Самые смешные анекдоты

Александр Арсаньев

Александр Арсаньев

Сообщение tyden007 » 24 янв 2014, 19:39

Я прочёл 6 книг Арсаньева - 3 из серии про Карозиных - "-1-е дело Карозиных", "2-е дело К." и "3-е дело К.".
И 3 из серии "Бабушкин сундук" - "Тайна архива графини", " Продолжение путешествия", "Французский сезон Катеньки Арсаньевой".
Жанр - исторический детектив. Дело происходит в 1883 и 1856 гг. соответственно. Очень хорошая стилизация под стиль периода в не слишком усложнённом варианте. Детективный элемент замечательный: догадаться, кто преступник довольно непросто, события события развиваются динамично. Мне понравилось. Похоже, автор знаком или с трудами А.Ф.Кони, или с документалистикой того времени. Любители 19 в. и детектива могут получить удовольствие.
Вот что мне интересно, однако. Ничего не нашёл в сети о самом авторе. Оригинальное это имя или псевдоним, и вообще кто он, что он.
Кто-нибудь читал? Знает что-нибудь про автора?
tyden007
новобранец

Re: Александр Арсаньев

Сообщение tyden007 » 26 июл 2017, 14:28

Я прочёл еще 7 книг этого занимательноо Арсаньева: 2 из той же серии "Бабушкин сундук" - "Убийство на дуэли" и "Похищение" и 5 из срии "Записки масона" - "Казна Наполеона", "Иерусалимский ковчег", "Рождественский подарок", "Буря в Па-де-Кале", "Инфернальная мистификация". Время действия не изменилось. Фантазии автора нет предела. По-прежнему нет среди вас познакомившихся с этим автором? Личность его также всё ещё остаётся не идентифицированной. Какой-нибудь групповой проект наверное.
tyden007
новобранец

Вернуться в Детективы