Самые смешные анекдоты

Чтение онлайн бесплатно, это развод?

Отзывы пользователей и предложения по улучшению сайта

Чтение онлайн бесплатно, это развод?

Сообщение alebulavin » 22 ноя 2012, 15:53

Всем привет, я тут новичок, поэтому есть вопросы. Как читать книги онлайн? Я выбрал Акунина, дочитал до 25 страницы, а потом мне предложили ее купить. Насколько я понял ресурс этот бесплатен или я ошибаюсь? Помогите новичку
alebulavin
новобранец

Re: Чтение онлайн бесплатно, это развод?

Сообщение cchristina » 22 ноя 2012, 17:27

Здравствуйте, уважаемый новичок!)
Нет, это не развод. Дело в том, что существуют АВТОРСКИЕ ПРАВА, которые нужно страться соблюдать по мере сил. В библиотеке есть книги, чтение которых ограничено, т. е. это своеобразная реклама книги. Например книга "Сумерки" С. Майер. Я не думаю, что это большой минус. Нужно все-таки воздать должное авторам)))) Для них книги совсем как собственные дети... :-):
cchristina
сержантул

Сообщение sh.abi » 12 янв 2013, 20:12

Если бесплатно прочитать книгу в полном объеме на сайте нельзя, то необходимо делать пометку, что выложен только отрывок из нее или в бесплатном доступе только части с такой-то по такую-то. Тогда и авторские права будут соблюдены и пользователи поставлены в известность, а иначе для солидного, уважающего себя сайта это не очень красиво выглядит.
sh.abi
новобранец

Сообщение igor_fekete » 19 янв 2013, 22:32

sh.abi писал(а):Если бесплатно прочитать книгу в полном объеме на сайте нельзя, то необходимо делать пометку, что выложен только отрывок из нее или в бесплатном доступе только части с такой-то по такую-то. Тогда и авторские права будут соблюдены и пользователи поставлены в известность, а иначе для солидного, уважающего себя сайта это не очень красиво выглядит.

Полностью согласен! Начинаешь читать книгу :tema-close: , включаешься в атмосферу :kav_boy: , а тут бац :zvez_ochki: и деньги плати! :men:
igor_fekete
ефрейтул

Сообщение katarzyny » 22 фев 2013, 18:33

:za_da_va_la:
sh.abi писал(а):Если бесплатно прочитать книгу в полном объеме на сайте нельзя, то необходимо делать пометку, что выложен только отрывок из нее или в бесплатном доступе только части с такой-то по такую-то. Тогда и авторские права будут соблюдены и пользователи поставлены в известность, а иначе для солидного, уважающего себя сайта это не очень красиво выглядит.

Полностью поддерживаю вышесказанное!!! А в случае с нашей "бесплатной" библиотекой все это выглядит, как натуральный развод (выражаясь не литературным языком).

:du_el:
katarzyny
новобранец

Сообщение kot-8-8 » 27 мар 2013, 08:12

Похоже что этот сайт развод по полной. а на нас набивают рейтинг посещаемости. кто может предложить другой сайт?
kot-8-8
новобранец

Сообщение semtm » 31 мар 2013, 13:39

Такие пометки стоят, вот например: http://tululu.org/b251/
semtm
новобранец

Сообщение marina_zhigulskaya » 26 апр 2013, 11:32

Когда открываешь книгу рядом с "Читать онлайн" ярко красным написанно ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ, не понимаю как можно не заметить?!
marina_zhigulskaya
старшинатул

Вернуться в О форуме и библиотеке TULULU.RU