БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Игорь

Основная характеристика имени

Значение имени Игорь традиционно сводиться к переводу с древнегерманского языка - "бог-защитник", однако есть ещё одна, менее распространённая версия, согласно которой Игорь - это древнеславянское имя, обозначающее "игру", "забаву", "веселье".

В детстве Игорь не терпит одиночества - ему всегда нужна шумная компания, которая признаёт его лидерство и непоколебимый авторитет. Подобное положение вещей сохраняется и в дальнейшем - удивительно, но до самого конца жизни у Игоря будет много друзей, каждый из которых будет по праву считать себя близким. Активный и обаятельный, Игорь достаточно умён, но усидчивостью не обладает - возможно, именно из-за этого он не достигает особых высот в учёбе, предпочитая урокам спортивные увлечения - возможно, он даже и не пойдёт учиться по завершению школы. Впрочем, в профессиональном плане Игорь вполне успешен, он будет востребован как юрист, актёр, педагог, журналист, музыкант, инженер - везде, где от практики можно будет отгородиться теорией.

В отношениях с людьми Игорь противоречив: легко найдя общий язык с новым знакомым, он без особых терзаний вычеркнет из жизни старого приятеля, не упустит возможности попенять на необязательность, но и сам легко забудет о данном кому-то обещании. Вспыльчивый и упрямый, он найдёт в себе силы в нужный момент обуздать эмоции, если увидит, что это необходимо для дела. Вступая в брак, Игорь постарается добиться от жены полного послушания - так ему проще будет контролировать свою ревность, однако жена-тихоня очень быстро надоест ему, поскольку не сможет удовлетворять его потребность в конкуренции.

Другие формы

Другие формы имени Игорь - Ингвар, Игор, Ингар. Уменьшительно-ласкательная форма: Игорёк, Игоряша или Гоша.

Именины Игоря

Именины Игоря отмечаются 2 раза в год: 18 июня и 2 октября.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо скорректирует характер мальчика, рождённого под знаком Водолея, Стрельца, Весов, Льва или Овна.

Фоносемантика

Слово "игорь" производит положительное впечатление, рождая ассоциации с чем-то ярким, хорошим и неизменно радостным.

Талисманы Игоря

Предмет карандаш, тёмно-синий цвет, камень берилл.

Совместимость имени Игорь

Проще всего будет обрести гармонию в отношениях с Ангелиной, Вероникой, Еленой, Натальей, Ириной, Олесей и Оксаной. Гораздо сложнее будет построить хорошие отношения с Аллой, Елизаветой, Людмилой, Любовью, Ольгой, Полиной, Тамарой, Татьяной и Раисой.

Поделись ссылкой!