Самые смешные анекдоты

Женская проза

Re: Женская проза

Сообщение topinas » 10 май 2014, 03:24

Улицкая так себе...исписалась. У Фабишек новый рассказ тронул, даже плакала - Тот день. Петрушевскую вообще перечитываю запоем как литературный алкаш. Из женщин пис-ц пока больше никого не могу поставить рядом с этими именами.
topinas
новобранец

Сообщение gorenko2016 » 11 янв 2015, 05:12

Я вот не понимаю восхищения Диной Рубиной.. ну видимо кому как. Мне понравился цикл реалистичных рассказов Фабишек "Я-актриса", "Я-содержанка, "Я-гастарбайтер" - собраны и отредактированы ей реальные истории из жизни реальных людей в виде рассказов-писем на эти темы (актрисы, содержанки,иммигранты). Мне нравится не отрываться от реальности и в чтении, поэтому фэнтази читаю немного. А вот детективы у женщин-писательниц наподобие этой...уф... фамилию забыла. А!! Донцова))) Так вот,Ж-детективы получаются плохо, настоящий детектив мне кажется мужчина хорошо напишет.
gorenko2016
новобранец

Сообщение tyden007 » 23 янв 2015, 01:34

Нy, а как же Агата Кристи и Дороти Сейерс? Или современные Амели Нотомб, Тесс Герритсен, Патрисия Корнвелл, Джанет Иванович, Нора Робертс, которыми все восхищаются? Это навскидку только. И, наконец, А.Маринина?
tyden007
новобранец

Сообщение eva-le » 23 янв 2015, 17:46

Как же - детектив мужчина напишет? Пока что никто Агату Кристи не переплюнул. Просто Донцова - неталантливая писательница (мое мнение). И Маринину не люблю, и Рубину, и вообще никого из перечисленных. Но если вернуться к женской прозе, то на мой взгляд, женская проза - это не совсем то, что автор - женщина. Это значит, что в центре - женщина, с ее судьбой, психологией, вкусами, то есть проникновение в мир женщины. И образец - первое, что в голову приходит - "Унесенные ветром". Судьба женщины в историческом ракурсе, женщина в войне, в любви, даже женская мода тех лет в развитии показана )) Ну кто из современных писательниц так (или примерно так) пишет? Подскажите, посоветуйте.
eva-le
новобранец

Сообщение nelli.virgo » 16 апр 2015, 11:55

:-): :-): очень даже нечего)мне нравится
nelli.virgo
новобранец

Сообщение nikuda » 11 май 2015, 14:07

eva-le писал(а):Как же - детектив мужчина напишет? Пока что никто Агату Кристи не переплюнул. Просто Донцова - неталантливая писательница (мое мнение). И Маринину не люблю, и Рубину, и вообще никого из перечисленных. Но если вернуться к женской прозе, то на мой взгляд, женская проза - это не совсем то, что автор - женщина. Это значит, что в центре - женщина, с ее судьбой, психологией, вкусами, то есть проникновение в мир женщины. И образец - первое, что в голову приходит - "Унесенные ветром". Судьба женщины в историческом ракурсе, женщина в войне, в любви, даже женская мода тех лет в развитии показана )) Ну кто из современных писательниц так (или примерно так) пишет? Подскажите, посоветуйте.

"50 оттенков серого" - вот вам классический пример женской прозы: и автор женщина и главный герой со всеми вот этими тонкостями гендера тоже. ;;-)))
nikuda
новобранец

Сообщение anna2016 » 23 июн 2017, 05:13

Я сейчас слушаю Ельчина Сафарли "Если бы ты знал", мне все его книги нравятся. Перед этим читала "Туда без обратно". Очень нравится, что некоторые книги основаны на реальных событиях. Легко читается. Нашла себе библиотеку аудиокниг elbooka.info - http://elbooka.info. Есть как книги,так и аудиокниги. Сейчас времени не особо много: учёба, работа,семья. Решила открыть для себя аудиокниги. Всегда думала что смогу только читать, но аудиокниги мне безумно понравились: легко слушаются.
anna2016
новобранец

Сообщение tyden007 » 26 июл 2017, 04:25

anna2016 писал(а):Я сейчас слушаю Ельчина Сафарли "Если бы ты знал", мне все его книги нравятся. Перед этим читала "Туда без обратно". Очень нравится, что некоторые книги основаны на реальных событиях. Легко читается. Нашла себе библиотеку аудиокниг elbooka.info - http://elbooka.info. Есть как книги,так и аудиокниги. Сейчас времени не особо много: учёба, работа,семья. Решила открыть для себя аудиокниги. Всегда думала что смогу только читать, но аудиокниги мне безумно понравились: легко слушаются.

Всё это очень мило, но у нас здесь тема "женская проза".
tyden007
новобранец

Сообщение olelit1777 » 06 окт 2017, 19:17

Прочитала отрывки из книги "Три книги про любовь", не помню даже как я на нее вышла, но прочитав кусочки, решила, что мне такая книга нужна, хочу чтобы у меня дома она была и именно в печатном варианте. Нашла, купила, прочитала (почти как выпила) всю ее и на полочку поставила, она меня греет, как свеча стоит, такая же теплая и добрая.
olelit1777
новобранец

Пред.

Вернуться в Проза