БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Ангелина

Основная характеристика имени

Значение имени Ангелина следует искать в древнегреческом языке, с которого оно переводится как "вестница" или "ангел". Мало кто знает, что это имя является вторичной формой мужского имени Ангелус.

Всякое "мужское" имя налагает на девочку свой отпечаток - и Ангелина в этом плане тоже не исключение, особенно, если дата её рождения приходится на зимнее время. Ангелина с детства упряма, самолюбива и независима. Чаще всего девочка растёт в сложной семье - мать и отец, не ладящие друг с другом, не могут создать в доме атмосферу любви, а потому Ангелина не всегда счастлива в детстве. Хорошо, если у девочки хватит сил не перенять данную модель брака как единственно возможную и для себя тоже.

Упрямая и жёсткая, Ангелина не терпит непослушания и пренебрежения собственным мнением. Вполне возможно, что девочка постарается научиться манипулировать взрослыми ещё в детстве - подобный путь достижения собственной цели покажется ей наиболее прямым и эффективным. Тех, кто попытается противостоять ей, можно только пожалеть - Ангелина не будет жалеть о разорванных отношениях и потерянных связях. Заводя друзей, Ангелина всегда предпочитает оставаться хозяйкой положения - она охотнее будет принимать гостей у себя, чем самой ходить в гости, и подчиняться правилам другого дома. Вообще она привыкла рассчитывать только на себя, а потому охотно занимается самообразованием и самосовершенствованием.

Ранние браки Ангелины почти всегда обречены на неудачу - для семейного счастья эта женщина должна обрести мудрость, которая приходит с возрастом.

Другие формы имени

Другие формы имени Ангелина звучат довольно узнаваемо: Анжелина, Анджелина, Анхелина, Анделина, Энжелин. Вопреки расхожему мнению, Ангелина и Анжелика - это разные, хоть и похожие имена. Уменьшительно-ласкательной формой имени Ангелина являются имена Геля и Лина, которое, кстати, уже тоже выросло до самостоятельной формы.

Именины Ангелины

Именины Ангелины отмечаются 4 раза в год: 14 июля, 12 августа, 12 сентября, 23 декабря.

Зодиакальный аспект

Вибрации имени наилучшим образом накладываются на характер девочки, рождённой под знаком Весов или Водолея.

Фоносемантика

Слово "ангелина" рождает ассоциации с чем-то ярким, но достаточно безопасным.

Талисманы Ангелины

Цветок кувшинка, светло-зелёный цвет, камень хризолит.

Совместимость имени Ангелина

Проще всего Ангелине будет строить отношения с Алексеем, Владимиром, Валентином, Игорем, Кириллом и Юрием. Сложнее будет обрести гармонию с Анатолием, Владиславом, Григорием, Геннадием, Дмитрием, Даниилом, Игорем и Олегом.

Поделись ссылкой!