Самые смешные анекдоты

Роджер Желязны

Re: Роджер Желязны

Сообщение slov555 » 31 дек 2012, 13:51

"Хроники Эмбера" - одна из самых любимых книг.
Именно с этой книги я вообще стал читать.
Буквально с первого же предложения произведение настолько захватывает, что оторваться потом уже невозможно, пока не прочитаешь до конца.
Правда, сначала прочитал только первые 5 книг (и только потом уже узнал, что существует продолжение). Может быть поэтому мне больше всего нравятся именно эти книги.
И вообще Желязны - один из самых интересных авторов. У него много хороших интересных книг - "Бог света", "Создания света, создания тьмы", "Этот бессмертный", "Теперь мы выбираем лица", "Глаз кота"... и еще целая куча книг.
slov555
новобранец

Re: Роджер Желязны

Сообщение marta » 07 фев 2013, 22:22

Для меня знакомство с Желязны началось с "Хроник Амбера" и совпало со знакомством с Кастанедой. Поэтому "Хроники" воспринимались не столько как фэнтези, сколько как философское описание картины множественности миров (отражения). А техника перехода из отражения в отражение - ну точь-в-точь техника управления осознанными сновидениями. Так что для меня Желязны, можно сказать, открыл новый мир. Остальные его романы тоже нравятся. Очень глубоко мыслящий и разносторонне образованный автор. Жаль, что его больше нет с нами...
marta
новобранец

Пред.

Вернуться в Фантастика - фэнтези