Самые смешные анекдоты

Встреча форумчан:)

Встреча форумчан:)

Сообщение littlewitch » 09 дек 2011, 15:17

А вы думали я расстанусь с этой мыслью?А вот и нет:)

если я делаю правильные выводы
это может быть вторая половина мая-еще не сезон и не мега дорого
И Питер?

Если это Питер,то
программа могла бы быть такая
1. день-приезд
Полдень-вечер-встреча в книжном магазине,второй этаж,кафе
Магазин-крупнейший и старейший, угол Невского и(если не ошибаюсь) Грибоедова
2. день-экскурсия в Петергоф,после возвращения-прогулка по городу(Исаакиевский,Спас на крови и т.д.),посиделки
3. день-прогулка по городу,возможна речная прогулка,отьезд

Примерно

по поводу стоимости

добраться до Петергофа на Метеоре
или на маршрутке,поезде,но по-моему на метеоре веселее:)Заодно и прогулка по реке,с выходом в финский залив,красиво и комфортно,примерно 40 минут
стоимость 500 рублей
опять же,стоит заранее решить,то ли и туда и обратно на метеоре,тогда вот

Входной билет в Нижний парк Петергофа не входит в стоимость билета на метеор. По прибытиии в Петергоф вам необходимо будет приобрести входной билет в кассах музея на пристани.
Время в пути - 30 минут, рейсы осуществляются с интервалом 15-30 мин.
Обращаем Ваше внимание на то, что при покупке билета на метеор в оба конца (туда и обратно) посещение Верхнего сада Петергофа становится затруднительным, т.к. в музее-заповеднике «Петергоф» входные билеты действуют только один раз. То есть, если Вы покинули территорию Нижнего парка, вновь попасть в него можно только при повторном приобретении входного билета.
Либо посещение только Нижнего парка-что займет часа четыре примерно

билет в парк для граждан России-не был дорогим..что-то около 300 рублей
меня поправили и сказали про 150

Метеор самый дорогой способ добраться
дешевле-автобус,электричка или маршрутка

Спас на крови-билет 200 рублей
если не путаю-Исакиевский тоже столько
дома посмотрю на те билеты,что остались-скажу точнее

в этом году праздник открытия фонтанов был с 20 по 22 мая

но фонтаны были открыты уже раньше,то есть все работало

можно пытаться совместить ..или сэкономить:)

стоимость гостиницы
все зависит от того,что вы желаете,звезды и прочее

я обычно одним спец.сайтом
когда примерно известны даты

выбираю город
количество звезд
даты
и уже смотрю,что мне надо
обычно-заказываю-бронирую номер с бесплатной отменой бронирования,тогда ничего и нигде платить не надо

если кушать то,что купишь в магазине-понятное дело,дешевле,если питаться в кафе-довольно дорого
чашка горячего шоколада в книжном-большая-ок.260 рублей
в шоколаднице-тоже не даром
посему-проще взять с собой:)
демократичный макдоналдс,безусловно,существует:)

прикинула
например 25-26 мая
это чт,пт и суббота,так,чтобы в воскресение все были дома
в понедельник на работу
теоретически-два дня освобождать от работы-опять же,каждый под себя подгоняет-как он может
но примерно

смотрю гостиницы

щас скажу

отель Пятый угол
двухместный номер
два человека
в общем стоимость 240 баксов,завтрак включен
есплатная отмена бронирования

географически расположен удачно

Отель "Счастливый Пушкин" располагает номерами с бесплатным беспроводным доступом в Интернет и телевизором с плоским экраном. Он находится в Санкт-Петербурге, всего в 12 минутах ходьбы от Исаакиевского собора. Удобства включают экскурсионное бюро и джакузи.

В отеле ”Счастливый Пушкин” с великолепными интерьерами есть высокие потолки, антикварная мебель и декоративная плитка. В каждом номере, оформленном в классическом стиле, имеется сейф для ноутбука и мини-бар. В ванных комнатах есть биде и халаты. В некоторых имеется собственное джакузи.

Каждое утро в кафе отеля ”Пушкин” подают завтрак. Предоставляется обслуживание номеров. В нескольких минутах ходьбы от отеля ”Счастливый Пушкин” находятся многочисленные магазины, рестораны и бары.

За несколько минут можно добраться пешком до Мариинского театра и Эрмитажа. Неподалеку от отеля имеется бесплатная парковка.

