Самые смешные анекдоты

СУДЬБЫ ЗАГАДОЧНАЯ НИТЬ...

Re: СУДЬБЫ ЗАГАДОЧНАЯ НИТЬ...

Сообщение lindon » 06 июн 2012, 18:51

vita.sigalyuk.96 писал(а): Да, думаю связь есть.... и мне кажется, что мысли всё-таки первичные, но не всегда. Есть ,для меня по крайней мере, такие вещи, о которых,я ,не думая, сформировала своё мнение. Знаю, звучит странно.. Но получалось ли вас когда нибудь думать без мыслей????????У меня получалось... :a_g_a:

Здорово, что ты замечаешь это. Мысли - они как облачка на небе существуют близко, но сами по себе, приходят, уходят, задерживаются на какое-то время или проходят мимо, какие-то формируются нами. Многие люди как чистый лист, многие люди мудры изначально, в них уже существует понимание многих вещей, просто оно обнаруживается постепенно. Например, им не нужно знать как звучат заповеди, потому как они для них как само собой разумеющееся. По-моему, вера - это стремление души, тональность наиболее полно выражающая ее звучание. А мысли - всего лишь еще один способ контакта.
lindon
ефрейтул

Сообщение vita.sigalyuk.96 » 07 июн 2012, 03:45

lindon писал(а):
vita.sigalyuk.96 писал(а): Да, думаю связь есть.... и мне кажется, что мысли всё-таки первичные, но не всегда. Есть ,для меня по крайней мере, такие вещи, о которых,я ,не думая, сформировала своё мнение. Знаю, звучит странно.. Но получалось ли вас когда нибудь думать без мыслей????????У меня получалось... :a_g_a:

Здорово, что ты замечаешь это. Мысли - они как облачка на небе существуют близко, но сами по себе, приходят, уходят, задерживаются на какое-то время или проходят мимо, какие-то формируются нами. Многие люди как чистый лист, многие люди мудры изначально, в них уже существует понимание многих вещей, просто оно обнаруживается постепенно. Например, им не нужно знать как звучат заповеди, потому как они для них как само собой разумеющееся. По-моему, вера - это стремление души, тональность наиболее полно выражающая ее звучание. А мысли - всего лишь еще один способ контакта.

Полностью согласна :a_g_a:
vita.sigalyuk.96
новобранец

Сообщение tefna » 07 июн 2012, 13:28

не только согласна, но и уверена в этом .у меня зачастую,возникающие ниткуда мысли лишь на короткое время опережают последующие события...вспомнишь ни с чего какой-нибудь фильм,ну или человека,а тут его и увидишь....
tefna
старшинатул

Сообщение zaiats77 » 07 июн 2012, 15:58

Еще замечала, что стоит о чем-то узнать(новый какой-то термин,новое имя) и тут же повсюду его слышишь.Даже самые редкие слова.Понаблюдайте)
zaiats77
лейтенантул

Сообщение vita.sigalyuk.96 » 10 июн 2012, 09:05

zaiats77 писал(а):Еще замечала, что стоит о чем-то узнать(новый какой-то термин,новое имя) и тут же повсюду его слышишь.Даже самые редкие слова.Понаблюдайте)

А у меня так:несколько раз встретится одно и тоже слово, а потом происходит событие с ним связанное :a_g_a:
vita.sigalyuk.96
новобранец

Сообщение andrey71 » 20 июн 2012, 23:57

А что бы ответил ты?

Однажды в американском аэропорту Кеннеди, когда там находился Дзен Мастер Сунг Сан, репортер телевидения проводил общественный опрос. Он задавал разным людям один и тот же вопрос: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?". Кто отвечал "война", кто "предательство", кто что. Увидев в толпе буддистского монаха, репортер задал этот вопрос ему.
В ответ Дзен Мастер спросил его: "Кто вы?"
"Джон Смит"
"Это ваше имя, но кто вы?"
"Я телерепортер от компании такой-то"
"Это ваша работа, но кто вы?"
"Я человек, в конце-то концов!"
"Это ваш биологический вид, но кто вы?"
До репортера наконец дошло о чем его спрашивают. Он открыл рот, но сказать ничего не мог.
"Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать кто ты есть", сказал Дзен Мастер.
andrey71
сержантул

Сообщение katarinaori » 30 июн 2012, 19:23

я бы ответила так - "я женщина в поисках слова!"
katarinaori
тулугенералор

Сообщение p.e.s. » 14 сен 2012, 18:24

хорошо, что не в поисках истины. Слово можно найти, однако временами в молчание вложено гораздо больше
p.e.s.
лейтенантул

Сообщение couper » 05 сен 2013, 15:20

У меня другая история.я не знаю как это назвать...у моей прабабушки было трое детей,у бабушки двое,у мамы я одна.а у меня уже и выкидыш был,и осложнения были.у сестры двоюродной тоже детей нет...а я детей хочу...переживаю...
couper
тулурядовой

Сообщение lerk12345 » 13 сен 2013, 10:54

жесть... чего тут не поначитаешься...
lerk12345
старшинатул

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся и флудим