БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Вадим

Основная характеристика имени

Значение имени Вадим спорно - есть две версии его происхождения. Согласно одно корни имени следует искать в древнеарийском языке, с которого оно переводится как "смутьян" или "спорщик". Другая версия основывается на значении славянского слова "вадить" - "манить", "звать", "привлекать", "нравиться".

Вадим с детства отличается целеустремлённостью - взявшись за дело, он не остановится, пока не будет удовлетворён результатом. Трудолюбивый и настойчивый, он хорошо учится в школе, тщательно обдумывает своё поведение и не бросает слов на ветер. Друзья ценят его за надёжность и общительность, ему всегда можно доверить самые страшные тайны. Чуть позже в нём проявляется некоторая страстность - он находит удовольствие в неожиданных увлечениях: уличных гонках, прыжках с парашютом и т.д. Он становится способен на принятие решений под влиянием сиюминутных порывов - вполне возможно, что он ни с того, ни с сего купит шикарную машину, сменит работу или женится на женщине, вскружившей ему голову в считанные дни. Впрочем, это вовсе не значит, что он не будет жалеть о содеянном - рачительная и расчётливая натура в итоге возьмёт верх.

Вадима можно считать однолюбом - встретив настоящую любовь, он обретает смысл жизни. Жена для такого мужчины - это его "альтер эго", которое он не только любит, но и ценит да духовную красоту. Вадим любит хорошую еду, а потому с возрастом нередко становится грузным. С выбором профессии он не может определиться достаточно долго, но он ответственен и настойчив. Если бы он был более честолюбив, то смог бы достичь грандиозного карьерного взлёта.

Другие формы имени

Других форм имени Вадим попросту не существует, но есть мнение, что в древности использовался славянский вариант произношения Вадимир. Уменьшительно-ласкательная форма - Вадик, Вадя, Вадюша.

Именины Вадима

Именины Вадима приходится на 22 апреля, и отмечаются один раз в году.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо подходит мужчинам, родившимся под знаками Скорпиона, Девы, Рака и Тельца.

Фоносемантика

Слово "вадим" производит хорошее впечатление - оно величественное, могучее, доброе и радостное.

Талисманы Вадима

Предмет камень, лазоревый цвет и его оттенки, камень лазурит.

Совместимость имени Вадим

Вадиму будет просто обрести семейное счастье с Александрой, Верой, Светланой и Екатериной. Гармония в отношениях с Анной, Аллой, Еленой, Майей, Ольгой, Тамарой и Полиной хрупка и непрочна.

Поделись ссылкой!