Самые смешные анекдоты

Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина

Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина

Сообщение katarinaori » 17 май 2013, 10:46

Обсуждать Толстого ,наверное, нет смысла. Было бы утопией если бы я начала критиковать ,обсуждать стиль и обороты ……Да это и не надо ,ведь сама история захватывает на столько ,что перестаешь следить за всеми нюансами на которые обычно обращаешь особое внимание.
Меня ужаснула Каренина. Я увидела в ней такой типаж женщины, который в обычной жизни у меня вызывает отвращение. Выбрав Вронского и отказавшись от мужа она должна была смириться со своим положением и выбрать одну линию поведения. Но ее постоянные сомнения и припадки ревности, желание сохранить лицо и остаться в прежнем положении в свете вызывали только раздражение. Во всем винить можно лишь ее саму.
Жалко детей и мужчин в жизни которых она принесла столько страдания.

P.S.Самоубийство самый простой выход….Это крик о помощи который никто не услышал
katarinaori
тулугенералор

Re: Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина

Сообщение tanya.loseva.74 » 17 июн 2013, 16:22

Меня она тоже поразила до глубины души...Поразила ее нелюбовь к маленькой дочери...Она поддавшись своим страстям совершенно не задумывалась о судьбе этой несчастной девочки, рожденной вне брака...Ее зрелый муж проявил в отношении этого ребенка такую гуманность - на которую даже ее мать была не способна...
tanya.loseva.74
новобранец

Сообщение farghana.isaieva.91 » 17 июн 2013, 21:47

Великолепное произведение.А какое чувство времени!Борьба материнских чувств с чувствами любящей женщины, которая завершилась победой последней,но чем кончилась сама эта кажущаяся победа?Суд общества,казалось бы,справедливый,но если посмотреть на само общество,что творилось там - сплошной разврат....Анна забыла о Боге во власти страстей,но возмездие преследует ее,и совесть Анны,высший суд,наказывает ее,что приводит к трагической гибели героини.Но сам Толстой своим библейским эпиграфом не дает никому из грешных людей права осуждать поступок Анны,ибо "Мне отмщение, и Аз воздам".
farghana.isaieva.91
новобранец

Сообщение farghana.isaieva.91 » 17 июн 2013, 21:49

Великолепное произведение.А какое чувство времени!Борьба материнских чувств с чувствами любящей женщины, которая завершилась победой последней,но чем кончилась сама эта кажущаяся победа?Суд общества,казалось бы,справедливый,но если посмотреть на само общество,что творилось там - сплошной разврат....Анна забыла о Боге во власти страстей,но возмездие преследует ее,и совесть Анны,высший суд,наказывает ее,что приводит к трагической гибели героини.Но сам Толстой своим библейским эпиграфом не дает никому из грешных людей права осуждать поступок Анны,ибо "Мне отмщение, и Аз воздам", из чего следует - только Бог имеет право осуждать и наказывать.
farghana.isaieva.91
новобранец

Сообщение jtchistikova » 18 сен 2014, 16:23

Эту книгу должен прочитать каждый.
Любовь, психология женщины, психология мужчины, отношения с социумом.
Время совершенно другое, но как же актуальна эта история и сейчас.
jtchistikova
новобранец

Сообщение veronisa104 » 02 май 2016, 00:03

Прочитала "Анну Каренину" после окончания института. Не могла оторваться. Долго "носила ее в голове", размышляла, прикидывала, как могли бы развиваться события в том или ином случае. Интересно было читать о том времени, в котором жили герои книги, об их правилах, устоях, взглядах. Они сильно отличаются от современных. Но думаю, что произведение надо читать будучи взрослым человеком, тогда будет более понятно, о чем идет речь и какие нравственные проблемы ставит перед нами автор.
veronisa104
новобранец

Сообщение zalvladimir » 05 июн 2016, 18:48

Каренину выдали замуж, когда ей было, кажется, 16 лет. Без любви, разумеется. Отсюда всё дальнейшее. Хотя она думала, что любит мужа. Если переносить на современность, то большинство вступают в брак, как им кажется, по любви. Но через год кончается разводом. Так что не ходите, девки, замуж, даже если очень хочется.
zalvladimir
новобранец

Сообщение stepan.rinok » 09 авг 2018, 17:58

В школе не читал, а недавно стало интересно, сейчас читаю.
stepan.rinok
новобранец

Сообщение kvitkas77 » 15 сен 2018, 21:39

Очень хочу почитать и уже даже начинала, но вот никак не могу себя заставить сесть и прочитать всю книгу залпом.Война и мир тоже лежит и ждет своего часа.
kvitkas77
новобранец

Вернуться в Мнения и обсуждения о прочитанном