Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 23 апреля, 19:43

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

....в доме том темно и пусто,
за окном взошла луна...
-знаешь, милый, мне так грустно,
потому что я одна...

12.08.10 - 12:38
ЛЮБОВЬ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Бросим курить   ::   Стоппард Мириам

Страница: 2 из 42
 
Отсюда бронхит курильщика, пневмония и очень высокая вероятность заболевания раком легких. Кстати, возможны и иные варианты. Например, хроническое воспаление голосовых связок, внешне воспринимаемое как «голос курильщика», трахеоларингит и, наконец, рак горла. Вместе с тем часто упускается из виду, что курение способствует поражению сосудов. Сначала это различные боли в ногах, а иногда и в руках, в связи с погодой, при значительном физическом напряжении. По мере увеличения стажа курения разрушительная сила никотина нарастает. Боли становятся все острее и возникают при любом, даже незначительном движении. Пальцы ног и стопы все время мерзнут, склерозированные сосуды не имеют возможности питать их кислородом крови и другими необходимыми веществами. Финалом является развитие так называемой гангрены курильщика. Так часто внешне здоровые люди становятся инвалидами!

В книге вы прочтете о том, как развивалась болезнь у одного из многих курильщиков, с которым познакомилась М. Стоппард.

Петербридж, имея внешне вполне здоровый вид, не мог сделать и нескольких шагов, потому что у него начиналась одышка. Он умер от рака легких. Однако с большой вероятностью можно предположить, что у него были все предпосылки к гангрене курильщика, так как именно при ее развитии сердце вынуждено во время движения работать с очень большой нагрузкой – перекачивать кровь по суженным, жестким склерозированным сосудам.

Автор подчеркивает главенствующее значение воли для каждого желающего бросить курить. Уговоры, внушения, даже гипноз будут не столь эффективны, если человек не захочет бросить курить сознательно. Только безоговорочно приняв для себя решение, что курить нельзя, что организм уже не может, не в состоянии компенсировать то, что разрушается никотином и другими вредными компонентами вдыхаемого дыма, он готов к переходу в лагерь некурящих.

Поэтому осознанное желание бросить курить должно быть не просто мотивировано мнением окружающих, а построено на четком понимании опасности именно для своего организма.

Желание, сопряженное с волей, – это уже большой залог победы. Но ведь воля может ослабевать, поэтому надо все время помнить, что бросить курить – это не только все отдать борьбе за собственное здоровье, это значит переделать свою жизнь. Отказаться от многого того, что стало привычным, стереотипным. Предстоит не только изменить свое поведение, но и, как это ни грустно, пойти на жертвы – отказаться от общения с друзьями, так как присутствие их, курильщиков, мешает начатой борьбе.

Будет ли при этом все проходить гладко? Зачем обманывать себя – трудности здесь неизбежны. Но воля человека способна преодолеть все, если она не ослабевает. Поэтому надо уметь постоянно следить за собой, ни на миг не снижая внимания. Стоит уступить себе в малом, неизбежна уступка и в большом. Надо учиться самоконтролю. М. Стоппард, к сожалению, практически не уделила этому места в своей книге, поэтому редакция сочла необходимым подготовить комментарии, которые помогут читателю лучше использовать средства самоконтроля и саморегуляции, направленные на стимуляцию воли, поддержание уверенности в себе, в своих силах и возможностях.

Курение для многих важно потому, что оно составляет как бы часть их жизни, являясь компонентом досуга, средством переключения и отвлечения. Поэтому мы сочли возможным предложить советским читателям не только некоторые простейшие методы саморегуляции, которые могут быть использованы и в процессе борьбы и вместо курения, но и различные формы физических упражнений и массового спорта, помогающие лучше познать себя, организовать досуг, более внимательно отнестись к своему здоровью.

123>>42


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]