БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Ульяна

Основная характеристика имени

Значение имени Ульяна схоже со значением имени Юлия или Юлиана - с древнегреческого оно переводится как "из рода Юлиев", однако это только в том случае, если вы придерживаетесь традиционной точки зрения "славянизации" имени Юлия. Есть и другая версия его происхождения - существует мнение, что имя Ульяна советское и "посвящено" оно Владимиру Ульянову-Ленину.

Уже в детстве Ульяна проявляет артистические способности - неудивительно, что родители прочат ей певческую, танцевальную или театральную карьеру. Эмоциональная и увлекающаяся, Ульяна неплохо учится, но точные науки даются ей с трудом. Наделённая обострённым чувством справедливости, Ульяна строит честные отношения с окружающими, проявляет дружелюбие и благородство, но в собственных неудачах винит обстоятельства, а не себя. Она с удовольствием принимает гостей, с не меньшим энтузиазмом путешествует по миру, часто выбирает профессию, связанную с частыми командировками и общением с людьми.

Одеваясь, Ульяна выбирает броские цвета и оригинальные фасоны - хорошее чувство стиля уберегает её от ошибок. Её женская привлекательность удивительным образом гармонирует с загадочным шармом - чувствуется, что под благородным спокойствием Ульяны скрывается нешуточно бурный темперамент. Выйдя замуж, Ульяна сосредотачивается на семейных хлопотах и быте. Она становится рачительной хозяйкой, умелым кулинаром, заботливой матерью и верной женой. Являясь надёжной подругой мужа, она готова принять все его недостатки, вот только измену простить не сможет - в этом случае пару ожидает неминуемый развод.

Другие формы имени

В других странах это имя звучит как Джулиана, Уляна, Джиллиан, Иулианиа, Джулиан, Юлиания, Юлиана. Уменьшительно-ласкательная форма - Уля, Ляна.

Именины Ульяны

Именины Ульяны отмечаются 17 декабря, 3 и 15 января. 17 марта, 2 апреля, 15 июня, 5 и 19 июля, 11 октября и 14 ноября.

Зодиакальный аспект

Это имя способно наилучшим образом повлиять на характер девочки, рождённой под знаком Льва или Скорпиона.

Фоносемантика

Слово "ульяна" порождает ассоциации с чем-то большим, простым, хорошим, храбрым, громким, медленным, гладким, округлым, лёгким, длинным.

Талисманы Ульяны

Дерево пихта, чёрный, густо-красный, тёмно-жёлтый и оранжевый цвета, камень янтарь.

Совместимость имени Ульяна

Ульяна найдёт своё счастье в союзе с Алексеем и Вадимом. Надежды на успех в отношениях с Сергеем, Владимиром и Олегом мало.

Поделись ссылкой!