БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Евгения

Основная характеристика имени

Значение имени Евгения - "высокородная" или "благородная" в переводе с древнегреческого языка. Это женская форма, произведённая от мужского имени Евгений.

Считается, что имя, образованное от мужского, наделяет его обладательницу мужскими чертами, но Евгения редко растёт сорванцом - чаще это женственная и обаятельная девочка, которая нравится всем окружающим. Нацеленная на активное общение с окружающим миром, Евгения часто пробует границы дозволенного на прочность, из-за чего нередко попадает в ситуации, которые принято называть безвыходными. Выход из них Евгения, конечно, находит благодаря своему творческому взгляду на жизнь и развитому воображению, но вот выводов не делает.

Общительная и открытая, Евгения хочет иметь массу друзей и получать неограниченное количество внимания. Недополучив его, она может впасть в депрессию и, громко хлопнув дверью на прощание, отправиться на поиски более благодарной компании.

В выборе профессии Евгения полагается на своё трудолюбие, а не на талант - часто она становится секретарём, директором учебного заведения, медиком, выбирает специальности, связанные с частыми командировками, поскольку они удовлетворяют её потребность в приключениях и новых впечатлениях.

Мужчины ценят Евгению за то, что она чутко относится к партнёру, позволяя ему чувствовать себя умелым любовником. На самом деле, это не всегда так - сексуальный потенциал Евгении высок, удовлетворить её может не каждый мужчина. Дети Евгению любят, хотя и побаиваются. Несмотря на нелюбовь к ведению домашнего хозяйства Евгения становится уютной и заботливой женой, способной на кулинарные подвиги во имя любимого.

Другие формы имени

Эжени, Джейн, Юджиния, Ойгения, Джина, Эухения. Уменьшительно-ласкательные вариации: Женя, Геня, Евгеша, Ева.

Именины Евгении

Именины Евгении приходятся на 4 дня в году. Это 1 августа, 12 сентября, 6 и 18 января.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо подходит тем, чей день рождения приходится на зодиакальный период Близнецов или Весов.

Фоносемантика

Слово "евгения" безопасно по ассоциативному ряду. Оно, несомненно, порождает положительные эмоции.

Талисманы Евгении

Дерево пихта, тёмно-зелёный цвет, камень изумруд.

Совместимость имени Евгения

Евгения легко поладит с теми, кого зовут Аркадий, Владимир, Денис, Глеб, Константин и Пётр. Сложнее будет найти общий язык и понимание с Всеволодом, Виктором, Германом, Николаем, Романом и Платоном.

Поделись ссылкой!