Самые смешные анекдоты

Домашняя колбаса

Домашняя колбаса

Сообщение zavituwka » 27 окт 2017, 11:32

Хочу поделиться рецептом самого любимого блюда нашей семьи- колбасы домашней. Делаем фарш( свинина, сало, соль, перец, чеснок), оставляем на 5-6 часов в холодильнике. Фаршируем, предварительно промытые и высушенные, кишки. После, я всегда колбасу отвариваю до полуготовности, даю стечь лишней жидкости, а уж потом поджариваю с корочкой на сковороде. Блюдо- готово! Приятного аппетита!
zavituwka
новобранец

Re: Домашняя колбаса

Сообщение holodecirina » 27 окт 2017, 11:44

Спасибо за рецептик. Я домашнюю колбасу лет десять не ела... Знаю, что многие хозяйки давно уже начиняют ее не вручную, а с помощью электрической мясорубки. Я вот как-раз коплю на такую, обязательно куплю со всеми нужными насадками, вот уж тогда отъемся!
holodecirina
новобранец

Сообщение glicozidd » 27 окт 2017, 11:50

Так и с помощью обычной ручной мясорубки можно без проблем делать домашнюю колбасу. Правда нужно иметь для этого специальную насадку. У меня когда-то была такая, но куда-то она делась. Вряд ли сейчас можно где-то отдельно ее купить. Так что, давно мы подобным лакомством не угощались.
glicozidd
новобранец

Сообщение amigdalyn » 27 окт 2017, 12:00

Я думаю, что если покопаться в интернете- можно все найти. К примеру, здесь продается насадка для колбасы на мясорубку, причем она подойдет как для ручной, так и для электрической. А что касается рецепта, то в нашей семье мы всегда в фарш добавляем немного коньяка или бренди. Колбаса тогда имеет более выраженный вкус и аромат. Обязательно попробуйте так сделать!
amigdalyn
новобранец

Сообщение alimartinova.love » 15 ноя 2017, 16:09

Не люблю домашнюю колбасу, или возможно мне не попадалась действительно вкусная, а то обычно многие хозяйки добавляют много сало, а свинина сама по себе жирная..
alimartinova.love
новобранец

Вернуться в Кулинарные рецепты