Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 09:50

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Н. Де Бюрон \" Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала!\" Безумно смешная, ироничная, с тонким французким юмором книга. Писательница описывает все прелести и нюансы простой семейной жизни. Получила огромное удовольствие!

09.09.10 - 08:52
Александра

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Необыкновенный подарок   ::   Черемнова Тамара

Страница: 3 из 4
 


— Я подумала, что ты увидел меня, и у тебя сразу испортилось хорошее настроение, поэтому у меня тоже сразу испортилось и мое хорошее настроение, — вздохнула тучка. — Ну а теперь расскажи, что у тебя случилось.

И лягушонок рассказал доброй тучке все.

— К большому сожалению, я тоже не знаю, из чего делается необыкновенный подарок. Знаешь что, сегодня я принесла с собой самый теплый дождик. Ты беги впереди меня к маме и скажи ей, что ее ждет настоящий сюрприз. И как только ты ей это скажешь, я тут же пущу этот дождик. Договорились?

— Ой, ну и что это будет за необыкновенный подарок? Это же будет обычный дождик, — обиженно проквакал лягушонок и запрыгал дальше.

А на небе после дождевой тучки появилась радуга, она красиво изогнулась над лесом и стала пить воду из прохладного ручья. И нисколечко не удивилась, когда в ручье появилось отражение хмурой лягушачьей мордочки.

— Ты не знаешь… — начал было надоедать лягушонок своим нерешенным вопросом.

— Нет, не знаю, — не дослушав, прервала радуга.

— И…

— И этого не знаю, — равнодушно отрезала радуга. — И вообще, своим хмурым отражением ты мне помешал напиться вкусной воды из этого ручья, — недовольно проговорила она.

— Я подумал, если ты такая большая и такая красивая, то ты, наверно, уж точно знаешь, из чего делается необыкновенный подарок и что дарят очень красивой маме, — все-таки осмелился задать свой вопрос настырный лягушонок.

— И это все, что ты хотел узнать? — презрительно усмехнулась радуга. — Всего-навсего?

— Так ты знаешь, из чего делается необыкновенный подарок и что можно дарить очень красивой маме? — обрадовался лягушонок и восторженно проквакал: — Ура, ура, ура!

— Очень красивой маме можно подарить то, что очень-очень красивое. Например, меня, — предложила радуга. — Я ведь очень-очень красивая, не правда ли?

— Но моя мама красивее тебя, — заупрямился лягушонок.

Радуга, услыхав нелестное, по ее мнению, сравнение, тут же исчезла. И вокруг не стало больше ничего необычного и очень-очень красивого. Правда, еще оставались цветы на лугу, облака плыли по небу, но для глупого лягушонка это все было таким привычным и обыденным, что он даже не догадывался, что маме можно подарить самое необычное по форме облако, что можно пригласить маму погулять среди нарядных цветов. Посидев на солнцепеке и не найдя больше ничего интересного вокруг себя, лягушонок от огорчения начал квакать и так расшумелся, что разбудил старенькую лошадь, что дремала стоя на том лугу.

— Ай, здесь, кажется, что-то случилось? Кто-то здесь шумел? — сразу же забеспокоилась она.

— Это я здесь шумел, ну и что, я всегда так шумлю, когда сердитый, — совсем невежливо проквакал лягушонок.

— Что же за причина у тебя такая, что заставляет так сердиться такого симпатичного лягушонка? — удивленно спросила старенькая лошадь.

И лягушонок рассказал ей про все свои неприятности.

— Но ведь из всего того, что тебе сегодня предлагали, ты мог бы сделать для мамы самый настоящий необыкновенный подарок: из всего этого можно сделать для мамы счастливый день. Прав был ветерок, когда предложил тебе пригласить маму послушать в камышах самую красивую мелодию, солнышко тоже предлагало тебе сделать для своей мамы замечательный подарок, свой солнечный зайчик, а он же такой необыкновенный. Да и тучка была совершенно права: что может быть лучше для твоей мамы, как не ее любимый теплый дождик в жаркий день?

— Что же мне теперь делать? — растерялся лягушонок и загрустил пуще прежнего.

— А вот что: завтра снова будет такой же денек — вот ты и подари завтра своей маме самый счастливый день. Только постарайся ничем не огорчать маму, иначе она просто не заметит твоего подарка.

Вот такой мудрый совет дала старенькая лошадь маленькому лягушонку. И лягушонок ему последовал.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]