свыкся). Пришлось отказаться полностью от напитка и всего что с ним было связано. Пробовал перейти на чай, но он не бодрит. Молоко отпадает, остаются соки и компоты. Пока что сошелся на употреблении фрешей из свежевыжатых фруктов. Дорогое удовольствие, но утром нужно же что-то пить... :ne_vi_del:
p.pyatochkin2017
новобранец

Сообщение alina.axenova87 » 28 янв 2020, 10:28

Растворимый кофе это вообще не кофе, даже близко нет. Поэтому о его пользе и речи быть не может. А вот натуральный кофе свежеобжаренный, обязательно с дегазационным клапаном содержит много полезных веществ и витамины. Мне хватает выпить с утра чашечки кофе Восточные симфонии от Marcony, чувствую себя целый день бодрой и полной сил. На ночь конечно я предпочитаю другие напитки, а утром только кофе - заряд на весь день
alina.axenova87
новобранец

Сообщение kulikov.maks » 21 фев 2020, 15:18

Раньше пил растворимый кофе и считал, что он вполне вкусный. Но когда пил кофе в кофейнях, например, то там вкус сильно отличался. Решил купить себе домой кофемашину. Выбирал долго, но в итоге приобрел DeLonghi ESAM 2200.S которая каждое утро радует меня свежим и вкусным кофе
kulikov.maks
новобранец

Пред.

Вернуться в Кулинария громких имен