Самые смешные анекдоты

Лучший автор этого жанра

Re: Лучший автор этого жанра

Сообщение innesa » 05 янв 2012, 10:20

А кто читал "Эра победителей"? Автор вроде новый. Тоже приключения. Обложка красивая, но книга уж больно объемная. Стоит ли брать... У кого есть впечатления, поделитесь!
innesa
новобранец

Сообщение littlewitch » 05 янв 2012, 11:51

innesa писал(а):А кто читал "Эра победителей"? Автор вроде новый. Тоже приключения. Обложка красивая, но книга уж больно объемная. Стоит ли брать... У кого есть впечатления, поделитесь!

автор кто?
littlewitch
старшинатул

Сообщение manon_lescaut » 05 янв 2012, 21:45

littlewitch писал(а):
innesa писал(а):А кто читал "Эра победителей"? Автор вроде новый. Тоже приключения. Обложка красивая, но книга уж больно объемная. Стоит ли брать... У кого есть впечатления, поделитесь!

автор кто?

Судя по всему, эта книга имеется ввиду.
Изображение
manon_lescaut
сержантул

Сообщение dastella » 06 янв 2012, 21:22

Роллинс, Лондон,Сабатини.
dastella
старшинатул

Сообщение _bilberry_ » 10 янв 2012, 12:49

O da!!! Rollins prosto wikarno piwet! Ewe Akunin.
_bilberry_
тулурядовой

Сообщение innesa » 10 янв 2012, 14:14

Да, именно этот автор! (Я по поводу "Эры победителей", см. выше). Так прочел кто-нибудь? Я недавно сайт нашла. Но там роман частично выложен. Но почитать можно, для начала.
innesa
новобранец

Сообщение tyden007 » 10 янв 2013, 02:14

balett_in_da_club писал(а): Есть приключения-вестерны, и здесь я очень люблю Майна Рида,... есть приключения-биографии, и здесь нет равных Фенимору Куперу, есть приключения-романы,
Лично я очень люблю Стивенсона, его "Черную стрелу" перечитывала много раз, а уж "Остров сокровищ" - вообще был настольной книгой все детство. Нравится Жюльетта Бенцони и ее Альдо Морозини, очень умный и харизматичный герой. а уж о незабываемом "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена и не говорю!

Сочинения М.Рида, строго говоря, никакими вестернами не являются, а просто приключениями, ведь в них не идёт речь обо освоении Дикого Запада, да и большинство героев не живут там, а просто приезжают на приключения. Живут они чаще в Техасе, Флориде, и других, совсем не западных штатах или же в Мексике, Парагвае и т.д.
Ещё хотелось бы, чтобы вы привели пример приключения-биографии Ф.Купера.
А уж "Янки при дворе..." совсем не приключения, а сплошная сатира, причём нам не всегда понятная или не интересная. Я скучал откровенно. Скорее уж "Принца и нищего" или "Приключения Г.Финна" следует записать в приключения (что и отражено в названии) :-):
"Остров сокровищ" совсем не простая приключенческая книга, в ней много морали, к счастью, в хорошем смысле слова.
Бенцони совсем неплоха, несмотря на вольное обращение с историей, но то уж издержки жанра, хотя я прочёл только "Флорентийку" и "Катрин". Уверен, есть мне ещё в этом плане чем потешить себя.
tyden007
новобранец

Сообщение dashhenko.70.s » 20 мар 2013, 02:03

andromeda писал(а):А читал кто-нибудь Роберта Штильмарка "Наследник из Калькутты"? Наивно конечно местами(в конце особенно), но помню, читалось на одном дыхании, и книга принесла столько прекрасных впечатлений и радостных минут, что обязательно буду рекомендовать к прочтению своей дочери.

Штильмарк УДО зарабатывал,к юбилею т.Сталина торопился,вот концовка и подкочала(неуспевал).
dashhenko.70.s
новобранец

Сообщение dashhenko.70.s » 20 мар 2013, 02:19

Почитайте рассказы Марк Твена о сыне дьявола спустившимся на Землю .
dashhenko.70.s
новобранец

Сообщение ded.mitya » 09 янв 2015, 10:08

yul4a_okean писал(а):А я бы признала лучшим все равно Жюль Верна. В своих романах он не просто описывал приключения интересных людей, но также интересные факты, которые чуть позже раскрывались наукой) Напрмер, в "Таинственном Острове" - как с помощью подручных средств добыть огонь, "Двадцать тысяч лье под водой" - различные блюда из рыбы, различные способы ее приготовления, что легко можно было спутать с мясом) И много других интересностей) Безусловно такие авторы, как Р.Стивенсон, М.Рид, Джек Лондон тоже написали отличные романы, но Жюль Верн приукрасил их научными фактами, интересными заметками :-):

Полностью поддерживаю то, что написано... однако, и Лондона время от времени перечитываю.
ded.mitya
новобранец

Пред.След.

Вернуться в Приключения