БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Олеся

Основная характеристика имени

Значение имени Олеся трактуется несколькими версиями его происхождения. Некоторые считают, что его корни следует искать в греческом варианте произношения - "алексо" означает "защитница", однако многие придерживаются славянской версии происхождения, согласно которой Олеся это вариация имени Леся или Лесана - "лесная", "живущая в лесу".

В детстве родители волнуются за Олесю - самостоятельная и спортивная девушка часто болеет, особенно она подвержена простудным заболеваниям с осложнениями. Именно поэтому родителям трудно принять экстремальные увлечения Олеси - она мечтает прыгать с парашютом, подниматься на Эверест, искать останки доисторического мамонта в вечной мерзлоте и т.д. Впрочем, особо волноваться не стоит - Олеся послушна и слишком привязана к родителям, чтобы не обратить внимания на их мнение. Возможно, она и хочет стать капитаном дальнего плаванья или пилотом, но если мама или отец будут возражать, Олеся получит профессию бухгалтера или инженера - без нервов и почти без сожаления. Среди её друзей есть как девушки, так и парни, в которых Олеся почему-то до поры до времени не видит перспективных воздыхателей.

Мягкая и чувствительная Олеся мечтает создать крепкую семью раз и навсегда. Мужу она гарантирует верность и заботу, а также сексуальное разнообразие и отзывчивость, но если партнёр проявит невнимание или неуважение, Олеся вряд ли уговорит себя простить его. Возможно, откровенный разговор с супругом и спас бы положение, но просить - не в Олесиных правилах. Впрочем, особо унывать Олеся не будет - она искренне верит в то, что лучшее всегда впереди.

Другие формы имени

Согласно греческой версии происхождения имя Алекса - одна из форм имени Олеся, также используются Лекса, Лекси, Алеся, Леся и Лесана.

Именины Олеси

Именины Олеси отмечаются 3 раза в год: 11 июня и 3, а также 24 ноября.

Зодиакальный аспект

Имя Олеся окажет хорошее влияние на Стрельца, Козерога и Льва.

Фоносемантика

Слово "олеся" исключительно положительно по фоносемантическим характеристикам - оно представляется чем-то красивым, безопасным, гладким, округлым, светлым, лёгким, простым, нежным и ярким.

Талисманы Олеси

Цветок гортензия, серебристый цвет, камень авантюрин.

Совместимость имени Олеся

Хорошим может получиться союз с Аркадием, Василием, Валерием, Даниилом и Игорем. Отношения с Артёмом, Антоном, Германом, Николаем и Святославом трудно назвать перспективными.

Поделись ссылкой!