БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Карина

Основная характеристика имени

Значение имени Карина трудно определить однозначно - существует сразу несколько версий его происхождения. Согласно наиболее распространённому мнению, оно произошло от латинского "смотрящая вперёд", так как означает фигуру на киле корабля, есть также итальянская версия происхождения, согласно которой оно переводится как "дорогая" или "милая". А в славянской мифологии даже была богиня-плакальщица Карина, в обязанности которой входило оплакивание усопших.

С детства Карина растёт с осознанием своей исключительности - она любит быть в центре внимания и не готова к тому, что кому-то это может быть не по нраву. Обидчивая и капризная, она склонна к демонстративности и различным проявлениям эгоизма, а потому нуждается в хорошем воспитании, которое будет сдерживать её бурный темперамент. Обаятельная Карина рано научится извлекать пользу из своей привлекательности и артистичности.

Эта романтичная особа ищет брутального мужчину, который будет богат и щедр, однако её капризный нрав в сочетании с неприспособленностью к быту создадут серьёзные проблемы в семейной жизни. Часто Карина торопится выйти замуж побыстрее, однако ранний брак обладательницы этого имени почти всегда заканчивается разводом, хоть и с хорошими отступными. Для того чтобы найти "правильного" мужчину, повзрослевшей Карине придётся употребить всю свою интуицию, которая у неё, кстати, достаточно сильна с рождения. Она же поможет ей и в профессиональном росте - умение ладить с людьми и чувствовать мотивы их поведения сделает Карину хорошим психологом или педагогом, также эти касества пригодятся в сфере услуг.

Другие формы имени

Имя Карина широко распространено в мире - используется как в привычной форме, так и в вариациях - Карэн, Карино, Коринна, Каринэ. Уменьшительно-ласкательная форма - Рина или Кара.

Именины Карины

Именины Карины приходятся на 25 ноября - это единственный в году день её Ангела.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо подходит девочкам, которые родились под созвездием Льва, Тельца или Козерога.

Фоносемантика

Слово "карина" ассоциируется с чем-то подвижным, вёртким и угловатым. Впечатление от него трудно назвать сугубо позитивным.

Талисманы Карины

Дерево пихта, красно-коричневый цвет, камень нефрит.

Совместимость имени Карина

Карине легко будет обрести счастье с Александром, Сергеем и Эдуардом, но отношения с Даниилом почти во всех случаях обречены на неудачу.

Поделись ссылкой!