Самые смешные анекдоты

Ищу книгу по описанию.

Хочу найти книгу по описанию. Фантастика.

Сообщение kolyuchka » 05 фев 2012, 01:06

Всем привет. Помогите пожалуйста, не могу вспомнить название книги. Это фантастика, классика жанра. Повествование от лица доктора, кажется. Он приехал к другу, и тот ему рассказывает о том, как побывал на какой-то планете, что во вселенной много населенных планет, обитатели которых гораздо умнее нас. И в конце книги оказывается, что его жена - оттуда. Вот и все, что помню :-( Очень хочется прочитать еще раз. Спасибки.
kolyuchka
новобранец

Помогите найти книгу

Сообщение malahov.a86 » 16 фев 2012, 14:38

Всем привет. Подскажите название книги. Повествование ведётся от лица мастера восточных единоборств, который попал в реалистичную компьютерную игру. Игра заглючила и все игроки не смогли из нее выбраться. В этом компьютерном мире он находит настоящих друзей, любовь и ученика. Ему удается выбраться из мира игры, но когда через 10 дней он возвращается в игру, оказывается что в игре прошло 1000 лет. Это все что я помню из книги. Заранее спасибо.
malahov.a86
новобранец

Re: Хочу найти книгу по описанию. Фантастика.

Сообщение nik12-21 » 27 фев 2012, 12:36

Малахов, книга называется Тысяча Ударов Меча, повествуется про мир Кристалла.
nik12-21
новобранец

Сообщение malahov.a86 » 27 фев 2012, 13:06

nik12-21 писал(а):Малахов, книга называется Тысяча Ударов Меча, повествуется про мир Кристалла.

Спасибо огромное за помощь, давно искал эту книгу. Если я правильно понял это цикл книг?
malahov.a86
новобранец

Сообщение nik12-21 » 27 фев 2012, 13:12

Насчёт цикла не знаю, точно знаю что есть 3 книги, 1-события которые вы рассказали, 2-события в игре с момента ухода мастера и до его возвращения, 3- о том как учитель мастера узнал про кристалл(с памтью на имена у меня напряг, так что только там могу рассказать :-): )
nik12-21
новобранец

Сообщение mashunj » 12 мар 2012, 22:03

Пожалуйста помогите найти книжку,читала давно давно,названия не помню,но сюжет немного помню.книжка из жанра детские остросюжетный.сюжет такой:девочка-подросток приезжает на летние каникулы(кажется) к дяде с тетей,которых давно не видела(или вообще не видела).а они живут то ли на ранчо,то ли на ферме рядом с какой то горой.дядя ей кажется каким то странным потому что ни с кем практически не разговаривает,а по ночам ходит в долину(под горой) и бродит там.(еще у него кажется пропал сын).девочка знакомится с компанией ребят(кажется,а может к ней из города друзья приезжают точно не помню).по моему там ходит какая то легенда про эту гору.и они начинают расследование,зачем в долину ночью уходит ее дядя(кажется так).а в компании помню парень,эта девочка и близнецы.если кому то показалась знакомым,подскажите пожалуйста.
mashunj
новобранец

Сообщение sir.rav2 » 19 мар 2012, 01:08

пришельцы ниоткуда Франсис Карсак
sir.rav2
новобранец

Сообщение sir.rav2 » 19 мар 2012, 01:14

продолжение.. // Этот мир НАШ // ..//наша родина космос//
sir.rav2
новобранец

Сообщение ruzik » 19 мар 2012, 19:25

Джим Батчер почитайте, хорошая книга.
ruzik
новобранец

Сообщение read » 14 апр 2012, 09:24

Приветствую всех. ПОмогите вспомнить название и автора. Сюжет помню очень смутно. Из персонажей были "скользящие" (вроде-бы) и люди с несколькими жизнями (после смерти появлялось? или пропадало? кольцо-шрам на руке).
Бесы на арене тоже оттуда, вроде.
Спасибо
read
лейтенантул

След.

Вернуться в Фантастика - фэнтези