БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Кирилл

Основная характеристика имени

Значение имени Кирилл уходит корнями в Древнюю Грецию и переводится как "господин" и "повелитель".

В детстве Кирилл проявляет себя как отчаянный "почемучка", а потому он быстро зарабатывает себе славу любознательного и эрудированного ребёнка, чем всегда вызывает восхищение взрослых. Нет ничего удивительного в том, что в более зрелом возрасте Кирилл обзаводится повышенной самооценкой и стремлением сделать головокружительную карьеру. Стремясь к лидерству, Кирилл не любит окружать себя конкурентами - вряд ли вам удастся уговорить этого мальчика помочь вам разобраться в сложном правиле или дать списать домашнее задание. Несмотря на активность и коммуникабельность, Кирилл довольно замкнут - он сосредоточен на своих личных потребностях.

В компании Кирилл любит быть в центре внимания, но если ему становится скучно, то он уйдёт, невзирая ни на что. Хотите удержать его? Начните говорить комплименты и восхищаться его тонким вкусом, манерами, внешней привлекательностью и умом. Спорить с Кириллом бесполезно - у него всегда найдётся масса аргументов в защиту своей точки зрения, ваши же он просто поднимет на смех, оставшись при своём мнении. Выбирая спутницу жизни, Кирилл остановит взгляд на привлекательной женщине, в обществе которой сможет почувствовать себя успешным и достойным зависти. Женившись, Кирилл станет верным, непривередливым в быту мужем, но много неприятных моментов ему доставит ревность.

Другие формы имени

Это достаточно необычное имя имеет мало аналогов - на испанском языке его произносят как Сирило, на французском - Кирилле. Уменьшительно-ласкательная форма имени - Кир, Кирюша.

Именины Кирилла

Именины Кирилла случаются довольно часто: зимой их отмечают 15 и 21 декабря, 31 января, 17 и 27 февраля; весной 18, 22 и 31 марта, 3 и 11 апреля, 11, 17, 23 и 24 мая; летом 3, 22 и 30 июня, 22 июля; осенью 19 сентября, 11 октября, 11 и 20 ноября.

Зодиакальный аспект

Больше всего это имя совпадёт с характером ребёнка, который родился под знаком Овна, Стрельца, Весов и Водолея.

Фоносемантика

Слово "кирилл" производит не слишком позитивное впечатление, рождая ассоциации с чем-то угловатым, шероховатым, слабым, тихим, маленьким, подвижным, горячим и нежным.

Талисманы Кирилла

Предмет ракета, голубой цвет, камень сапфир.

Совместимость имени Кирилл

Отношения Кирилла с девушками по имени Ангелина, Анна, Елена, Маргарита, Оксана и Римма благоприятны, сложнее будет ужиться с Валерией, Екатериной, Майей, Мариной, Лидией и Надеждой.

Поделись ссылкой!