Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 04:39

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Весеннее...
Наступила весна, на зеленой траве одуванчики
Желтым глазом моргают и, солнцу улыбку даря.
Им в ответ направляет нам солнышко зайчики
На лужок, на сады, на моря, на поля.

Воздух щедро цветеньем деревьев наполнен:
Абрикосы пьянящей, душистой черемухи.
Воздух сладкий пыльцой переполнен.... >>

22.05.10 - 21:56
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Новости литературы

читать все новости


18.06.2010 - 20:45:26

Ушел из жизни известный португальский писатель Жозе Сарамаго

18 июня 2010 года, на 87-ом году жизни, умер Жозе Сарамаго - популярный и известный писатель, драматург, эссеист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года. Его самыми лучшими произведениями стали: романы "Евангелие от Иисуса", "Перебои в смерти", "Поднявшийся с земли", "Воспоминания о монастыре", "Каменный плот".

Жозе Сарамаго появился на свет в обычной крестьянской семье. В возрасте трех лет, он вместе с семьей переехали в столицу португалии Лиссабон, в котором Саромаго и провел практически всю свою жизнь. Первая книга писателя, "Грешная земля" - вышла в 1947 году и потом до 1996 года он больше ничего не опубликовывал; по отзывам критиков, литературный талант пришел к нему поздно. Жозе Самараго, только после 54-х лет стал жить за счет своего литературного творчества, а до этого писал о политике и работал журналистом.

В 1980 году его произведение "Поднявшимся с земли" произвело на публику колоссальный эффект и стало его первым лучшим романом. Первый громкий успех пришел к прозаику в 1980 году с "Поднявшимся с земли", по общему признанию - его первым великим романом. Через два года, так же успешно вышел любовный роман "Воспоминания о монастыре". В 1991 году книга "Евангелие от Иисуса", принесла своему автору еще и известную скандальную славу. В ней Сарамаго изложил свой альтернативный взгляд на евангельскую историю.

Власти Португалии подвергли книгу "Евангелие от Иисуса" цензуре, затем Жозе Сарамаго уехал из страны в Испанию, на Канарские острова. Негативные отзывы христиан и иудеев были направлены и на последующие произведения писателя, в том числе, на последний роман "Каин", выпустившийся в 2009 году. Помимо того, Сарамаго открыто осуждал действия Израиля в Палестине, а после, в 2009 году баллотировался в Европарламент от Португальской коммунистической партии.



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]