Самые смешные анекдоты

Возмещение ущерба

Возмещение ущерба

Сообщение pustuev69 » 17 янв 2020, 11:27

Возникла следующая ситуация. У соседа с 7 этажа прорвало батарею отопления. Полностью залило квартиру на 6 этаже. Я живу на 5 этаже и нашу квартиру тоже немного залило, но не сильно. Соседка с 6 этажа и мы требуем возмещения ущерба. Но этот человек, который залил нас, говорит, что он не виноват, а виновата управляющая компания. Кто сталкивался с подобными ситуациями? От кого все-таки возмещение ущерба требовать?
pustuev69
новобранец

Re: Возмещение ущерба

Сообщение 535460 » 17 янв 2020, 13:18

Лично мне кажется, что это виноват именно собственник жилья. Но это не точно конечно. Я с таким не сталкивалась еще.
535460
новобранец

Сообщение irma.fut » 17 янв 2020, 15:11

А мне кажется, что виновата управляющая компания. У дяди была похожая ситуация. Его тоже залили. Но там был нюанс - у него последний этаж и залив прошел именно с технического этажа из-за прохудившейся кровли. Но там однозначно виновата управляющая компания. В вашем же случае могут быть разные варианты. Если сумма большая, то лучше наверное к грамотному юристу обратиться. И вам, и соседке с 6 этажа. Вот здесь например https://advokat-malov.ru/po-grazhdanskim-delam.html юридические услуги по гражданским делам оказывают профессиональные юристы. Мы пару раз обращались по другим вопросам, нам помогли. И еще по поводу вашего дело хочу напомнить, что если собственников вашего жилья несколько, то желательно чтобы иск подавали именно все собственники, чтобы суд сразу мог полностью присуждать ущерб, а не в процентном отношении к доле собственника.
irma.fut
новобранец

Сообщение 535460 » 17 янв 2020, 16:14

Возможно вы и правы. Лучше всего конечно юрист сможет разобраться во всем этом.
535460
новобранец

Сообщение tsvradio » 19 янв 2020, 22:55

а мы один раз тоже затопили... но не платили.. там чуть чуть было
tsvradio
тулурядовой

Сообщение asmakov.kirill » 05 мар 2020, 12:28

Добрый день! У нас была такая же ситуация. Вам для начала нужно провести независимую оценку ущерба квартиры https://sud-ocenka.ru/otsenka-nedvizhim ... -kvartiri/ чтобы выдвинуть счет соседу
asmakov.kirill
тулурядовой

Сообщение regorkan » 28 июн 2020, 14:02

Супруга позвонила на работу, что соседи затопили квартиру. Рассказал сложившиюся ситуацию коллеге, который подсказал обратиться в Бюро Независимой Оценки и Экспертизы. Они осуществляют расчет ущерба по рыночным ценам. В строительной смете указывают цены на работы, материалы, транспортировку, обработку антисептиком, перенос мебели и иные подготовительные моменты. На сайте https://merk-ocenka.ru/otsenka-posle-zaliva с менеджером уточнил все аспекты сотрудничества. Все выполнено со знанием дела, что показывает заботу о клиентах.
regorkan
ефрейтул

Вернуться в Мнения и обсуждения о прочитанном