стандартный двухместный номе.бесплатная отмена бронирования 314 баксов
без этого-296 долларов-это если на сто процентов увеерны в том,что будете

Этот небольшой отель расположен в Санкт-Петербурге на знаменитом Невском проспекте, всего в 2 минутах ходьбы от площади Восстания. К услугам гостей номера в классическом стиле с бесплатным Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации и отличное транспортное сообщение.

Отель "Комфитель-Примавера" оформлен в итальянском стиле. Во всех номерах есть кондиционер, спутниковое телевидение, зеркало в полный рост и ванная комната с косметическим зеркалом. Кроме того, по запросу предоставляется прокат компьютеров.

В небольшом и стильном кафе отеля "Прима" можно насладиться ежедневным завтраком. В нескольких минутах ходьбы от отеля расположены кафе, бары и рестораны.

Экскурсионное бюро и билетная касса отеля помогут гостям организовать пребывание в Санкт-Петербурге. Предоставляется трансфер от/до аэропорта.

Отель "Комфитель" находится всего в 2 минутах ходьбы от станции метро "Маяковская" и Московского железнодорожного вокзала. До Эрмитажа, собора Святого Исаака и Государственного Русского музея можно легко добраться на общественном транспорте
.

стандартный двухместный 327
двухместный-это значит стоимость делим на двоих:)
главное.определиться,кто с кем в паре:)

можно так же брать и трехместный и одноместный
опять же,гостиница может быть и не три звезды а меньше или больше
тут каждый по своему кошельку ориентируется

если отели более -менее близко расположены-проблем вообще не возникнет

поскольку,лично я ориентировалась по невскому-то и отель был в ста метрах до неского:)
не заблудишься:)

Этот отель расположен в тихом районе. К услугам гостей бар с панорамным видом, круглосуточные рестораны и бесплатный Wi-Fi. Египетский мост через реку Фонтанку находится в 500 метрах от отеля.

Ежедневно в отеле "Азимут" сервируется завтрак "шведский стол". Ресторан BeerStadt специализируется на немецкой кухне, а ресторан Vinopiazza - на итальянской. Гости могут посетить бар на 18-м этаже с видом на город или заказать легкие закуски и напитки в лобби-баре.

Во всех светлых номерах отеля "Азимут" имеется письменный стол и телевизор, а в ванных комнатах, расположенных в номерах, установлена ванна.

В отеле есть тренажерный зал и банкомат. Сотрудники отеля "Азимут" помогут организовать экскурсии по местным достопримечательностям, в том числе в расположенный поблизости Троицкий собор.

До центра Санкт-Петербурга можно легко добраться от станции метро "Балтийская", которая находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Трансфер до аэропорта Пулково предоставляется по запросу.

226 баксов-стандартный на двоих

Этот отель расположен в тихом дворе на элегантном Невском проспекте. Гостям предлагается прекрасное соотношение цены и качества услуг. Дружелюбный персонал отеля с нетерпением ждет вас в центре этого прекрасного города. К услугам гостей бесплатные Wi-Fi и охраняемая парковка.

Номера отеля "Невский Контур" меблированы в современном стиле и оснащены телевизорами с плоским экраном, а также DVD-плеерами. В ванных комнатах номеров пол обогревается.

Вокруг отеля расположено множество кафе и ресторанов. В течение всего дня в отеле предлагаются бесплатные чай и кофе. Также гости могут пользоваться факсимильным/копировальным оборудованием и сканером.

Отель "Невский Контур" находится в 3 минутах ходьбы от станции метро "Маяковская" и в 10 минутах от Московского вокзала.

напротив того отеля,где я жила этим летом
220 долларов стандартный на двоих

Как хотите-я себе номер выбрала:)))))))))))))

В
номере имеется отдельная ванная комната с полом с подогревом и телевизор с плоским экраном.

Окна номера выходят во внутренний двор.

