БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Варвара

Основная характеристика имени

Значение имени Варвара следует искать и в древнегреческом, и в древнеримском языках - словом "варвар" обозначались чужестранцы, грубые и нецивилизованные с точки зрения местного населения люди.

Скромность и трудолюбие отличают Варвару с детства - она с готовностью слушается родителей, отличается мягким и покладистым нравом. Мало кто догадывается, что за спокойным и рассудительным фасадом Варвары кипят настоящие страсти - нерешительная и робкая, она втайне мечтает о принце, который обязательно должен приехать за ней на белом коне. Она верит в свою исключительность и жаждет доминирования, но считает, что правила приличия предписывают девушке быть терпеливой и скромной.

Обладающая хорошим вкусом и страстным темпераментом, Варвара ищет профессию не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для того, чтобы жить с удовольствием. Не важно, кем она в итоге станет - программистом, медицинским работником, педагогом, главное, чтобы работа ей нравилась и требовала полной отдачи. Отношения с коллегами складываются легко и непринуждённо, а вот отношения с мужчинами полны неожиданностей. Влюбчивая и нерешительная Варвара разобьёт не одно сердце, навсегда врезавшись в память мужчин, которым посчастливилось узнать её поближе. Замуж она выйдет, скорее всего, поздно, выбрав в спутники жизни мужчину-отца. В отношениях с подругами Варвара доминирует - она умеет манипулировать людьми, успешно достигая поставленных целей.

Другие формы имени

Популярная во всём мире кукла Барби - это тоже Варвара, только на иностранный манер. Ещё Варвара может быть Барброй и Барбарой. Уменьшительно-ласкательная форма имени - Варя.

Именины Варвары

Именины святой Варвары, заступницы от внезапной смерти, отмечают 4 раза в год: 11 января, 7 марта, 18 июля и 17 декабря.

Зодиакальный аспект

Этим именем лучше всего называть девочек, родившихся под знаком Козерога, Рыб или Овна.

Фоносемантика

Слово "варвара" производит пугающее впечатление. Оно простое, но величественное, мужественное, сильное, но грубое, могучее, храброе, громкое, громоздкое, радостное, яркое и активно.

Талисманы Варвары

Материал дерево, буро-зелёный цвет, камень рубин.

Совместимость имени Варвара

Хорошие отношения без особого труда у Варвары сложатся с Алексеем, Александром, Борисом, Богданом, Владимиром, Георгием, Петром, Михаилом и Фёдором. Нелегко придётся с Андреем, Олегом, Евгением и Иваном.

Поделись ссылкой!