Самые смешные анекдоты

Александр В. Жарких "Трудно выдумывать правду"

Сообщение dimadimapupu » 22 окт 2012, 16:28

Изображение
Провокационность текстов в этой книге замечаешь почти сразу.
Цель автора - заставить читателя по-новому задуматься над простыми понятиями: любовь и ненависть, жалость и безжалостность, терпение и нетерпимость.
Александр Жарких написал удивительные тексты, которые почти ничего не объединяет, кроме авторского стиля изложения и, пожалуй, спрятанного во всех этих текстах вопроса: «А той ли жизнью мы все живём, которая была предначертана когда-то нам свыше?»
Постарайтесь ответить на этот вопрос сами.

Прочитал - отличная книга. Сборник интересных рассказов. НЕ скучно, читается на одном дыхании, отличный юмор автора. Рекомендую к прочтению =)
dimadimapupu
новобранец

Re: Александр В. Жарких "Трудно выдумывать правду"

Сообщение grmhruntr » 22 окт 2012, 17:47

Мне советовали эту книгу. А вы скачивали в инетрнете или покупали ?
grmhruntr
новобранец

Сообщение dimadimapupu » 22 окт 2012, 17:49

grmhruntr писал(а):Мне советовали эту книгу. А вы скачивали в инетрнете или покупали ?

Покупал на Озоне. Я не люблю читать онлайн-книги. Даже читалки ненавижу))
dimadimapupu
новобранец

Сообщение pzadorin » 23 окт 2012, 22:05

Книга, действительно, очень хорошая, я давно таких не читал. Глубокий смысл - его так часто не хватает, а здесь, все рассказы буквально пропитаны в нем, и некоторые сцены нужно читать несколько раз, чтобы понять. Но зато после этого по-другому начинаешь мыслить
pzadorin
новобранец

Сообщение upiter0734 » 24 ноя 2012, 15:33

Мне понравился рассказ "Слепота". Причем очень, просто до дрожи. Почти плакал, вот как задел. Переосмыслить сделанное, понять как бы тебе тяжело не было, может быть еще хуже. Да и безвыходных ситуаций нет точнее она одна - исход. Так что советую прочитать
upiter0734
новобранец

Сообщение pzadorin » 24 ноя 2012, 16:14

А я что говорил! И вам понравилось?? Классная книга, как то спорить глупо. Она, правда, немного тяжела для прочтения, но зато она того стоит. Почитать в маршрутке - мило дело, советую. И время сэкономите, да и мысли новые появятся. Давно такого не читал!
pzadorin
новобранец

Сообщение dimadimapupu » 25 ноя 2012, 22:19

pzadorin писал(а):Она, правда, немного тяжела для прочтения, но зато она того стоит.

А мне очень легко читалась, не знаю почему вам тяжело)
dimadimapupu
новобранец

Сообщение uilopi » 26 ноя 2012, 11:09

Хочу сказать спасибо художнику-оформителю, если бы не такая обложка я бы, скорее всего не рискнула взять незнакомого автора. Но вот взяла, и оказалось совсем не зря. Стиль текста мне немного не привычен, обычно читаю зарубежную классику, а после перевода чисто авторская стилистика стирается. Собственно поэтому книга Жарких запомнилась – стиль и небанальные описания.
uilopi
новобранец

Сообщение ewtryi » 26 ноя 2012, 11:15

uilopi писал(а):Собственно поэтому книга Жарких запомнилась – стиль и небанальные описания.

А как всё остальное? Сюжет? Стиль это конечно замечательно, но маловат-то для того чтобы считать книгу действительно хорошей)
ewtryi
новобранец

Сообщение uilopi » 26 ноя 2012, 11:35

ewtryi писал(а):А как всё остальное? Сюжет? Стиль это конечно замечательно, но маловат-то для того чтобы считать книгу действительно хорошей)

Сюжеты и смысл, конечно, тоже есть и их проработка весьма на уровне, но так оформить речь – это немало таланта надо. Я написала про самое запоминающееся лично для меня. Вы прочитайте и сами решите права я или нет)
uilopi
новобранец

Вернуться в Проза