Услуги в номере: Сейф, Рабочий стол, Вентилятор, Отопление, Деревянный / Паркетный пол, Москитная сетка, Душ, Фен, Халат, Банные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Телефон, Радио, DVD-плеер, CD-плеер, Видеоигры, Кабельное ТВ, Телевизор с плазменным, плоским или ЖК-экраном, Холодильник, Микроволновая печь, Звонок-"будильник"/ Будильник, Услуга звонок-"будильник"
Площадь номера: 15 кв.метров
Размер кровати/-ей: 1 Особо широкая двуспальная
265 баксов
littlewitch
старшинатул

Re: Встреча форумчан:)

Сообщение jeff » 09 дек 2011, 15:28

ну, поскольку все здесь (или почти все, кого эта встреча интересовала), то темочка получит свое развитие...
jeff
сержантул

Сообщение risya » 09 дек 2011, 15:30

Ох, как же хочется поехать.
Собираюсь в конце зимы на новую работу устраиваться, так что не знаю как будет с финансами и со временем, ведь помимо двух дней там, нужно будет еще двое суток на дорогу, если с работой все уладится, то я буду 100%
risya
ефрейтул

Сообщение littlewitch » 09 дек 2011, 15:40

да,на дорогу по-моему всем время потребуется:(

единственное утешение-не в сезон стоимость чуть дешевле
как на лётный транспорт так и на гостиницу
наверное и поезд чуть дешевле

хотя,мне дорога почти даром:)
стоимость дороги равна стоимости визы:)
littlewitch
старшинатул

Сообщение risya » 09 дек 2011, 15:44

По моим финансам гостиница оч. дорогие, особенно если учесть что в номере и сидеть то не будем, нафиг мне джакузи и бар сдался. А вот если я на новую работу устроюсь, то думаю с мани все хорошо будет)
risya
ефрейтул

Сообщение littlewitch » 09 дек 2011, 15:49

risya писал(а):По моим финансам гостиница оч. дорогие, особенно если учесть что в номере и сидеть то не будем, нафиг мне джакузи и бар сдался. А вот если я на новую работу устроюсь, то думаю с мани все хорошо будет)

это было приведено для того.чтобы сориентироваться
средний вариант
есть круче и есть проще
в целом,пребывание может обойтись в сумму около 15 тысяч рублей

(это не я считала,это Бук написал)
еще можно по ценам и вариантам у Аспирина уточнить,он там живет
littlewitch
старшинатул

Сообщение risya » 09 дек 2011, 15:54

littlewitch писал(а):
risya писал(а):
в целом,пребывание может обойтись в сумму около 15 тысяч рублей
это не я считала,это Бук написал)
еще можно по ценам и вариантам у Аспирина уточнить,он там живет

Ну я так приблизительно и прикидывала.Будем думать :-):
risya
ефрейтул

Сообщение kalyu4ka » 09 дек 2011, 16:22

а насчет времени года уже точно определились? май, да?
kalyu4ka
сержантул

Сообщение littlewitch » 09 дек 2011, 16:32

kalyu4ka писал(а):а насчет времени года уже точно определились? май, да?

понимаешь,желательно бы встретиться ДО начала туристического сезона

но чтобы тепло уже было:)

то есть май подходит идеально
но до 9 числа туда лдучше и не соваться..и вот получается

теоретически,возможен вариант для тебя
приехать в питер и из питера дальше-потому как есть автобус из питера-в европу
Эстония.польша,прага

просто в твоем случае,надо изучить варианты,прикинуть по денежкам
вопрос визы

если будет виза-то можно из питера ко мнеотдохнешь.вечером опять в автобус и уже куда дальше

вообщем,надо все взвесить
littlewitch
старшинатул

Сообщение kalyu4ka » 09 дек 2011, 16:42

littlewitch писал(а):
kalyu4ka писал(а):а насчет времени года уже точно определились? май, да?

понимаешь,желательно бы встретиться ДО начала туристического сезона

но чтобы тепло уже было:)

то есть май подходит идеально
но до 9 числа туда лдучше и не соваться..и вот получается

теоретически,возможен вариант для тебя
приехать в питер и из питера дальше-потому как есть автобус из питера-в европу
Эстония.польша,прага

просто в твоем случае,надо изучить варианты,прикинуть по денежкам
вопрос визы

если будет виза-то можно из питера ко мнеотдохнешь.вечером опять в автобус и уже куда дальше

вообщем,надо все взвесить

да вот все дело еще в том, что решать должна не только я. едем с подругой. и у нее отпуск в апреле. хотя это еще можно и обговорить. она в принципе тоже в Питер не прочь. хотела)) ну в общем будем решать...

так начало мая или конец?
kalyu4ka
сержантул

След.

Вернуться в Спорт и отдых