Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 14:25

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Восточная сказка

Я буду писать тебе странные нежные письма,
Рисуя прилежно волшебные чёрные буквы.
А ты, каждый день отправляясь с собакой на пристань,
Менять будешь тексты мои на заморскую утварь.... >>

31.08.10 - 00:28
(c) Светлана Осеева

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Газета Завтра 204 (43 1997)   ::   Завтра Газета

Страница: 1 из 64
 
---------------------------------------------

Газета Завтра

Газета Завтра 204 (43 1997)

(Газета Завтра — 204)

ОППОЗИЦИЯ ШЬЕТ ЧЕРНЫЕ ФРАКИ

Александр Проханов

В Доме оппозиции притушены люстры. Ее лидер серьезно болен. Некоторые шепчутся: он скоро умрет. Готовят шкатулку для “политического завещания”. Ищут лекаря или бабку-знахарку. “Духовное наследие” заказывает Колонный зал для прощания.

После снятия в Думе “вотума недоверия”, когда отхлынул вал ожиданий, упований и страхов, на отмели, как после отлива, осталось несколько крохотных червячков и креветок. “Парламентский час”, в котором будут все так же болтаться Жириновский, Шохин и Лахова. “Думская газета”, которую никто не прочтет. И полдесятка комиссий, куда спущены, как в канализацию, “роковые вопросы” политики. Рыжков, стоя на этой лысой отмели, вяло вещает: “Нельзя же быть вечным оппозиционером!” Черномырдин, тугой, как боксерская перчатка, съездившая по морде противника, повторяет тираду Егора Яковлева после августа 91-го года: “нам нужна оппозиция, но конструктивная!” То есть та, что, устав сражаться, свернулась калачиком и уютно устроилась в теплом паху премьера. И от этой высыхающей отмели откатывается, уносится вдаль огромная волна народных надежд, горьких слез и проклятий.

Стоило ли сажать свой корабль на мель, предпочтя хлюпкий, робко сочащийся ручеек компромисса соленой и горькой волне народного негодования? Стоило ли тащить на своем киле и днище прилипал и моллюсков, которые, используя энергию флагмана, переместились из одного теплого залива в другой, источив при этом конструкции корабля-перевозчика?

Обещанный народу на митингах, провозглашенный под красными и имперскими знаменами, заявленный на могилах и поминальных крестах мучеников 93-го года “вотум недоверия” власти был снят думской оппозицией, как изношенный пиджачок. И тем самым ельцинский курс-убийца, курс-разрушитель Союза, курс-русофоб и христопродавец, курс, уносящий ежегодно 1,5 миллиона российских жизней, — этот курс закреплен и освящен оппозицией. Можно только представить, какой визг и хрюканье радостно прокатились по всей преисподней.

Ручеек компромисса и сговора с гнусной, разрушающей Родину тьмой, не посветлевшей после 85-го года,- есть тот заколдованный водопой, к которому спускаются изнуренные властной жаждой политики. Пьют из него и тут же превращаются в козлов, черепах и лягушек, обезображивая своим превращением русскую жизнь. Таков Горбачев. И Ельцин. И Шумейко. И Рыбкин. И Руцкой. И Лебедь. И много других, помельче, хлебнувших ядовитый глоток и тут же превратившихся в мух, клопов, тараканов.

Какое затмение, какая роковая ошибка, какая несвобода заставили наших лидеров дрогнуть и припасть к этому синильному пойлу?

Народ, обманутый в 91-м, расстрелянный в 93-м, доведенный гайдарами и чубайсами до голодного обморока, посаженный на наркотическую телеиглу киселевыми и сванидзе, не может выйти на баррикады, улечься тысячами на ледяные рельсы Транссибирской, приковать себя к трубе по всей длине черномырдинского газопровода. Он может только молиться на своих лидеров, которых выстрадал и вскормил на последние крохи надежды, поручая им совершить нравственный подвиг, сгореть заживо, встать под пули, пасть под знаменем Родины.

Лидеры сделали год 97-й третьим по счету годом крушения. Обманули народ в его наивной, слезной вере. Какие там пули! Какое знамя Родины, вместо которого над головой Селезнева красуется трехцветный знак пепси- колы! Депутаты не смогли опустить в срамные щели машинок для голосования свои полированные карточки.

123>>64


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]