БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Арсений

Основная характеристика имени

Значение имени Арсений - "мужественный", "мужской", "зрелый". Именно так это имя переводится с древнегреческого языка. Его мужская форма дала начало и женской - в настоящее время имя Арсения и Арсена достаточно распространены.

Арсений на умиление родным растёт застенчивым и покладистым мальчиком, и с возрастом эти качества в нём не теряются. Компанейский и активный, мальчик быстро находит общий язык со сверстниками, но практически никогда никого не подпускает к себе слишком близко, в личное пространство. Причина проста - Арсений обидчив и расчётлив. Мечтательный и заботливый, он находит особое удовольствие в том, чтобы ухаживать за растениями и животными. Став взрослым, Арсений будет искать себе применение в творческой среде - нередко люди с подобным именем становятся архитекторами, художниками, поварами, конструкторами, а если их жизнь складывается по-другому, находят отдушину в коллекционировании.

От того, насколько душевно сложатся отношения Арсения с родителями, зависит очень многое - нерешительному Арсению карьеру нередко строит мама со своими подсказками или же отец, составивший ему протекцию.

Арсений - домашний человек, и в жёны себе он ищет женщину того же склада, готовую мириться с его мечтательностью и, зачастую, даже невниманием. Женщина должна быть готова, что у Арсения всегда найдётся масса отговорок, чтобы не копать огород или не делать ремонт. Впрочем, слишком настоятельно отлынивать он, всё же, не станет.

Другие формы имени

Найти человека с этим именем можно найти в любом уголке земного шара - где-то его будут звать Арсениус, где-то Арсенио, а где-то Арсен. Уменьшительно-ласкательная форма имени - Сеня.

Именины Арсения

Именины Арсения отмечаются несколько раз в каждом сезоне. Зимой это 3 и 26 декабря, 1, 19 и 28 февраля; весной 13 и 15 марта, 12 и 21 мая; летом 25 июня, 15 и 25 июля, 13 августа; осенью 6, 10 и 12 сентября, 10 и 19 ноября.

Зодиакальный аспект

Наилучшим образом это имя подходит мальчикам, рождённым под знаками Рыб, Водолея, Девы, Льва и Близнецов.

Фоносемантика

Слово "арсений" нейтрально, оно не вызывает ни положительных, ни отрицательных ассоциаций.

Талисманы Арсения

Любое молодое деревце или побег, сиренево-красный цвет, камень аметист.

Совместимость имени Арсений

Гармоничнее всего у Арсения сложатся отношения с Аллой, Зинаидой и Людмилой, труднее будет найти общий язык с Анной, Лилией, Ниной.

Поделись ссылкой!