Самые смешные анекдоты

Женская проза

Re: Женская проза

Сообщение topinas » 10 май 2014, 03:24

Улицкая так себе...исписалась. У Фабишек новый рассказ тронул, даже плакала - Тот день. Петрушевскую вообще перечитываю запоем как литературный алкаш. Из женщин пис-ц пока больше никого не могу поставить рядом с этими именами.
topinas
новобранец

Сообщение gorenko2016 » 11 янв 2015, 05:12

Я вот не понимаю восхищения Диной Рубиной.. ну видимо кому как. Мне понравился цикл реалистичных рассказов Фабишек "Я-актриса", "Я-содержанка, "Я-гастарбайтер" - собраны и отредактированы ей реальные истории из жизни реальных людей в виде рассказов-писем на эти темы (актрисы, содержанки,иммигранты). Мне нравится не отрываться от реальности и в чтении, поэтому фэнтази читаю немного. А вот детективы у женщин-писательниц наподобие этой...уф... фамилию забыла. А!! Донцова))) Так вот,Ж-детективы получаются плохо, настоящий детектив мне кажется мужчина хорошо напишет.
gorenko2016
новобранец

Сообщение tyden007 » 23 янв 2015, 01:34

Нy, а как же Агата Кристи и Дороти Сейерс? Или современные Амели Нотомб, Тесс Герритсен, Патрисия Корнвелл, Джанет Иванович, Нора Робертс, которыми все восхищаются? Это навскидку только. И, наконец, А.Маринина?
tyden007
новобранец

Сообщение eva-le » 23 янв 2015, 17:46

Как же - детектив мужчина напишет? Пока что никто Агату Кристи не переплюнул. Просто Донцова - неталантливая писательница (мое мнение). И Маринину не люблю, и Рубину, и вообще никого из перечисленных. Но если вернуться к женской прозе, то на мой взгляд, женская проза - это не совсем то, что автор - женщина. Это значит, что в центре - женщина, с ее судьбой, психологией, вкусами, то есть проникновение в мир женщины. И образец - первое, что в голову приходит - "Унесенные ветром". Судьба женщины в историческом ракурсе, женщина в войне, в любви, даже женская мода тех лет в развитии показана )) Ну кто из современных писательниц так (или примерно так) пишет? Подскажите, посоветуйте.
eva-le
новобранец

Сообщение nelli.virgo » 16 апр 2015, 11:55

:-): :-): очень даже нечего)мне нравится
nelli.virgo
новобранец

Сообщение nikuda » 11 май 2015, 14:07

eva-le писал(а):Как же - детектив мужчина напишет? Пока что никто Агату Кристи не переплюнул. Просто Донцова - неталантливая писательница (мое мнение). И Маринину не люблю, и Рубину, и вообще никого из перечисленных. Но если вернуться к женской прозе, то на мой взгляд, женская проза - это не совсем то, что автор - женщина. Это значит, что в центре - женщина, с ее судьбой, психологией, вкусами, то есть проникновение в мир женщины. И образец - первое, что в голову приходит - "Унесенные ветром". Судьба женщины в историческом ракурсе, женщина в войне, в любви, даже женская мода тех лет в развитии показана )) Ну кто из современных писательниц так (или примерно так) пишет? Подскажите, посоветуйте.

"50 оттенков серого" - вот вам классический пример женской прозы: и автор женщина и главный герой со всеми вот этими тонкостями гендера тоже. ;;-)))
nikuda
новобранец

Сообщение olelit1777 » 06 окт 2017, 19:17

Прочитала отрывки из книги "Три книги про любовь", не помню даже как я на нее вышла, но прочитав кусочки, решила, что мне такая книга нужна, хочу чтобы у меня дома она была и именно в печатном варианте. Нашла, купила, прочитала (почти как выпила) всю ее и на полочку поставила, она меня греет, как свеча стоит, такая же теплая и добрая.
olelit1777
новобранец

Пред.

Вернуться в Проза